passion.ru
Опубликовано 23 мая 2014, 14:35

8 новых СС-кремов

В стремлении добиться идеальной кожи мы часто обращаемся к косметике. Сегодня мы поговорим о новинках в области ухода за кожей лица - СС-кремах.

СС-кремы пришли на смену быстро ставшим популярными BB-кремам. Расшифровывается название новинок у разных брендов по-разному - Color Control, Complete Correction или Cover Correction. О лучших из них рассказывает Passion.ru.

В отличие от BB-кремов у СС-кремов текстура более легкая, а покрытие – матовое. СС-кремы не только ухаживают за кожей, увлажняют ее, но и имеют инновационную систему подстройки под индивидуальный оттенок кожи, менее заметны на коже, а также подходят тем, у кого кожа склонна к жирности. Так что если вы еще не обзавелись новинкой, обязательно подумайте над ее приобретением.

Например, легким увлажняющим кремом Clinique Moisture Surge с SPF 30. Amore Pacific предлагает СС-крем в необычной, компактной упаковке. Он обладает всеми достоинствами новинки и в то же время его удобно носить с собой. К тому же степень защиты у этого продукта немного выше - SPF 50.

СС-крем от Olay предназначен для возрастной кожи. Он обещает убрать мелкие морщины и ускорить регенерацию кожи, а также увлажняет и защищает от солнца (SPF 15).

Крем Smashbox выпускается в пяти оттенках и помимо своих основных функций еще и борется с черными точками - уменьшает их количество.

Новинка от Nip+Fab - настоящая волшебная палочка для области вокруг глаз. Этот СС-крем обещает скрыть все недостатки нежной кожи век.

Supergoop! выпустил био СС-крем - без парабенов и отдушек. А новинка от Juice Beauty изготовлена на основе стволовых клеток фруктов, содержит витамин С и прекрасно увлажняет кожу.

Peter Thomas Roth тоже выпустил свой СС-крем - на основе ягод каму каму, содержит арбутин и борется с пигментными пятнами.