passion.ru
Опубликовано 10 марта 2009, 00:00

10 смелых новинок косметики: что нас ждет?

   С каждым годом инновационные разработки косметологов все сильнее поражают воображение: кажется, скоро наши любимые флаконы и баночки будут представлять из себя настоящие научные шедевры. Уже сегодня на создание "натуральной красоты" женщина может потратить считанные минуты, что же будет дальше? Passion.ru предлагает обзор инновационных новинок, доступных нам этой весной.
10 смелых новинок косметики: что нас ждет?

   С каждым годом инновационные разработки косметологов все сильнее поражают воображение: кажется, скоро наши любимые флаконы и баночки будут представлять из себя настоящие научные шедевры. Уже сегодня на создание "натуральной красоты" женщина может потратить считанные минуты, что же будет дальше? Passion.ru предлагает обзор инновационных новинок, доступных нам этой весной.

Научный прогресс в косметологии очевиден, особенно в области антивозрастных средств. Кажется, все уже придумано и изобретено, и удивить нас просто невозможно. Неужели поиск новых "эликсиров молодости" будет продолжаться теми же темпами?

«В принципе, все в большей или меньшей степени согласятся, что глобальной революции в области антивозрастных косметических средств уже не будет, - признается гений в области косметологии Лионель де Бенетти, генеральный директор лабораторий и отдела логистики компании Кларанс. – Зато все сходятся в прогнозе постепенной эволюции, шаг за шагом».

Современные новинки поражают не только и не столько научным подходом, сколько желанием угодить женщине в ее непреклонном стремлении получить все здесь и сейчас.

У современной женщины не так много времени на уход за собой. К тому же прогресс избаловал всех нас: никто не хочет ожидать желаемого месяцами и частенько мы, как принцесса из сказки "12 месяцев", хотим подснежников в Новый год и исчезновения морщин через 5 минут!

Производители косметики стараются удовлетворить все наши капризы...

Профессиональныйпилинг в домашних условиях

Мода на вечную молодость заставляет искать все новые способы поддержания кожи в хорошем состоянии.

Оказывать воздействие на глубокие слои эпидермиса ученые уже давно научились, и пошли еще дальше: законы физиологии не остались без внимания создателей косметики.

В результате появились новые препараты, которые "научились" воздействовать на капилляры и нервные окончания.

Почему у ребенка кожа такая свежая, мягкая и розовая? Почему не требуются никакие косметические средства для поддержания ее красоты?

Во-первых, дело в хорошей микроциркуляции крови. Тонкие капилляры, пронизывающие кожу, регулярно снабжают ее влагой, питательными веществами и кислородом.

Кроме сети капилляров, существует также другой важный фактор, отвечающий за молодость кожи, - нервные окончания, которые координируют деятельность наших клеток, благодаря системе импульсов.

С возрастом состояние капилляров и нервных окончаний постепенно изменяется. Они получают недостаточное количество питательных веществ, и их клетки теряют способность быстро обновляться, поэтому кожа уже не выглядит такой свежей и сияющей.

По словам производителей, бальзам, продлевающий молодость кожи лица, одновременно активизирует деятельность двух жизненно важных систем, от которых зависит молодость нашей кожи:

  • кровеносные капилляры,
  • нервные окончания кожи.

Инновационноесредство для восстановления овала лица

Все, кто прибегал к такой процедуре как химический пилинг, знают, что это дорогостоящее мероприятие, требующее терпения: как правило, косметолог назначает не одну, а курс процедур, и вы на целый месяц становитесь завсегдатаем салона красоты. Времени на это требуется уйма! Не пора ли перенести процедуру на дом?

Двухфазовая специальная процедура отшелушивания, которая обеспечивает 30% результата профессионального гликолевого пилинга, являясь при этом практичным и удобным средством для домашнего использования.

Фаза 1 – Radiance Peel: устранение омертвевших клеток с поверхности кожи для моментального придания ей свежего, сияющего вида.

Фаза 2 – Calming Cream: крем, который успокаивает кожу и снимает раздражение после первой процедуры.

В зависимости от типа кожи, вы можете почувствовать при применении системы легкое покалывание. Вторым средством системы является крем Turnaround Calming Cream, который успокаивает кожу и возвращает ей ощущение комфорта, снимает красноту и покалывание.

Производители уверяют, что после первого же применения этой системы текстура и тон вашей кожи заметно улучшатся, она приобретет свежий, ухоженный вид, гладкость и сияние.

Для красоты и здоровья ваших волос

Каждая женщина, перешагнувшая 30-летний рубеж, однажды понимает: морщины - это только часть неприятностей, которые приносит возраст. «Стекший» овал лица старит значительно сильнее, чем морщины! Опустившиеся уголки губ, глаз, щеки - что с этим делать? Неужели поможет только пластическая хирургия?

С годами коллагеновые волокна в коже истончаются, рвутся и провисают подобно «плохо заплетенной косе». Связь между слоями кожи ослабевает, и кожа начинает провисать. Визуально все эти дефекты проявляются в деформации контуров лица.

Faberlic создал специальную серию Faberlic EXPERT - альтернативу основным популярным профессиональным салонным процедурам. Среди них - крем для лица и шеи «Круговая пластика» с активными ингредиентами:

Pentacare NA – мгновенный лифтинг, разглаживает мелкие морщины
Papiactyl D® – устраняет провисание контуров и восстанавливает овал лица, разглаживает глубокие морщины
Pentavitin (гиалуроновая кислота) – сохраняет влагу в коже
Кислородный комплекс Novaftem-O2™ – увеличивает содержание кислорода в коже и усиливает действие всех активных добавок.

Создатели крема обещают отличный результат: подтянутые и укрепленные контуры лица, эластичную и упругую кожу. Рекомендуется использовать после 30 лет.

Мгновенное избавление от морщин

Давно подмечено, что невозможно добиться красоты нездоровых волос. Если нарушена сама текстура волоса - никакие шампунь и бальзам не принесут обещанного эффекта. Но как можно сохранить здоровье волос, ежедневно используя фены, утюжки, средства для стайлинга?

В составе макси - эксклюзивная формула RNP тройного воздействия: восстановление, питание и защита. Входящий в состав формулы глицин питает волосы изнутри, протеины восстанавливают чешуйчатый слой, а масло ростков пшеницы обволакивает волосы защитной пленкой, повышая их сопротивляемость термическому и механическому воздействию.

Уже после первого применения производители бальзама обещают результат профессионального ухода - красивые, блестящие и здоровые волосы.

Применение: нанести нужное количество шампуня на влажные волосы, вспенить и смыть. Затем на подсушенные полотенцем волосы нанести маску, оставить на 5 минут для воздействия и тщательно смыть.

Суперсредство для идеального маникюра

Кто не мечтает о волшебной палочке, глядя на себя в зеркало? Эх, приказать бы морщинам: "Сгиньте!" - и тут же получить желаемое! Впрочем, мы согласны и на то, чтобы морщины стали хотя бы менее заметными. Да и ухаживать за ними готовы ежедневно, кропотливо и трепетно...

В чем секрет этого средства? Силиконовые микрочастицы и активные антивозрастные компоненты, входящие в состав нового средства OLAY Regenerist, моментально впитываются в кожу, проникая вглубь и создавая связующую силиконовую микро-сетку. На протяжении всего дня она удерживает влагу в коже, помогая процессу регенерации.

Производители крема уверяют, что уже через 30 секунд после применения морщины зрительно уменьшаются, видимая поверхность кожи восстанавливается. Эффект сохраняется на весь день.

Новый продукт от OLAY входит в линию средств Regenerist, созданных на основе комплекса амино-пептидов. Именно амино-пептиды обладают регенерирующими свойствами, восстанавливая в клетках коллаген – белок, нехватка которого лишает кожу эластичности и упругости.

Для полноценного эффекта рекомендуется применять не менее 3 недель.

Релакс и пилинг - два средства в одном!

Пожалуй, каждая из нас частенько попадает в ситуацию, когда нужно побыстрее привести в порядок маникюр, но лак случайно попал "мимо" и нужно поскорее от него избавиться. Ватная палочка, смоченная в жидкости для снятия лака, не всегда бывает под рукой. Для торопливых и нетерпеливых есть решение!

Этот корректор-карандаш быстро и легко удаляет погрешности вокруг ногтя и кутикулы, допущенные во время нанесения лака. Не нужно больше никаких сложностей - просто проведите этим карандашом по лаку, попавшему на кутикулу, и все.

Удобная форма карандаша и заостренный наконечник стержня позволят не задеть саму поверхность ногтя, покрытую лаком, - соответственно, ваша работа не будет испорчена и вам не придется перекрашивать ногти.

К карандашу прилагается три сменных стержня – вы можете менять их по необходимости. Рекомендуется после применения карандаша убрать со стержня лак чистой салфеткой.

Боремся с сединой

Гладкая кожа тела - еще одно условие нормального самоощущения женщины. Совместить уход за телом с приятным расслаблением постарались заботливые производители этого тающего скраба. Никаких царапающих частиц!

Питательная маска-пилинг 2 в 1 AFFIRMING SCRUB MASQUE соединяет в себе скраб и маску, что позволяет нежно отшелушивать и одновременно питать кожу.

Основной компонент AFFIRMING SCRUB MASQUE - древние окаменевшие водоросли – кизельгур. Скраб мягко удаляет ороговевшие частички кожи без механического воздействия. Эффект пилинга происходит за счёт растворения водорослей на поверхности кожи.

Пряный с горчинкой, теплый аромат скраба подарит ощущение покоя и умиротворения, наполнит радостью бытия. По мнению производителей, содержащиеся в AFFIRMING SCRUB MASQUE компоненты воздействуют на гармоничную работу чакры солнечного сплетения - Solar Plexus, которая отвечает за смех, радость, желание и энергию.

Идеально подходит не только для тела, но и для кожи рук и ног.

Молодость губ - это очень важно!

Недавно таблоиды обошла фотография грустной голливудской дивы Дженнифер Энистон, чья прическа бьет рекорды популярности. В канун своего сорокалетия звезда обнаружила у себя седой волос и расплакалась... Что ж, многие женщины начинают борьбу с седыми волосами гораздо раньше и давно ждут специальной краски, созданной именно для них.

Эта новинка вполне может удивить женщин, имеющих седые волосы, - ведь красок специально для седых волос не так много. Секретное оружие - специальный бальзам, который наносится на волосы не после, а перед окрашиванием, восстанавливая структуру волос для лучшего окрашивания.

В коллекцию Londacolor «Для упрямой седины» входят 10 оттенков, предназначенных для блондинок, брюнеток и рыжих. Каким бы ни был естественный тон ваших волос, Londacolor обещает его возродить, а при желании придать волосам совершенно новый оттенок.

Благодаря активным красящим пигментам, проникающим вглубь волоса, получается стойкий цвет, который, по словам производителей, сохраняет свою яркость 6 недель.

Дополнительный объем без силикона? Нет ничего проще!

Очень часто носогубный треугольник начинает стареть в первую очередь. Губы выдают возраст женщины - меняется их цвет и состояние кожи. Задумывались ли вы над тем, чтобы сохранить молодость губ?

Губы покрывают всего 3-5 слоев кожных клеток, в то время как остальное тело - 15. Поскольку в этом месте нет сальных желез, то губы быстрее, чем другие части тела, начинают испытывать недостаток влаги. С возрастом они становятся менее объемными и гладкими; потеря эластичности в тканях приводит к отвисанию уголков рта.

Активная формула средства для губ OLAY Regenerist насыщена витаминами и способствует увлажнению внешних слоев кожи, разглаживая и омолаживая их.

Создатели крема обещают при регулярном использовании средства для губ OLAY Regenerist усиление естественного увлажнения даже самых глубоких слоев кожи, что помогает восстановить ее красоту и молодость.

Еще один аспект ухода за губами - неистребимое желание иметь пухлые губы... Вы тоже не можете удержаться от всеобщей мании пухлых губ? Кажется, среди девушек, мелькающих на экранах, уже не осталось ни одной красотки, сохранившей натуральную форму губ.

Силикон оказался самым простым способом создать привлекательный образ, но, признаться, практически всегда выглядит очень фальшиво и грубо. Здравомыслящие женщины ищут другой путь к пухлым губам!

Губы вполне можно визуально увеличить за счет блеска, который с помощью оптического эффекта зрительно увеличивает губы.

Из интересных ингредиентов, входящих в состав блеска для губ, можно отметить соевое масло, которое благодаря фитостеринам, содержащимся в нем в большом количестве, благоприятно воздействует на кожу губ, ухаживая за ней и омолаживая.

Так что вместо вреда можно получить полезный уход + зрительное увеличение губ.