passion.ru
Опубликовано 03 июня 2015, 21:39

Лучшие прически и макияж Каннского кинофестиваля 2015

Представляем самые интересные бьюти-образы звезд, которыми стоит вдохновляться.

Каннский фестиваль 2015 закончился, награды нашли своих героев, а звезды успели за эти несколько дней продемонстрировать себя во всей красе. И пусть в этом году на мероприятии запретили делать селфи, очаровательных голливудских нимф успели запечатлеть папарацци. В нашей подборке вы найдете самые эффектные образы звезд, а также инструкции по созданию их макияжа и причесок.

Эмма Стоун

Критики неоднозначно оценили образ, выбранный Эммой для выхода на красную дорожку. Черное платье совсем не "тянуло" на коктейльное, прическа была слишком фривольной, а на лице, казалось, почти не было макияжа. Нам же кажется такой свободный стиль вполне уместным и интересным, идущим наперекор помпезности. Небрежный пучок с плетением, минималистичный макияж – дань трендам этого сезона, которые придают образу легкости, даже омолаживают.

Ваши бьюти-помощники: компактный BB-крем «Идеальный Тон» Bounce Beauty Balm Dr.Jart+, крем для сохранения укладки Prime style extender Living Proof

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон по праву признали королевой красной дорожки. В каждом ее образе читалась элегантность и шик. Особенно нам запомнилась одна из премьер фильма «Безумный Макс: Дорога ярости». На мероприятии актриса появилась в желтом платье Dior Couture. Главную роль в ее бьюти-образе играла ретро-укладка – низкий пучок и игривая прядь с начесом, имитирующая челку. Макияж в стиле нюд не отвлекал внимание от укладки и украшений, а лишь подчеркивал природную красоту Шарлиз.

Пучок с имитацией челки

  1. Нанесите на волосы гель или мусс для укладки, сделайте глубокий пробор на ту сторону, на которую вам нравится, отделите спереди прядь в 5 см, остальные волосы зачешите назад и соберите их в пучок на затылке.

  2. Прядь спереди начешите, накрутите на щипцы, зафиксируйте прическу лаком.

Ваши бьюти-помощники: палетка теней Couture Variation Yves Saint Laurent, мусс для объема STYLE LINK Matrix, фиксирующий спрей для волос с экстрактом черной икры Extreme Caviar Final Touch MIRIAMQUEVEDO

Сиенна Миллер

Элегантное платье, пучок, красная помада – ретро-стиль Золотого века Голливуда, который актриса продемонстрировала на открытии фестиваля, изменив любимому бохо-шик, очень подошел ей. Новая роль жюри обязывала Сиенну продемонстрировать себя во всей красе, и она с этим справилась отлично.

Ваши бьюти-помощники: блеск для губ Color Elixir Maybelline New York, тональное средство NARS All Day Luminous Weightless Foundation Barcelona, мусс средней фиксации Sculpting Foam Paul Mitchell

Карли Клосс

Для выхода на красную дорожку Карли сделала ставку на свежесть. Белый цвет наряда, макияж с эффектом сияния и укладка по форме превратили ее в девушку-весну.

Макияж с эффектом сияния

Простой, но в то же время эффектный макияж модели, уместен для любых случаев и соответствует всем модным тенденциям этого сезона. Повторить его несложно, используя схему, предложенную визажистами L’Oreal Paris:

  1. Нанесите на кожу полупрозрачный тон с эффектом сияния.

  2. Выделите глаза тремя оттенками теней из палитры нюд – более светлый нанесите на внутренние уголки глаз, средний – на центр подвижного века, а темным прорисуйте складку между подвижным и неподвижным веком.

  3. Прокрасьте ресницы с помощью туши в два слоя.

  4. Нанесите на губы подушечками пальцев помаду, соответствующую оттенку ваших губ.

Ваши бьюти-помощники: тональный флюид Burberry Beauty Fresh Glow Luminous Fluid, палетка теней Eyes On M.A.C, помада-бальзам Fruity lipstick

Наташа Поли

В золотом платье от Michael Kors, дополненном ожерельем в виде змеи на премьере фильма «Море деревьев», Наталья выглядела как настоящая восточная принцесса. Ее макияж и прическа соответствовали канонам Золотого века Голливуда – легкие волны на одну сторону, классические стрелки, красная помада подчеркивали красоту модели и не отвлекали внимание от наряда.

Макияж в стиле Золотого века Голливуда

Для создания классического голливудского макияжа визажист L’Oreal Paris Ника Кисляк рекомендует использовать лайнер, палетку для бровей, тушь и красную помаду.

  1. Возьмите лайнер с тонким кончиком, прочертите классическую стрелку по контуру верхних ресниц.

  2. Подчеркните брови – зафиксируйте их воском, прокрасьте тенями, зачешите, если это необходимо.

  3. Выделите губы красной помадой, предварительно подчеркнув контур губ. Чтобы сохранить макияж губ, нанесите помаду, припудрите слой, а поверх нанесите второй слой помады.

Ваши бьюти-помощники: помада Clinique Pop Lip Colour + Primer, тональный флюид Like A Doll Make Up Fluid PUPA, тушь Rimmel ScandalEyes XXtreme Mascara, карандаш Wash & Dry M.A.C

Айшвария Рай

Индийская красавица за дни фестиваля успела продемонстрировать несколько эффектных образов – от жгучей испанки до белого лебедя. Но нам особенно запомнился выход в драгоценном изумрудном платье, дополненном легкими волнами в прическе и макияжем в тон наряду.

Макияж с акцентом на наряд

С помощью макияжа можно обыграть и даже подчеркнуть наряд, это будет смотреться игриво и стильно. Как повторить макияж Айшварии, объяснила Ника Кисляк.

  1. Подчеркните контур верхних ресниц с помощью лайнера.

  2. Выделите тенями Квадро Color Riche Е4 складку между подвижным и неподвижным веком, зеленым карандашом подчеркните контур нижних ресниц. Обладательницам карих и каре-зеленых глаз для такого макияжа подойдут бирюзовый, цвета морской волны, синий и фиолетовый карандаши, а для серых, голубых и зеленых глаз - золотисто-бронзовая гамма.

  3. Прокрасьте верхние и нижние ресницы тушью.

  4. Для макияжа губ выберите вишневую помаду, также в тенденциях этого сезона подойдут оттенки фуксии и коралловый цвет.

Ваши бьюти-помощники: лайнер They’re Real! Push-up Liner Benefit, лак для губ Wonder Glace Divage, тушь для ресниц Outrageous Curl Sephora, тени Quadro Color Riche Е4 L’Oreal Paris

Ева Лонгория

Актриса, готовясь к выходу на красную дорожку, не изменила своему стилю – макияж в стиле смоки, роскошное платье от Gabriela Cadena, прическа с начесом выдавали в ней настоящую роковую женщину.

Макияж в стиле смоки

Макияж Евы – отличный компаньон для вечерних выходов, он акцентирует внимание на глаза, придавая им выразительности. Ника Кисляк рекомендует для его создания запастись специальным лайнером для создания смоки айз (он хорошо растушевывается и создает дымчатый эффект разной интенсивности), тушью, матирующим тональным кремом. Ведь макияж смоки акцентирует внимание на лице и требует идеальной кожи.

  1. Проработайте рельеф лица матирующим тональным кремом. Он устранит нежелательный блеск и скроет недостатки кожи.

  2. С помощью лайнера создайте широкие стрелки на верхнем веке, далее растушуйте пальцем по всему подвижному веку в сторону виска. С помощью лайнера выделите ресничный контур нижнего века.

  3. Прокрасьте верхние и нижние ресницы тушью.

  4. Выделите губы бежевой или нежно-розовой помадой.

Ваши бьюти-помощники: блеск для губ Gelée Interdit Givenchy Summer Collection Croisiere 2015, тушь Cabaret Premiere WaterProof Ombrelle, лайнер Smokissime L’Oreal Paris

Светлана Ходченкова

Посетила Канны и наша актриса Светлана Ходченкова. Она является частой гостьей фестиваля, в этом году она ступила на красную дорожку в новой роли – посланницы красоты бренда L’Oreal Paris. Ее образ на премьере фильма «Кэрол» покорил зрителей. Платье Reem Acra, локоны и романтичный макияж выдавали в ней героиню сказки.

Романтичный макияж

Для создания романтичного макияжа выбирайте гамму в натуральных оттенках, подходящих вашей коже. Ника Кисляк советует отдать предпочтение румянам нежных цветов, теням в гамме нюд и помаде, сочетающейся с румянами.

  1. Нанесите румяна на скулы, кончик носа, подбородок и под бровь.

  2. Возьмите три оттенка теней нюд – светлый, средний, темный. Ресничный контур выделите самым темным оттенком, средним поставьте блик в центре верхнего и нижнего века, а самый светлый оттенок нанесите на внутренний уголок глаза.

  3. Прокрасьте верхние и нижние ресницы.

  4. Нанесите на губы помаду. Выбирайте нежные натуральные цвета - чайная роза, персиковый, имбирный, которые в сочетании с румянами мгновенно придадут лицу отдохнувший и сияющий вид.

Ваши бьюти-помощники: блеск Aqua Rouge Make Up For Ever, многофункциональное средство для скул и губ L.A. Lights Smashbox, палетка для макияжа век Shimmering Sands Eye Palette Sandy Nudes Bobbi Brown

О рецептах красоты звезд читайте в этом материале.