passion.ru
Опубликовано 31 августа 2016, 00:00

В краску вогнали: макияж в необычных тонах – новый тренд осени

Даже если вы не собираетесь на карнавал, попробуйте расцветить ресницы, брови, губы яркими красками.
В краску вогнали: макияж в необычных тонах – новый тренд осени

Помните у Бунина: «Лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный». Эти строчки великого писателя так подходят к описанию новых трендов в макияже, которые можно охарактеризовать как буйство красок. Разноцветные ресницы, губы, брови правят бал на показах и красных дорожках.

Девушки, дерзнувшие примерить эти тренды, напоминают участниц бразильского карнавала. У одних они вызывают восторг, у других – полное непонимание. Но равнодушным к радуге в макияже не остается никто. Раскрасить ресницы разными цветами уже попробовали Дженнифер Лопес, Рианна. Разноцветные брови рисовали себе Майли Сайрус и Джиджи Хадид, а с мейкапом губ в стиле омбре не появлялась на красных дорожках только ленивая it girl.

В свете приближающейся осени отчетливее понимаешь любительниц пестрой палитры. Ведь с наступлением серых будней так хочется внести в макияж ярких красок. Как примерить на себя новые тренды и не стать похожей на какаду, объясняет Антон Зимин, ведущий визажист M.A.C.

Антон Зимин

ведущий визажист M.A.C

Разноцветные ресницы

Разноцветные ресницы

Разноцветные ресницы

В соцсетях хлопают красно-сине-желто-зелеными ресницами бьюти-блогеры и экстравагантные визажисты, ознаменуя новый тренд. Для создания такого макияжа в ход идут несколько тушей разных цветов, при этом каждым цветом красят по две-три реснички.

Разноцветные ресницы

Разноцветные ресницы

Конечно, такой макияж был бы актуальнее среди болельщиц на Олимпиаде в Рио или же на бразильском карнавале. Однако адаптировать новый тренд под реалии мегаполиса никто не мешает.

Разноцветные ресницы

Разноцветные ресницы

Чтобы строгий начальник не сделал вам замечание, используйте два оттенка туши, схожих по цвету, например, синюю и фиолетовую. Такой вариант будет смотреться оригинально, а вы избежите косых взглядов на улице и в офисе.

Разноцветные ресницы

Разноцветные ресницы

Если душа просит цвета, но без эксцентрики, то вспоминаем старую добрую схему – наносим цветную тушь только на кончики ресниц поверх традиционной коричневой или черной. Такой вариант тоже смотрится игриво, особенно при определенном освещении или под лучами солнца. Лучше, чтобы цветная тушь перекликалась по оттенку с ансамблем одежды или украшениями. Прием акцентирует внимание на вашем стиле. Не забудьте, что макияж глаз при таких играх с цветом должен быть нейтральным.

Разноцветные брови

Разноцветные брови

Разноцветные брови

Цветные брови поразили нас на показах в прошлом сезоне. Кстати, этот тренд первыми переняли азиатские модницы и быстро адаптировали его в макияже, добавляя к образу еще цветные пряди схожих с бровями оттенков и игривые наряды в стиле аниме.

Разноцветные брови

Разноцветные брови

В новом сезоне цветные брови вернулись. Новый тренд, созданный подиумными визажистами, возвращает нас в 90-е – время буйного блеска и гламура. Мейкап-артисты предлагают выделять область под бровью или сами брови блестками разных оттенков. Тренд полюбился многим голливудским звездам от Рианны до Джиджи Хадид, которая первой и представила его на показе Giambattista Valli.

Разноцветные брови

Разноцветные брови

Наш эксперт рекомендует следовать этому тренду, если вы отправляетесь на вечеринку. Совместите его с модным стробингом, хайлайтингом или хромингом - и станете королевой праздника. В обычной жизни столь яркий мейк-ап будет не лучшим вариантом.

Макияж губ омбре

Макияж губ омбре

Макияж губ омбре

На фоне нового тренда – губы с принтами в виде различных картинок – макияж омбре выглядит невинно, но не теряет популярности. Этот дерзкий стиль легко превратит серую мышку в гламурную красотку, поможет сделать губы больше и соблазнительнее.

Макияж губ омбре

Макияж губ омбре

Попробуйте на первый раз совместить в макияже губ два оттенка в матовой и глянцевой текстуре, один на тон светлее другого. Вашему мейкапу позавидует сама Анджелина Джоли. Набив руку, выбирайте более смелые сочетания, например, нюдовые и броские тона.

Макияж губ омбре

Макияж губ омбре

Макияж губ в стиле омбре всегда начинайте с контурного карандашав цвет помады, чтобы обозначить и выделить форму, затем поверх нанесите помаду, а по центру верхней и нижней губы нанесите второй оттенок и немного растушуйте, чтобы смягчить границу двух цветов.

Читайте также:

Мейкап-трюки для создания выразительного взгляда

Цветные стрелки в макияже: как подобрать и нарисовать