passion.ru
Опубликовано 06 декабря 2016, 23:58

Тренды макияжа весна-лето 2017

Заглянем в будущее и попробуем уже что-то примерить?

Если осень и зима были плодовиты на вариации макияжа в стиле нюд и контуринг, то сезон весна-лето наполнится яркими красками. Броские акценты, много блеска, даже фильтры из Snapchat будут маст-хэвом в мейкапе.

Лайнер для смоки

Balmain

Balmain

Тяжелый дымчатый смоки сменяет на посту легкая дымка. Визажисты рекомендуют создавать вечерний макияж в таком стиле с помощью одного лайнера или карандаша, которые хорошо растушевываются. Или оставить в макияже глаз соло только глубокую нарочитую подводку, причем как нижнего, так и верхнего века.

Блеск в макияже

Shiatzy Chen

Shiatzy Chen

Пэт Макграт возродила тренд на блеск и блестки в макияже. Эта тенденция 90-х завоевала подиумы, блоги, звездные умы. С блестками на губах, глазах щеголяют Наоми Кэмпбелл, Дженнифер Лопес, Нина Добрев, экспериментирует Сара Джессика Паркер.

Подвиг Пэт повторил по-своему Питер Филипс на показе Fendi: он усыпал губы моделей крупным глиттером.

В шоу Shiatzy Chen визажисты подвели блестками глаза моделей и придали взгляду искры. А на показе Julien Macdonald блистал айлайтинг. В сочетании со смоки на глазах моделей он придавал образу богатства, а взгляду — чарующей глубины.

Блогеры, переняв тренд, пошли дальше и стали усыпать свои лица блестками золотых и серебряных цветов, превращая себя в живые статуи.

Мы, конечно, не предлагаем вам экспериментировать столь радикально. Но использовать блестки или глиттеры в качестве акцента даже для дневного макияжа можно. Например, с помощью блесток нарисуйте тонкую стрелку на верхнем или нижнем веке, выделите внутреннее веко или нанесите чуть под бровь, на складку, разделяющую подвижное и неподвижное веко. Это добавит взгляду искры и отвлечет внимание от внешних недостатков, вызванных недосыпом.

Помимо блесток, в макияже балом правит эффект сияния. Стробинг, нон-контуринг и любой мейкап лица, созданный с применением хайлайтера или иллюминайзера (дарит влажный блеск) сменило на посту жесткое скульптурирование. Естественность теперь в центре внимания.

Ягодные помады

Jason Wu

Jason Wu

Ягодный — это новый красный. Оттенок спелой сливы, малины, клубники и даже облепихи на пике моды в следующем сезоне. Цвета помад в тон цветениям и плодам пробудившейся природы украсят любой образ. Главное, подобрать свой оттенок, как это сделать, мы писали тут. Стоит запомнить, что в моде матовые текстуры, но и против блеска никто не возражает. Например, матовую помаду легко можно дополнить хайлайтером, не возбраняется и блеск для губ в дуэте.

Монохромный макияж

Marc Jacobs

Marc Jacobs

Нюд макияж достаточно долго держался на пьедестале бьюти-почета. Правление его затянулось, поэтому в новом сезоне натюрель уступает место монохрому. Монохромный макияж характеризует то, что его нужно выполнять в одном цвете — то есть оттенки, используемые в мейке глаз и губ, должны совпадать.

При этом вы можете использовать броские цвета, но в полупрозрачной, приглушенной гамме. Альтернатива скучному нюду, по нашему мнению, прекрасная.

Драпинг, или дрейпинг

Adam Selman

Adam Selman

Тренд на естественное контурирование продолжает драпинг. Конечно, на подиуме мы видели варианты контурирования с помощью румян, как у Марфушеньки-Душеньки (Kenzo, Rihanna’s Fenty x Puma). Но мы не забываем, что подиумная история — это всего лишь шоу. Достойные и естественные варианты драпинга, которые стоит взять на заметку, продемонстрировали Chanel , Adam Selman, Emporio Armani.

Яркие акценты

Thom Brown

Thom Brown

Яркие акценты в макияже диктуют и показы, и бьюти-бренды, которые к лету обещали завалить нас яркими, сочными продуктами для создания макияжа глаз и губ.

Пробы пера в этом деле демонстрируют визажисты на Неделях моды. Яркие желтые, голубые и стрелки всех цветов радуги украшают глаза моделей. Если абстрагироваться от необычной каллиграфии, которую демонстрируют на показах визажисты, то сочные тона в макияже глаз — это очень даже здорово. Главное, знать меру и грамотно расставлять акценты. О том, как это сделать, мы писали здесь.

Второй по популярности среди ярких трендов — макияж колор блокинг, только визажисты предлагают выполнять его в приглушенных тонах из яркой палитры, тогда он будет смотреться не нарочито, а естественно.

Фильтры Snapchat

Desigual

Desigual

Фильтры Snapchat не использует при общении в этой Сети только ленивый. Вдохновила эта игра и визажистов. Для показов они украсили лица моделей фильтрами из прославленной Сети.

Лично мы считаем, что этот мейк актуален для Хэллоуина или тематической вечеринки. Вряд ли вы так появитесь в офисе или на свидании, если только не решите потерять разом и молодого человека, и работу.

Густые брови

Tibi

Tibi

Вслед за Водяновой и Делевинь естественные брови полюбились всему семейству Кардашьян. Поэтому сейчас в тренде такие брови, как у Кендалл или Кайли. Для создания такого макияжа производители косметики изобретают различные броу-филлеры и палетки, которых будет еще больше в будущем сезоне.

Фото_:_ gettyimages.com, globallookpress.com, style.com

Читайте также:

Три тренда в макияже губ, которые нас удивили

В краску вогнали: макияж в необычных тонах – новый тренд осени