passion.ru
Опубликовано 15 октября 2014, 00:00

Календарь стрижек на ноябрь 2014 года

Обновить прическу в ноябре? Легко, только необходимо заранее ознакомиться с благоприятными днями для стрижки. Passion.ru расскажет, когда и почему лучше менять свой образ.
Календарь стрижек на ноябрь 2014 года

Ноябрь – самый темный месяц в году, и это отражается на нашем самочувствии. Из-за дефицита солнечного света наш организм находится в постоянном стрессе, а вместе с ним страдают и наши волосы – им тоже не хватает жизненных сил. Поэтому поздней осенью парикмахеры рекомендуют принимать витамины и чаще втирать в кожу головы питательные средства.

Кроме того, не стоит пренебрегать и комплексными антистрессовыми мерами, направленными на восстановление всего организма. Ну и, естественно, перед тем как отправляться в парикмахерский салон или проводить домашние процедуры, желательно заглянуть в наш лунный календарь стрижек на ноябрь 2014 года. Подобрать правильный день для стрижки, окрашивания и других манипуляций с волосами не менее важно, чем выбрать хорошего парикмахера.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что первая половина дня великолепно подходит для визита в салон и для любых домашних процедур, а во второй половине суток волосы вообще лучше оставить в покое, так как даже интенсивное расчесывание отрицательно скажется на их структуре.

Для наглядности разберем 6 ноября 2014 года. Стрижка, сделанная до 16:40 (время московское), оздоровит волосы и принесет вам какие-то материальные блага, а окрашивание окажется очень стойким. Но после 16:40 любые парикмахерские манипуляции нежелательны – они спровоцируют упадок сил и негативно отразятся на вашем существовании и на вашем финансовом положении. Единственное, что рекомендуется – ополаскивания водой, настоянной на серебре.

Первая декада ноября

1 ноября, суббота, 9-й лунный день (до 14:30, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня неподходящий день для стрижки, окрашивания и химической завивки. Вообще нежелательны любые манипуляции с волосами, кроме ополаскиваний травяными отварами и легкого увлажнения термальной водой.

2 ноября, воскресенье, 10-й лунный день (до 14:56, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Рыбах.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Этот день тоже неблагоприятен для визита в салон. Стрижка нарушит плавное течение вашей жизни, а окрашивание может вызвать раздражение на коже. Продолжайте увлажнять волосы и сделайте легкий расслабляющий массаж головы.

3 ноября, понедельник, 11-й лунный день (до 15:20, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один день, когда не стоит стричься, делать окрашивание и химическую завивку. Кроме того, нежелательно использовать фен, щипцы, утюжок для выпрямления и укладочные средства на спиртовой основе – велика вероятность химических и термических ожогов.

Читайте также

4 ноября, вторник, 12-й лунный день (до 15:44, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Овне.

И снова от стрижки и окрашивания лучше воздержаться, как и от использования приспособлений для горячей укладки. Зато этот день отлично подходит для питательных масок и вообще для любой нежной заботы о волосах.

5 ноября, среда, 13-й лунный день (до 16:10, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже не подходит для визита в салон. Зато эффективными будут любые старинные способы восстановления, лечения и питания волос, а также самые инновационные методы борьбы с перхотью.

6 ноября, четверг, 14-й лунный день (до 16:40, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерской. С помощью стрижки вы сможете поправить свои финансовые дела и привлечь к себе коммерческий успех, а краска для волос ляжет идеально ровно и надолго сохранит свой первоначальный цвет.

Главное, воздержитесь от креативных экспериментов, отдайте предпочтение классической форме и окрашиванию в натуральные оттенки. Кроме того, огромную пользу принесут любые лечебные и питательные маски для корней волос и кожи головы.

7 ноября, пятница, 15-й лунный день (до 17:13, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Тельце.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Этот день совершенно не подходит для стрижки – она отберет у вас энергию и отрицательно скажется на вашем материальном положении, а окрашивание может стать причиной ссор с родственниками. В данные лунные сутки вообще не позволяйте посторонним дотрагиваться до ваших волос, а вечером ополосните их либо водой, настоянной на серебре, либо отваром зверобоя или крапивы. Это снимет накопившийся негатив.

8 ноября, суббота, 16-й лунный день (до 17:53, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день для визита в парикмахерский салон. Стрижка поможет вам добиться полного взаимопонимания с окружающими и даже улучшит ваши ораторские способности. Удачной будет и химическая завивка с липидно-протеиновым комплексом. Однако при этом от креативных экспериментов лучше воздержаться, так же, как и от использования краски очень темных тонов, особенно при первичном окрашивании.

9 ноября, воскресенье, 17-й лунный день (до 18:40, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Близнецах.

Этот день прекрасно подходит для любых парикмахерских процедур. Стрижка привлечет в вашу жизнь любовь и крепкие, но при этом легкие взаимоотношения. Приветствуются и смелые эксперименты как с формой, так и с цветом. Попробуйте новую технологию в окрашивании – «сомбре» (более мягкий и естественный вариант «омбре» и «балаяжа»). Если соберетесь делать химическую завивку, то отдайте предпочтение карвингу. Рекомендуется и процедура ионизации.

10 ноября, понедельник, 18-й лунный день (до 19:33, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Раке.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Сегодня неблагоприятный день для стрижки, зато он вполне подходит для подкрашивания отросших корней и для первичного окрашивания. Хороший эффект дадут и питательные маски, состоящие из двух ингредиентов; желательно, чтобы одним из компонентов была голубая глина.

Вторая декада ноября

11 ноября, вторник, 19-й лунный день (до 20:31, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Раке.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Этот день совершенно не подходит ни для стрижки, ни для окрашивания. По возможности откажитесь и от сильных фиксирующих средств для укладки. Из лечебных процедур эффективными будут только те, которые направлены на избавление от перхоти, но если у вас очень чувствительная кожа, то и их лучше не проводить.

12 ноября, среда, 20-й лунный день (до 21:33, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня нейтральный день для стрижки. Если очень нужно – стригитесь, но на метафизическом уровне никаких особых благ вам этот процесс не принесет. В окрашивании желательно избегать черного и иссиня-черного цвета, а от химической завивки лучше воздержаться.

13 ноября, четверг, 21-й лунный день (до 22:38, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день великолепно подходит для любых парикмахерских процедур, в том числе и для смелых креативных экспериментов. Если вы давно мечтали сменить имидж – попробовать новую прическу и придать своим волосам какой-то необыкновенный цвет, то энергетика данных лунных суток станет вам отличным помощником. Кроме того, сделанная сегодня стрижка поможет вам обрести уверенность в себе, притянет к вам удачу и вдохновение, а если нужно, то и любовь.

14 ноября, пятница, 22-й лунный день, 4-я четверть, Луна во Льве.

Сегодня совершенно неподходящий день для визита в салон. Зато вы можете попробовать создать в домашних условиях какую-то оригинальную прическу или сделать экстравагантную укладку – вы обязательно окажетесь в центре внимания. Кроме того, рекомендуются питательные маски и ополаскивания на основе отвара ромашки.

15 ноября, суббота, 22-й лунный день продолжается (до 0:01, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Деве.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Этот день вполне благоприятен для стрижки и окрашивания. Приветствуются строгие формы и натуральные тона. Из профилактических процедур рекомендуются ополаскивания на основе отваров из травяных сборов.

16 ноября, воскресенье, 23-й лунный день (до 0:48, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня категорически не рекомендуется стричься. Вместе с отрезанными волосами можно лишиться не только части привлекательности, но и сил и здоровья. Окрашивание тоже не рекомендуется. Кроме того, стоит воздержаться от использования острых заколок и шпилек – велика вероятность травм в виде ранок, которые будут заживать очень долго.

17 ноября, понедельник, 24-й лунный день (до 1:55, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день отлично подходит для визита в парикмахерский салон. Волосы после сделанной сегодня стрижки будут лежать очень хорошо, а отрастать станут медленно. Окрашивание тоже не возбраняется, однако при этом желательно использовать щадящие красители натуральных оттенков.

18 ноября, вторник, 25-й лунный день (до 3:02, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один удачный день для посещения парикмахера. Приветствуются легкие воздушные прически и стрижки, не требующие для повседневной укладки применения сильных фиксирующих средств. Кроме того, сегодня можно сменить имидж, особенно если вы давно обдумываете свой новый образ и уже тщательно продумали все детали. Единственное, от чего лучше воздержаться – это асимметрия в форме и резкая контрастность в окрашивании.

19 ноября, среда, 26-й лунный день (до 4:11, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня прекрасный день для того, чтобы посетить мастера. Стрижка подарит вам новые креативные идеи или поможет принять важное решение. Однако при этом не стоит соглашаться на тестирование незнакомых вам процедур и красок, которыми вы еще ни разу не пользовались.

20 ноября, четверг, 27-й лунный день (до 5:21, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Нейтральный день для стрижки. Если для вас визит в парикмахерскую – стандартная ежемесячная процедура, от которой вы не ждете дополнительных чудес, то визит в салон можно не откладывать. Но если вы хотите с помощью манипуляций с волосами получить какие-то блага, выбирайте другое время. Дело в том, что никакого магического воздействия они сегодня не окажут.

Третья декада ноября

21 ноября, пятница, 28-й лунный день (до 6:33, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Этот день вполне благоприятен для стрижки и окрашивания, правда, только в том случае, если у вас все в порядке с нервами и нет осенней депрессии. Если же вы хандрите, то визит в салон лучше отложить, так как он не исправит ваше настроение, а усугубит стрессовое состояние.

22 ноября, суббота, 29-лунный день до 7:44, 30-й лунный день (до 15:32, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Стрельце.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Сегодня неподходящий день для стрижки и окрашивания. Зато отличные результаты даст антистрессовая маска. Ее можно приготовить в домашних условиях: смешайте 1 чайную ложку меда с 5 столовыми ложками свежего гранатового сока, слегка вотрите смесь в кожу головы и распределите по всей длине волос. Подержите 15-20 минут и смойте теплой водой с применением шампуня без бальзама и кондиционера.

23 ноября, воскресенье, 1-й лунный день (до 8:52, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Стрельце.

Еще один неблагоприятный день для посещения салона. Парикмахерские манипуляции негативно скажутся на структуре волос. Зато сегодня вы можете придумать новый образ и визуализировать его. Подумайте и о том, какие блага вы хотели бы получить с помощью стрижки, и представьте, что вы их уже обрели.

24 ноября, понедельник, 2-й лунный день (до 9:53, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня тоже неподходящий день для визита к парикмахеру. Продолжайте визуализацию своего будущего образа, подумайте, в какой момент вам удобнее всего посетить салон, позвоните и запишитесь к мастеру. Кроме того, хороший эффект дадут питательные маски на основе злаковых и точечный массаж головы.

25 ноября, вторник, 3-й лунный день (до 10:46, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Козероге.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

И снова неблагоприятный день для стрижки, зато вполне подходящий для окрашивания. Только желательно выбирать спокойные элегантные тона типа шоколада, медово-каштанового, золотистого темно-русого. Кроме того, рекомендуется повторить сеанс массажа головы и пройтись по энергетическим точкам на ушах. Это улучшит кровообращение и позитивно отразится на здоровье волос.

26 ноября, среда, 4-й лунный день (до 11:30, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Водолее.

Еще один неподходящий день для стрижки, но весьма благоприятный для окрашивания. Можно сделать многоцветное колорирование, «омбре» или «сомбре», 3D. К тому же данные лунные сутки подходят для лечения волос хной и другими натуральными средствами.

27 ноября, четверг, 5-й лунный день (до 12:06, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для визита в парикмахерский салон. Правда, от креативных экспериментов лучше воздержаться, но если вам хочется немного изменить привычную для вас прическу или добавить несколько прядей другого цвета при окрашивании – не отказывайте себе в этом удовольствии. Кроме того, если вы сделаете строгую стрижку, то некоторым образом станете дисциплинированнее и ответственнее.

28 ноября, пятница, 6-й лунный день (до 12:36, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Водолее.

Еще один благоприятный день для стрижки и для окрашивания. Рекомендуются воздушные прически и светлые тона краски. К тому же хороший эффект даст процедура ионизации, а в домашних условиях желательно сделать легкую питательную маску.

29 ноября, суббота, 7-й лунный день (до 13:02, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Рыбах.

Сегодня совершенно неподходящий день для визита в парикмахерский салон. Стрижка негативно отразится не только на течении ваших дел, но и на самочувствии, а окрашивание может стать причиной появления перхоти. Зато данные лунные сутки вполне благоприятны для лечебных и восстанавливающих процедур. Используйте проверенные покупные средства. Если же ваши волосы абсолютно здоровы, после мытья просто ополосните их минеральной водой.

30 ноября, воскресенье, 8-й лунный день (до 13:26, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Рыбах.

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

Календарь стрижки волос на ноябрь 2014 года

И снова от стрижки и окрашивания лучше воздержаться. Зато хороший эффект дадут салонные питательные или восстанавливающие обертывания с использованием водорослей, голубой глины или средств на их основе. Не помешает и профессиональный массаж головы.

Каждое утро Passion.ru публикует pdf-версию журнала. Скачайте ее по ссылке и читайте наши новости и статьи даже там, где у вас нет доступа к Интернету.