passion.ru
Опубликовано 20 февраля 2014, 12:58

Календарь стрижек на март 2014

Правильно выбранный день для стрижки и окрашивания поможет сделать ваши волосы здоровыми и красивыми.
Календарь стрижек на март 2014

Первые весенние лучики солнца нежно ласкают кожу, и так хочется уже избавиться от надоевших шапок и капюшонов! Однако спешить не стоит. Погода в марте коварная, и вы можете еще больше навредить ослабленным за зиму волосам. Прежде чем позволить себе роскошь ходить с непокрытой головой, защитите свои локоны специальными средствами.

И не забудьте перед посещением парикмахерского салона заглянуть в лунный календарь стрижки волос, опубликованный на Passion.ru. Весна – время обновления и новых свершений, а чтобы они были удачными, рекомендуется соотносить визит к мастеру с движением Луны. Тогда вы точно оставите в прошлом свои проблемы и привлечете к себе все желаемые блага, не говоря уже о том, что правильно подобранный момент для стрижки и окрашивания поможет сделать ваши волосы здоровыми и красивыми.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть, число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что утро и день прекрасно подходят для стрижки, а вечером поход в салон запросто приведет к непредсказуемым и неприятным последствиям.

Для наглядности разберем 15 марта 2014 года. До 18:27 (время московское) стрижка подарит волосам здоровье, привлечет в вашу жизнь новые денежные потоки и даже поможет вам стать более собранными, а после 18:27 спровоцирует болезни и притянет к вам людей, которые будут вами манипулировать.

Первая декада марта

1 марта, суббота, 29-й лунный день до 7:57, 30-й лунный день (до 12:00, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Рыбах.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских манипуляций. По возможности ограничьте даже время и интенсивность расчесывания, особенно если пользуетесь жесткими щетками или острыми расческами. Однако при этом рекомендуется утром набрать в пульверизатор воды, настоянной на серебре, и опрыскать волосы. Это защитит вас от негативного внешнего воздействия людей с темной энергетикой.

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Календарь стрижки волос на март 2014 года

2 марта, воскресенье, 1-й лунный день (до 8:21, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Овне.

Еще один день, когда от визита к парикмахеру лучше воздержаться, так же, как и от горячих домашних укладок. Зато данные лунные сутки вполне благоприятны для компьютерного моделирования будущей стрижки. Попробуйте самые смелые и ультрасовременные варианты, посмотрите, какой цвет вам больше подходит, и распечатайте или просто детально опишите те образы, которые вам понравились.

3 марта, понедельник, 2-й лунный день (до 8:44, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня тоже неподходящий день для посещения салона. Зато вы можете позвонить туда и записаться к мастеру. Кроме того, рекомендуются питательные маски на основе теплой глины с добавлением оливкового масла. А вот пользоваться феном и щипцами для завивки нежелательно – не исключены ожоги и повреждение волос.

4 марта, вторник, 3-й лунный день (до 9:09, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день вполне благоприятен для парикмахерских процедур. Если вы перед этим подобрали себе стрижку на компьютере, то посмотрите на нее еще раз – в том случае, если она вам все еще нравится, отправляйтесь к мастеру и смело делайте то, что придумали. Если же ваш выбор вызывает у вас сомнения, то либо отдайте предпочтение более консервативной прическе, либо отложите визит в салон до того дня, когда приветствуются эксперименты.

5 марта, среда, 4-й лунный день (до 9:35, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня нейтральный день для стрижки и для окрашивания. Однако при этом не стоит прислушиваться к советам парикмахера, выбирайте ту форму прически и тот цвет волос, которые именно вам кажутся наиболее гармоничными. Кроме того, лучше отдать предпочтение природным оттенкам и воздержаться от экспериментов.

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Календарь стрижки волос на март 2014 года

6 марта, четверг, 5-й лунный день (до 10:05, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день вполне благоприятен для посещения салона. Однако, как и накануне, стоит избегать экспериментов и чрезмерно экстравагантных стрижек. Оставайтесь в своем образе, придайте своей прическе привычную форму и подкрасьте корни. Если хотите что-то изменить, то отдайте предпочтение классике. Ее можно разнообразить, используя в окрашивании технику омбре.

7 марта, пятница, 6-й лунный день (до 10:41, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня не очень благоприятный день для стрижки, так как если вам не понравится результат, то это надолго испортит вам настроение. Впрочем, если вам очень сильно хочется что-то в себе поменять, то смело отправляйтесь в парикмахерскую – эмоциональная встряска пойдет вам на пользу. Можно позволить себе визит в салон и в том случае, если вы на 100% уверены в мастерстве своего парикмахера.

Выбирайте легкие, воздушные прически, долговременную завивку, многоцветное мелирование, а вот от стрижек, предполагающих использование большого количества укладочных средств, лучше воздержаться.

8 марта, суббота, 7-й лунный день (до 11:22, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Близнецах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и для окрашивания. Любые манипуляции парикмахера с вашими волосами могут стать причиной провокаций, нестабильности социального и финансового положения, а также значительного ухудшения взаимоотношений с окружающими.

Однако при этом дома рекомендуется «проветрить» пряди, слегка приподнимая их и несильно расчесывая. Насыщая волосы кислородом, вы избавитесь от негативной энергии.

9 марта, воскресенье, 8-й лунный день (до 12:10, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна в Раке.

Еще один неподходящий день для визита в салон. Правда, есть одно исключение – если вы решили кардинально сменить имидж, то лучшего момента для этого в марте не найти. Трансформация образа пойдет вам на пользу и поможет обновиться не только внешне, но и внутренне.

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Календарь стрижки волос на март 2014 года

10 марта, понедельник, 9-й лунный день (до 13:04, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Раке.

Совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Все эти процедуры ослабят не только ваши волосы, но и весь организм в целом. Более того, вы можете попасть под влияние лицемерных людей, которые будут пользоваться вашей добротой и вашими деньгами.

Вторая декада марта

11 марта, вторник, 10-й лунный день (до 14:03, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня не очень подходящий день для визита в парикмахерскую, однако, если вы хотите сделать ультракороткую стрижку, то рекомендуется использовать энергию именно этих лунных суток. Тогда вы сострижете не только волосы, но и накопившийся в них негатив, а обстоятельства после этого сложатся самым благоприятным для вас образом.

12 марта, среда, 11-й лунный день (до 15:06, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для стрижки, окрашивания и для творческих экспериментов с имиджем. Все, что вы сделаете для своих волос, благоприятно скажется и на вашей внешности, и на вашем существовании. Вы привлечете в свою жизнь взаимную любовь, финансовое благополучие и яркие впечатления. Кроме того, чем оригинальнее окажется в результате ваша прическа, тем интереснее вы проведете ближайшие 30 дней.

Правда, от стрижки горячими ножницами, а также от других процедур, предполагающих использование высоких температур, лучше воздержаться – велика вероятность ожогов.

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Календарь стрижки волос на март 2014 года

13 марта, четверг, 12-й лунный день (до 16:11, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна во Льве.

Еще один благоприятный день для любых манипуляций с волосами. В первую очередь стоит отправиться к парикмахеру тем, кто мечтает о любви. Удачу принесут прически, при создании которых используется филировка, карвинг, техника балаяж. Если же вам не хватает ловкости и хитрости, то на помощь придут рыжеватые оттенки, соединенные в одну гармоничную композицию.

14 марта, пятница, 13-й лунный день (до 17:18, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня тоже подходящий день для визита в парикмахерский салон, особенно если вы редко его посещаете. Стрижка надолго сохранит форму, а краска ляжет ровно и будет держаться достаточно длительное время. Кроме того, подрезав в эти лунные сутки кончики волос, вы избавитесь от каких-то прошлых разногласий с окружающими или сможете понять что-то важное о дорогом вам человеке.

15 марта, суббота, 14-й лунный день (до 18:27, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Деве.

Этот день весьма благоприятен для посещения парикмахерской. Вы сможете не только обрести прекрасную прическу, но и привлечь к себе новые финансовые возможности. Правда, от экспериментов с формой и с длиной волос лучше воздержаться, да и креативные стрижки вряд ли окажутся удачными. Зато вы можете поиграть с цветом, главное, придерживайтесь натуральной палитры.

16 марта, воскресенье, 15-й лунный день (до 19:36, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Деве.

Сегодня от стрижки настоятельно рекомендуется воздержаться. Она может спровоцировать появление рядом с вами ловких манипуляторов, которые используют вас «втемную», а потом исчезнут, вынудив вас взять на себя ответственность за их решения. Кроме того, парикмахерские процедуры принесут и проблемы со здоровьем, в частности, с желудком.

17 марта, понедельник, 16-й лунный день (до 20:47, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня отличный день для любых парикмахерских процедур. Однако прежде чем отправиться в салон, определитесь, какую именно стрижку вы хотите сделать, и в какой цвет желаете покрасить волосы. Даже креативные эксперименты должны быть тщательно продуманы, тогда вы получите именно тот результат, на который рассчитывали.

Кроме того, рекомендуется акупунктурный массаж головы и ионизация. Если же вы не собираетесь к парикмахеру, то дома ополосните волосы отваром (настоем) мяты – это пойдет на пользу и им, и вашему душевному равновесию.

18 марта, вторник, 17-й лунный день (до 22:00, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день тоже благоприятен для визита в салон. Выбирая стрижку, цвет краски и дополнительные парикмахерские процедуры, прислушивайтесь к своей интуиции и к своему сердцу. Тогда вы сможете безошибочно создать образ, который принесет вам гармонию, любовь и тот ритм жизни, к которому вы стремитесь.

Однако при этом от окрашивания в черный цвет лучше воздержаться, иначе вас в ближайший лунный месяц будут часто посещать мрачные мысли.

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Календарь стрижки волос на март 2014 года

19 марта, среда, 18-й лунный день (до 23:12, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки – она может удвоить имеющиеся у вас проблемы, спровоцировать конфликты с окружающими и негативно отразиться на вашем психологическом состоянии.

20 марта, четверг, 19-й лунный день, Луна в Скорпионе.

Еще один неподходящий день для посещения парикмахерского салона. Вообще по возможности не позволяйте никому прикасаться к вашим волосам и к голове, иначе этот человек получит над вами особую власть. Кроме того, стрижка может стать причиной ухудшения самочувствия – как физического, так и психологического.

Третья декада марта

21 марта, пятница, 19-й лунный день продолжается (до 0:25, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня от стрижки тоже рекомендуется воздержаться – она может стать причиной острых конфликтов, которые разрушат деловые или дружеские связи. Не стоит и окрашивать волосы – это плохо скажется на их структуре и закрепит в вашей жизни то, от чего в данный момент вы пытаетесь избавиться.

22 марта, суббота, 20-й лунный день (до 1:34, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Стрельце.

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Этот день весьма благоприятен для любых парикмахерских процедур. Сделанная сегодня стрижка привлечет в вашу жизнь многие блага и поможет творчески реализоваться на важном для вас поприще. Кроме того, она поспособствует появлению новых друзей, а может, и любви.

23 марта, воскресенье, 21-й лунный день (до 2:38, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для стрижки и для окрашивания. Приветствуются смелые эксперименты, оригинальный подбор оттенков для креативного мелирования или колорирования. Если же вам предстоят переговоры с людьми из другой страны, то учтите модные тенденции этого государства, и тогда беседа принесет вам огромную выгоду.

24 марта, понедельник, 22-й лунный день (до 3:33, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Козероге.

Этот день совершенно не подходит для стрижки – вместе с волосами можно лишиться здоровья и удачи в карьерных делах. Однако при этом рекомендуются питательные маски на основе растительных компонентов, а также массаж затылочной зоны головы.

25 марта, вторник, 23-й лунный день (до 4:20, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неблагоприятный и даже опасный день для стрижки, она чревата потерей здоровья, а также возникновением проблем в деловой сфере, решить которые будет очень сложно. Окрашивание тоже небезопасно, оно может спровоцировать аллергию. Кроме того, не стоит пользоваться интенсивными химическими средствами для укладки волос.

26 марта, среда, 24-й лунный день (до 4:58, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня вполне подходящий день для стрижки, она поможет укрепить волосы и поспособствует избавлению от перхоти. Кроме того, вы привлечете в свою жизнь какие-то важные и благоприятные изменения. Из других парикмахерских процедур в данные лунные сутки рекомендуется ионизация, а также двухцветное мелирование.

27 марта, четверг, 25-й лунный день (до 5:29, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Водолее.

Кардинально стричься и менять свой образ сегодня не стоит, но желательно слегка подравнять кончики волос – это поможет обновить энергию. Окрашивание вполне допустимо, однако рекомендуется использовать натуральные красители или тонирующие бальзамы и шампуни.

Календарь стрижки волос на март 2014 года

Календарь стрижки волос на март 2014 года

28 марта, пятница, 26-й лунный день (до 5:56, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня совершенно неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Результат вас не удовлетворит, а позже могут начаться проблемы во взаимоотношениях с теми, кого вы опекаете. Кроме того, эти процедуры ослабят вашу энергетическую защиту. Однако при этом рекомендуются питательные маски и ополаскивания на основе ромашки.

29 марта, суббота, 27-й лунный день (до 6:21, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день тоже неблагоприятен для посещения салона – стрижка чревата возникновением перхоти и других проблем с внешним видом волос. Но при этом рекомендуются домашние процедуры по лечению, питанию и увлажнению.

30 марта, воскресенье, 28-й лунный день до 6:44, 29-й лунный день (до 22:46, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Овне.

Сегодня совершенно неподходящий день для любых парикмахерских процедур, в том числе и для горячих укладок в домашних условиях. Воздержитесь от использования агрессивных укладочных средств, острых заколок и шпилек, а также от чрезмерно тугих и плотных причесок – это все станет причиной головных болей.

31 марта, понедельник, 1-й лунный день (до 7:08, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день тоже неблагоприятен для посещения салона. Зато, как и в начале месяца, рекомендуется подбор на компьютере стрижки, наиболее подходящей вашему овалу лица и типу вашей внешности.

Подберите себе прическу и макияж онлайн бесплатно с помощью сервиса Passion.ru!