passion.ru
Опубликовано 07 марта 2016, 08:00

Когда начинать делать инъекции красоты

Делать или не делать? Вот извечный, почти шекспировский вопрос, когда дело касается инъекций красоты. Ответ на него вы найдете в нашем материале.
Когда начинать делать инъекции красоты

Инъекции красоты давно поделили прекрасную половину человечества на три лагеря — ярых противниц, приверженцев и тех, кто еще раздумывает, садиться ли «на иглу». Действительно, стандарты красоты и культ вечной молодости заставляют под другим углом посмотреть на свою внешность. Например, вызывают желание увеличить и без того чувственные уста на волне популярности губ-уточек или же вколоть ботокс в почти незаметные глазу, но все же морщины.

О том, когда же красота на конце иглы становится необходимостью, как определить, пора ли уже делать инъекции, нам рассказали эксперты.

Ботокс

Ботокс

Ботокс

Инъекции ботокса давно зарекомендовали себя на ниве красоты. С их помощью специалисты помогают избавиться от мимических морщин и предотвратить появление глубоких.

Предлагать инъекции косметолог может пациенту, начиная с 18-летнего возраста. В столь юном возрасте подобная процедура оправдана лишь в том случае, если у девушки очень активная мимика, которая в дальнейшем может привести к раннему появлению глубоких морщин.

С такими инвестициями в красоту не все согласны. Наслушавшись негативных историй, насмотревшись передач и почитав различные статьи, представительницы прекрасной половины просто боятся, что мышцы в случае ранних экспериментов с инъекциями атрофируются, а морщины станут глубокими и выраженными.

Инъекции рекомендуют повторять с периодичность в 4-6 месяцев, в зависимости от того, как на вас воздействует препарат. При этом не стоит бояться того, что ваше лицо не сможет выражать эмоций.

После инъекции чудодейственный эффект сразу заметен, но касается он только морщин, которые исчезают прямо на глазах. Состояния рельефа лица, здоровья кожи инъекции не поддерживают. Поэтому специальный домашний уход необходим.

Инъекции ботокса не отменяют необходимости других косметологических процедур. Например, биоревитализации при сухой коже, мезотерапии для поддержания тонуса кожи и здорового цвета лица.

В промежутке между инъекциями ботокса будет не лишним попробовать специальные пластыри, контролирующие мимику (продаются в интернете). Они, как утверждает наш эксперт, помогут количественно сократить процедуры ботокса.

Не будем скрывать, что существуют ситуации, при которых ботокс делать категорически нельзя.

А бывают случаи, когда инъекции ботокса делать бесполезно, так как они не действуют.

Но и в этом случае врач может найти выход из положения.

И, наконец, есть третий случай, когда ботокс не может работать соло, а только в команде.

Биоревитализация

Биоревитализация

Биоревитализация

Наверное, о чудодейственных свойствах гиалуроновой кислоты не слышал только ленивый. Она и раны заживляет, и ткани регенерирует, и, самое главное, утоляет жажду кожи и препятствует преждевременному старению. Именно этот полисахарид исполняет главные партии в процедуре биоревитализации.

Специалисты утверждают, что биоревитализацию как раз нужно делать с целью профилактики старения, начиная где-то с 25 лет.

После процедуры можно придерживаться своего обычного домашнего ухода, правда, сразу после введения препарата могут появиться синячки, которые легко устранить с помощью мази «Траумель С», а в летний период нужно не забывать использовать кремы с SPF защитой не менее 30.

Существуют и противопоказания к процедуре биоревитализации.

Мезотерапия

Мезотерапия

Мезотерапия

Мезотерапия хороша и в пир, и в мир. Это процедура введения определенного коктейля ингредиентов с целью решения различных проблем. В зависимости от подобранного эликсира из ингредиентов, мезотерапия помогает избавиться от акне и воспалений, лишнего веса, пигментации, целлюлита, остановить процесс выпадения волос и решить еще многих проблем.

Что касается самого мезотерапевтического коктейля, то он может включать в себя много различных ингредиентов, которые врач миксует в зависимости от проблем.

После процедуры биоревитализации процесс восстановления происходит довольно быстро, и можно придерживаться своего привычного домашнего ухода. Главное, не забывать о мерах предосторожности.

Не будем скрывать, что бывают случаи, когда процедура мезотерапии не работает соло.

Филлеры

Филлеры

Филлеры

Филлеры называют альтернативой пластической хирургии. Ведь с помощью инъекций врач может подправить нос (устранить горбинку), смоделировать подбородок, сделать точеные скулы, убрать гусиные лапки, нависшие щечки, осуществить мечту о чувственных губах и даже устранить рубцы.

Специалисты рекомендуют использовать филлеры, начиная с 18-летнего возраста, если вы хотите внести эстетические изменения, например, увеличить губы, подправить скулы или нос. А с 28 лет — с целью избавиться от возрастных изменений.

Длительность эффекта от препарата зависит от вашей реакции на гиалуроновую кислоту. Продержаться полученная красота может и шесть лет, а может испариться буквально через три месяца.

Кстати, филлеры — отличные командные игроки. Они составляют идеальный тандем с процедурами ботокса. В этом случае с помощью филлеров прорабатываются глубокие морщины, а с помощью ботокса уменьшается мимическая активность. Это необходимо при серьезных возрастных изменения, когда на лице есть как мимические, так и статические морщины.

К введению филлеров также есть противопоказания. Эту процедуру нельзя делать при аутоиммуных, хронических, кожных заболеваниях, аллергических реакциях, после активных омолаживающих процедур вроде пилинга, шлифовки, в период беременности и лактации.