passion.ru
Опубликовано 09 сентября 2009, 15:01

Детокс

  Детоксификация – очищение организма от шлаков и вредных веществ. Полноценный уход за собой включает в себя периодический детокс.
Детокс

Детоксификация – очищение организма от шлаков и вредных веществ. Полноценный уход за собой включает в себя периодический детокс.

Составляя для себя детокс-программу, помните, что главное - комплексный подход.

Ведь состояние кожи ухудшается благодаря загрязнению всего организма, а значит, использования одного только крема, избавляющего кожу от токсинов, недостаточно.

Поэтому использование специальной косметики следует сочетать с очищающей диетой и процедурами, направленными на очищение тела.

Полная детокс-программа

Прежде всего, пересмотрите свой рацион, ведь красота начинается изнутри. Исключите из своего меню сладкое и жирное, не менее половины рациона отведите под фрукты, овощи, бобовые и злаки. Пить лучше травяные настои и зеленый чай. Последний, кстати, отлично помогает при борьбе с лишними килограммами.

Самый простой способ уменьшить количество токсинов в организме - выпивать ежедневно несколько стаканов чистой родниковой воды. И конечно, необходимо есть как можно больше фруктов и овощей, чтобы организм не нуждался в антиоксидантах и растительной клетчатке.

Приводим тело в порядок

Одним из самых эффективных средств детоксикации была и остается русская баня.

Высокая температура в парной активизирует работу потовых желез, что, в свою очередь, помогает организму избавляться от токсинов.

Использование веника создает эффект массажа, в результате чего улучшается кровообращение, а вещества, содержащиеся в венике (фитонциды), уничтожают болезнетворные бактерии.

Не забудьте в парной побаловать кожу пилингом. Скраб для тела дает антицеллюлитный эффект, расщепляет жировые клетки, активизируюет обмен веществ и выводит токсины.

Детокс в парной

Детокс

Детокс

Особое внимание следует уделить себе после праздников. Праздничные дни оставляют в память о себе не только смешные фотографии, но и другие последствия: алкоголь и тусовки в накуренных ночных клубах ослабили тонус кожи, на весы вставать страшно. Именно поэтому детокс программы в особенности показаны в пост-праздничные дни.

Пост-праздничный детокс

Эфирные масла могут помочь избавиться от таких неприятных симптомов загрязнения организма токсинами, как усталость, ослабленный иммунитет, гормональный дисбаланс, депрессия и проблемная кожа.

Впитываясь через поры в кожу, целебные компоненты эфирных масел проникают глубоко в тело посредством кровеносной и лимфатической систем.

Масла-детоксиканты