Знаменитости

Все звезды на церемонии вручения Российской национальной музыкальной премии

В эти часы в Кремлевском дворце проходит церемония вручения главной музыкальной премии России Russian Music Awards

Сегодня в 19.00 в Кремлевском дворце стартовала церемония вручения Российской национальной музыкальной премии (Russian Music Awards).

В номинации «Лучший поп-исполнитель» представлены Валерий Меладзе, Alekseev, Григорий Лепс, Сергей Лазарев и Дима Билан. За звание «Лучшая поп-исполнительница» поборются Валерия, Ёлка, Нюша, Loboda, Полина Гагарина и Юлианна Караулова.

Всего в этом году представлены пятнадцать номинаций: «Лучший поп-исполнитель», «Лучшая поп-исполнительница», «Лучшая поп-группа», «Лучшая рок-группа, рок-исполнитель», «Лучший хип-хоп проект», «Городской романс», «Танцевальный хит года», «Лучшее музыкальное видео», «Лучшая песня (мелодия) к кинофильму или телесериалу», «Инструменталист года в классической музыке», «Вокалист года в классической музыке», «Композитор года», «Поэт года», «Песня года» и «Лучшее концертное шоу».

В категории «лучшая песня» представлены шесть исполнителей. Это российский участник «Евровидения-2016» Сергей Лазарев с композицией «You Are the Only One», группа «Ленинград» с нашумевшей песней «В Питере — пить!», Леонид Агутин «Отец рядом с тобой», Баста со своим хитом «Выпускной (Медлячок)», группа IOWA с «Бьет Бит» и Ёлка с «Грею счастье».

Номинанты и гости церемонии с нетерпением ждут вручения наград, не забывая делиться с поклонниками снимками торжественного вечера в своих блогах.
О победителях церемонии читайте в наших материалах.

Фото: instagram.com