Знаменитости

Владимир Зельдин попал в больницу

Любимый всеми актер Владимир Зельдин получил травму шейки бедра.

Знаменитый Владимир Зельдин, один из старейших действующих актеров мира, которому недавно исполнилось 100 лет, получил травму шейки бедра. Сейчас он находится в Центральной клинической больнице, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Неприятность случилась с ним во время обследования в столичной больнице. «Владимир Михайлович Зельдин вчера нечаянно сел мимо стула и в результате сломана шейка бедра. Сейчас он находится в Центральной клинической больнице, чувствует себя нормально, настроение тоже бодрое. Дальнейшее течение болезни покажет время», - приводит агентство слова Иветты Зельдиной.

Народный артист СССР, академик Российской академии кинематографических искусств «НИКА», лауреат различных государственных и кинематографических премий - обладатель десятков почетных званий и наград, Владимир Зельдин стал известен благодаря роли в фильме «Свинарка и пастух», съемки которой проходили во время войны, в тяжелейших условиях.

Сегодня за плечами Владимира Зельдина более 50 фильмов - «Сказание о земле Сибирской», «Дядя Ваня», «Женщина в белом», «Карнавальная ночь», «Тайна «черных дроздов», «Классик», «Дуэнья», «Парк советского периода», «Андерсен. Жизнь без любви», «Сваты», «Синдром дракона» и многие-многие другие. Несмотря на это первоосновой актер всегда считал театр.

Он и сейчас работает, на радость зрителям. Его можно увидеть в спектаклях «Танцы с учителем», «Давным-давно», а в мюзикле «Человек из Ламанчи» актер и вовсе играет две роли Дон Кихота и Сервантеса. Помимо этого, он исполняет одну из главных ролей в спектакле «Дядюшкин сон» в театре «Модернъ».

В прошлом году он стал участником эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014».

Passion.ru желает актеру скорейшего выздоровления и многих творческих лет жизни.

Фото: starface.ru