Знаменитости

Шведский принц Карл Филипп и принцесса София крестили 4-месячного сына: фото

Третий ребенок у монаршей четы родился в марте 2021 года. Мальчика назвали Юлианом, он получил титул герцога Халландского. Церемония состоялась в замковой церкви Дроттнингхольм в Стокгольме. Для крещения младшего сына Карла Филиппа и Софии использовался специальный наряд, возраст которого составляет 115 лет. В этом платье крестили прадеда Юлиана, будущего короля Густава Адольфа.

В Стокгольме состоялась церемония крестин младшего внука действующего короля Швеции Карла XVI Густава. Юлиан появился на свет всего лишь чуть больше 4 месяцев назад в семье единственного сына монарха принца Карла Филиппа и его супруги принцессы Софии. Для пары этот ребенок стал третьим, супруги уже растят двоих сыновей.

Обряд прошел в замковой церкви Дроттнингхольм в столице Швеции, пишет People. Проводили его придворный проповедник епископ Йохан Далман и придворный проповедник Майкл Бьерхаген.

При этом на Юлиана надели очень важное платье, 115 лет назад ставшее семейной реликвией. Ведь в нем крестили отца действующего монарха, деда Карла Филиппа будущего короля Густава Адольфа.

Кроме членов королевской семьи Швеции на крестинах присутствовали представители различных монарших домов Европы. По традиции пригласили в церковь и медиков, которые помогали малышу появиться на свет.

Напомним, что Карл Филипп и София поженились в 2015 году. У них есть сыновья-погодки Карл и Габриэль, которым в этом году исполнилось 5 лет и 4 года соответственно. Согласно законодательству Швеции, дети Карла Филиппа исключены из числа претендентов на трон, но могут носить различные титулы. Первой в очереди на престол является старшая сестра Карла Филиппа, 44-летняя кронпринцесса Виктория.

_Фото и видео: Instagram; Getty Images _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram