Знаменитости

Официально свободна: суд отстранил отца Бритни Спирс от опеки над ней

Суд Лос-Анджелеса лишил отца популярной американской певицы Бритни Спирс опеки над ней, на которую он имел права с 2008 года. Исполнительница назвала этой день «лучшим в жизни» и уже готовится вернуться на сцену.

Джейми Спирс на протяжении 13 лет контролировал финансовые и личные дела своей дочери, нарушая ее права. Певица долго боролась за свою независимость и наконец официально стала свободной.

Слушание по делу прошло в пятницу в суде Лос-Анджелеса, сообщает CNN.

© Бритни Спирс получила кольцо с предложением руки и сердца от Сэма Асгари

По всему миру прошли акции в поддержку Бритни, где фанаты звезды выражали ей свою любовь и солидарность. Во многом благодаря поклонникам и движению #FreeBritney дело об опекунстве получило такую широкую огласку. «Боже мой, я так сильно люблю своих фанатов, это безумие! Думаю, я буду плакать до конца дня!», — написала Спирс в своем Instagram.

Жених Бритни Сэм Асгари выложил на своей странице пост со словом «Свобода». Спирс и Асгари встречаются несколько лет, но из-за контроля отца певице было запрещено выходить замуж и заводить еще детей. Как только суд начал рассмотрение дела, возлюбленный Бритни сделал ей предложение.

_ Фото и видео: Picture-alliance, Instagram _