Знаменитости

Не оценили добрый жест: сотрудники детских домов отказались от подарков Моргенштерна

Певец в качестве новогоднего подарка отправил сотрудникам детских домов Сибири сеты роллов, однако многие из них не приняли презенты. Представительница ресторана «Сан Суши Сендо» назвала причину.

Эпатажный рэпер известен на всю страну своими неожиданными выходками, которые на слуху гораздо чаще, чем добрые поступки. Однако данный момент получил публичную огласку и тоже принял не лучший исход для Алишера.

Певец заказал в одной сети ресторанов японской кухни в Сибири сеты роллов для детских домов в качестве подарка. Как оказалось, приняли их не все сотрудники. Сообщалось, что дело в сомнительной репутации Моргенштерна и его проблемах с законом, однако, как оказалось, причина совсем в другом.

На связь вышла представительница «Сан Суши Сендо» и назвала истинную причину отказа. «Они отказались не из-за того, что они отказались от моргенштерновских подарков, а оттого, что в каких-то детских домах был карантин и никого не пускали. Доставку заказа произвести не получилось. Если карантин, как мы можем зайти в государственное учреждение, где находятся дети? С артистом никаких проблем не было, все из-за коронавируса», — прояснила ситуацию Любовь во время разговора с порталом «Говорит Москва».

На данный момент сам рэпер вместе с супругой находится в Дубае, куда отправился на фоне возникшего вокруг него скандала — председатель СК РФ Александр Бастрыкин обвинил музыканта в торговле запрещенными веществами в социальных сетях.

Фото: Instagram, Global Look press