Знаменитости

Лечащий врач певицы МакSим впервые прокомментировал болезнь певицы

Звезда оказалась в тяжелом состоянии после коронавируса — девушка провела в больнице почти два месяца, а теперь ей предстоит длительный период восстановления после комы. Болезнь Марины Абросимовой привлекла много внимания — за нее переживали поклонники и коллеги.

Марина Абросимова, известная как певица МакSим, сумела пережить тяжелый период, несмотря на опасения врачей. Однако состояние здоровья девушки после болезни пока далеко от идеального.

Многие звезды и рядовые пользователи, однако, усомнились, что болезнь звезды не была частью пиар-кампании. Комментарий по поводу лечения звездной пациентки дал анестезиолог-реаниматолог Денис Павлов, который лечил МакSим. Об этом он рассказал в интервью Елене Малышевой в передаче «Жить здорово!» на «Первом канале».

«Марина Сергеевна поступила к нам с недоказанным ПЦР-тестом. Она была в тяжелом состоянии. Мы подключили ее к ЭКМО, под которым она находилась около 30 дней», — говорил он.

Когда девушка пришла в себя после комы, ее поклонники вздохнули с облегчением. Доктор рассказал, как это было.

«Она открыла глаза, мы спросили у нее: "Слышишь, видишь?". Попросили ее показать нам язык, кулак. На вопрос о том, где ты находишься, она одними губами сказала, что в Дубае. С этого момента стали ее потихоньку реабилитировать», — отметил Павлов.

Однако после пережитого звезде предстоит длительное восстановление — конечно, ни о каких концертах в ближайшее время не может быть и речи.

«Она устала, ей сейчас очень тяжело», — говорит доктор.

Ранее певицу обвинили в том, что она просто решила привлечь к себе внимание после того, как ее популярность начала ослабевать — такие предположения высказала, например, экс-солистка группы «Стрелки» Юлия Беретта. За исполнительницу, однако, заступились поклонники, которые заявили, что она действительно очень плохо себя чувствовала на последнем концерте.

Фото: Global Look press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!