Знаменитости

Кейт Миддлтон задала тренд у звезд после свадьбы с принцем Уильямом

Супруга британского принца Уильяма Кейт Миддлтон задала тренд у знаменитостей на кружевные платья, пишет Daily Mail.

Как считает знаменитый стилист Карен Уильямс, после замужества Миддлтон на рынке свадебных платьев резко вырос спрос на модели из атласа с кружевными рукавами. На свадьбу в 2011 году Кейт надела платье от Alexander McQueen стоимостью 250 тысяч фунтов стерлингов (26 миллионов рублей). Как считает эксперт, Миддлтон и до свадьбы выглядела безупречно, поэтому фанаты начали копировать ее образ. «Она стала примером для девушек, показав, что независимо от их доходов, они могут почувствовать себя принцессами», — подчеркнула она.

Ким Кардашьян и Канье Уэст

© Global Look Press

Герцогиня Кембриджская, по мнению Карен, вдохновила многих звезд, чьи свадьбы прошли в последующее десятилетие. К примеру, в 2014 году американская звезда реалити-шоу Ким Кардашьян вышла замуж за рэпера Канье Уэста в платье модного Дома Givenchy силуэта «русалка» с длинными рукавами и фатой, украшенной кружевом. Правда, удачи этому браку платье не принесло, в этом году стало известно, что пара разводится.

Примеру Миддлтон последовала бизнес-леди Ники Хилтон, выбрав для свадьбы платье от Valentino стоимостью 55 тысяч фунтов (5,7 миллиона рублей). Кроме того, актриса Роуз Лесли вышла замуж за Кита Харингтона в 2018 году в кружевном платье со шлейфом. По словам эксперта, в список знаменитостей, которые захотели надеть кружево на свадьбу после Миддлтон, можно включить Жаклин Джоссу, Софи Тернер, Карли Клосс и других.

Фото: picture-alliance.com, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!