Мода

Шляпы пчеловода, наряды-«невидимки» и другие яркие тренды с Недели моды в Париже

Неделя моды в Париже феерично закрыла закрыла осенний fashion-забег. Дизайнеры рассказали и показали, что мы будем носить будущей весной. В списке хитов каждый найдет что-то свое: от минимализма и лаконичных форм до сочных оттенков и «драматичных» силуэтов. Берем на заметку самые яркие тренды!

Шляпы пчеловода от Kenzo

Актуальный способ абстрагироваться от окружающего мира предлагает модный Дом Kenzo. ЕГо креативный директор Оливейра Баптиста серьезно озабочен спасением планеты и планирует удвоить популяцию тигров — символа бренда. На показе модели пробирались сквозь джунгли в широкополых шляпах и в «коконах» из защитной сетки, которая в некоторых образах спускалась почти до пола.

Наряды-«невидимки»

Юбки-карандаши и свободные брюки из абсолютно прозрачного материала — тренд для смелых. Однако на том, чтобы раскрепоститься грядущей весной в один голос настаивают Acne Studios, Giambattista Valli и Balmain. Интересную вариацию на эту тему предлагает Christopher Esber, цитируя тренды 1990-х и 2000-х во главе со знаменитыми прозрачными комбинациями Кейт Мосс.

Текстуры с конфетной обертки

Сиять — главная установка сезона, и продвигать ее в массы активно взялись Paco Rabanne и Isabel Marant. Дизайнеры провозгласили тотальное господство металлических текстур всех мастей: от блеска драгоценных металлов до конфетных оберток. Берем на карандаш для шумных вечеринок!

Яркость на максимум

Неон снова приобрел монополию на подиуме, поэтому советуем не списывать его со счетов. Оливье Рустен вооружил моделей трендовыми оттенками «электрической» фуксии и лайма, а Виржини Виар в новой коллекции Chanel экспериментировала с Барби-оттенками. Не боимся объединять флуоресцентные цвета в монолуки — смелее!

Плечи-гиганты

Дух восьмидесятых с их любовью к гиперобъемным силуэтам питает список тенденций. Гипертрофированные плечи приобрели даже легендарные твидовые жакеты Chanel. В коллекции Louis Vuitton встречаются остромодные вариации на тему «дедушкиной» безрукавки с графичным верхом, а у Rick Owens деконструктивизм снова правит бал. Подсмотреть, как вписать тренд в образы на все случаи жизни советуем у Balmain: Оливье Рустен позаботился, чтобы высокие плечи были и у блейзеров для офиса, и у жакетов из денима.

Чего ожидать от будущей весны — рассказываем в отчетах с Недель моды в Нью-Йорке, Лондоне и Милане. Читайте на Passion.ru.

Фото: Vogue.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!