Беременность и дети

Женщина родила дочь после 14 выкидышей, выиграв бесплатную процедуру ЭКО

© pexels.com

Жители Испании, 47-летняя Джо Сколлен и ее 49-летний муж Джейсон, провели почти 20 лет, пытаясь завести ребенка, и стали родителями после ЭКО, пишет Daily Mail.

Пара, у которой произошло 14 выкидышей, решила принять участие в конкурсе на бесплатную процедуру ЭКО на Кипре, которая и принесла им счастье. Здоровая девочка Джессика Роуз весом 2,5 килограмма родилась в ноябре 2019 года.

Джо и Джейсон, мастера по ремонту домов, встретились в пабе в Уимблдоне, на юго-западе Лондона, в 1998 году и через два года начали попытки зачать ребенка. Джо впервые забеременела в 2000 году, но потеряла ребенка, когда ему было около семи недель. С тех пор она перенесла 14 выкидышей.

Как объяснили родители, до удачной попытки ЭКО они делали эту процедуру в 2014 году, которая обошлась в две тысячи фунтов стерлингов (почти 200 тысяч рублей). «Нас связывало то, что мы хотели иметь семью и много животных», — уточнила женщина.

После неудачных попыток забеременеть и переезда в Испанию Джо решилась на подробное обследование организма. Медики обнаружили у нее три типа нарушений свертываемости крови и дополнительные иммунные факторы такие, как синдром хронической усталости, которые могут влиять на беременность.

«Каждая беременность и выкидыш были разными и травматичными по-своему. Многие клиники говорили, что ЭКО не сработает, потому что у меня не было проблем с зачатием, я просто не могла "удержать ребенка"», — объяснила мать.

Пара почти потеряла надежду, когда в ноябре 2018 года она наткнулась на раздачу подарков в интернете с призом в виде бесплатного цикла ЭКО. Конкурс проводился в ознаменование 40-летия рождения Луизы Браун, первого ребенка ЭКО. Джо провели процедуру на Кипре.

«Даже когда она родилась, мне приходилось постоянно проверять, действительно ли она здесь. Я до сих пор не могу поверить, что это случилось с нами», — признается счастливая мать. Семья надеется подарить Джессике брата или сестру, усыновив ребенка.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!