Лунный календарь

Календарь стрижки волос на август 2017 года

В августе продолжаем делать ягодные, фруктовые и овощные маски, постепенно уменьшаем число увлажняющих манипуляций, при необходимости проходим салонные лечебные и восстанавливающие процедуры, вводим в домашний уход за волосами теплые обертывания на основе жировых компонентов.

Ну и, естественно, перед тем, как стричься, делать окрашивание и дома заниматься волосами, не забываем заглядывать в наш лунный календарь стрижек на август 2017 года. Тогда ваша шевелюра всегда будет роскошной, а все парикмахерские манипуляции и процедуры принесут максимально хороший результат.

По традиции поясним, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или в три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что половина дня отлично подходит для стрижки, окрашивания и процедур по уходу, а потом волосы необходимо оставить в покое, чтобы не навредить их структуре и не спровоцировать проблемы в самых разных областях жизнедеятельности.

В этот раз мы не будем разбирать для примера один из дней, а поговорим о том, что несут нам два затмения – лунное (7.08.17) и солнечное (21.08.17). Они весь месяц будут провоцировать нас на резкие перемены, захочется кардинально сменить имидж, коротко остричь длинные волосы или, наоборот, нарастить пряди, поменять цвет с черного на белый (или стать из блондинки брюнеткой), с естественного, данного нам природой, на искусственный. Всего этого лучше избегать, так как изменения чреваты ухудшением течения дел, внутренней дисгармонией и крайним недовольством собой.

Обращаем ваше внимание, что в августе Луна периодически переходит в другой знак Зодиака после начала следующего лунного дня, вечером или незадолго до полуночи, соответственно, рекомендации даны с учетом этого фактора.

В качестве дополнения к нашему лунному календарю стрижек предлагаем вам небольшой бонус:

Лучшие дни для маникюра и педикюра: 6 (с 14:47 до 19:37), 8, 22, 23.

Лучшие дни для эпиляции: 13 (после 14:42), 14 (до 22:54), 17 (после 19:31), 18, 19 (до 21:00).

Дни, когда категорически не рекомендуется делать маникюр, педикюр и эпиляцию: 6 (после 19:37), 7, 10 (после 21:23), 11 (до 21:44), 14 (после 22:54), 15, 21, 29 (после 14:09), 30 (до 15:10).

Первая декада августа

1 августа, вторник, 9-й лунный день (до 15:19, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Стрельце. Совершенно неподходящий день для каких бы то ни было манипуляций с волосами, даже расчесывать их рекомендуется крайне аккуратно.

2 августа, среда, 10-й лунный день (до 16:22, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Стрельце. Отличный день для стрижки – она обновит энергию, подарит вам вдохновение, притянет яркие впечатления и интересных людей. Можно слегка изменить прическу. Окрашивание не возбраняется, однако от осветления рекомендуется воздержаться. Из домашних процедур наиболее эффективными будут маски на жировой основе с добавлением меда.

3 августа, четверг, 11-й лунный день (до 17:20, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Стрельце. Этот день тоже благоприятен для посещения парикмахерской, правда, от стрижки горячими ножницами, от химической завивки и, как и накануне, от осветления стоит воздержаться. Дома можно сделать питательную маску на основе молочных продуктов – сметаны, сливок, кефира, сыворотки (в зависимости от вашего типа волос).

4 августа, пятница, 12-й лунный день (до 18:13, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Козероге. 12-й лунный день, приходящийся на 3 августа, вполне подходит для стрижки – она притянет к вам веселых и щедрых людей, а может, и любовь; можно сделать окрашивание без осветления, пройти процедуру ламинирования или экранирования, успешной будет каутеризация, да и домашние маски на основе оливкового масла дадут хороший эффект. А вот непосредственно 4 августа стричься не рекомендуется; зато вы можете покраситься или заняться лечением, укреплением, восстановлением волос, сделать акупунктурный массаж головы, теплое обертывание с белой глиной.

5 августа, суббота, 13-й лунный день (до 18:58, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Козероге. Неподходящий день для стрижки, зато вполне благоприятный для первичного и вторичного окрашивания, массажа головы и ее мытья хлебом или яичным желтком, питательных масок на основе сезонных овощей и фруктов, ополаскиваний отваром горных трав.

6 августа, воскресенье, 14-й лунный день (до 19:37, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Водолее. В 14-й лунный день, приходящийся на 5 августа и на 6-е число до 14:47, стрижка не рекомендуется, можно только делать окрашивание, дома лечить и укреплять волосы. Зато потом (до 19:37) вы вполне можете подстричься, попробовать инновационные салонные процедуры, сделать ионизацию.

7 августа, понедельник, 15-й лунный день (до 20:10, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, частное лунное затмение, Луна в Водолее. Категорически неподходящий день для стрижки, окрашивания, салонных и домашних процедур. К тому же не стоит оставлять несобранными длинные волосы – через них проникнет негативная энергия, так что лучше сделать пучок или заплести косу. Все это актуально для всего 7 августа, а не только для периода с 00:00 до 20:10.

8 августа, вторник, 16-й лунный день (до 20:38, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Водолее. Вполне благоприятный день для стрижки – она поможет вам обрести внутреннюю свободу, подарит какое-то важное озарение или гениальную идею, избавит от накопившегося негатива. Окрашивание тоже будет удачным, а вот от домашних и салонных процедур стоит воздержаться – пользы они не принесут.

9 августа, среда, 17-й лунный день (до 21:02, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Рыбах. Неподходящий день для стрижки, окрашивания и салонных процедур. Дома можно сделать ополаскивание настоем ромашки, легкий массаж головы, нанести покупную лечебную или укрепляющую маску.

10 августа, четверг, 18-й лунный день (до 21:23, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Рыбах. Этот день тоже не подходит для стрижки, окрашивания и салонных процедур. Продолжайте увлажнять и укреплять волосы, да и лечение кожи головы даст хороший результат.

11 августа, пятница, 19-й лунный день (до 21:44, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Овне. Совершенно неподходящий день для любых парикмахерских манипуляций, в том числе и для горячей укладки с помощью фена или стайлера. К тому же стоит воздержаться от использования острых заколок – вероятны микротравмы кожи головы, которые будут заживать очень долго и навредят структуре волос. А еще не рекомендуется появляться в местах большого скопления народа без головного убора.

12 августа, суббота, 20-й лунный день (до 22:05, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Овне. И снова неблагоприятный день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур, использования фена, щипцов для завивки и утюжка для выпрямления волос.

13 августа, воскресенье, 21-й лунный день (до 22:28, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), Луна в Тельце. Сегодня до 14:42 не стоит ни стричься, ни краситься, от горячей укладки тоже желательно воздержаться. Зато потом визит в парикмахерскую будет очень успешным – стрижка не только получится весьма удачной, но и притянет к вам какие-то материальные блага; окрашивание не возбраняется, однако лучше отдать предпочтение щадящим красителям и естественным оттенкам. Любые домашние процедуры дадут оптимальный результат.

14 августа, понедельник, 22-й лунный день (до 22:54, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Тельце. Хороший день для стрижки, она на метафизическом уровне поможет вам в карьерных делах, а на физическом – оздоровит волосы. Окрашивание тоже будет удачным, можно сделать легкое мелирование. Из домашних процедур наилучший эффект дадут питательные маски на основе ягодных, фруктовых или овощных пюре.

15 августа, вторник, 23-й лунный день (до 23:26, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Близнецах. Категорически неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами, а стрижка вообще чревата серьезными проблемами со здоровьем и в других областях жизнедеятельности. Оставьте шевелюру в покое, не используйте жесткие укладочные средства, воздержитесь от применения расчески с острыми зубьями.

16 августа, среда, 24-й лунный день, Луна в Близнецах. Отличный день для стрижки – она подарит вам легкость, притянет к вам какую-то необходимую вам сейчас информацию, избавит вас от негативной энергии и существенно поднимет вам настроение. Окрашивание тоже будет удачным, можно поиграть с подходящими друг другу оттенками. В салоне стоит сделать ионизацию, а вот домашние процедуры пользы не принесут.

17 августа, четверг, 24-й лунный день продолжается (до 0:06, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Раке. От 24-го лунного дня осталось всего 6 минут, поэтому сразу переходите к рекомендациям для следующей даты.

18 августа, пятница, 25-й лунный день (до 0:56, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Раке. В 25-й лунный день, приходящийся на 17 августа, до 19:31 можно и стричься, и краситься, а вот после означенного времени и 18-го до 0:56 рекомендуются только окрашивание и домашние процедуры, направленные на восстановление и лечение волос.

19 августа, суббота, 26-й лунный день (до 1:57, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна во Льве. Неблагоприятный день для стрижки, зато можно сделать окрашивание, лечебную или укрепляющую маску на основе голубой глины, легкий массаж головы, обертывание с использованием даров моря.

20 августа, воскресенье, 27-й лунный день (до 3:09, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна во Льве. Великолепный день для стрижки – она получится просто роскошной, а на метафизическом уровне притянет к вам всевозможные блага, вдохновение и людей, которые будут вами восхищаться. Если соберетесь делать первичное окрашивание, то стоит отдать предпочтение рыжеватым, пшеничным, золотистым оттенкам или их гармоничному сочетанию. Из домашних процедур наилучший эффект даст питательная медовая маска.

21 августа, понедельник, 28-й лунный день до 4:26, 29-й лунный день (до 21:31, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, полное солнечное затмение, Луна в Деве. Крайне неблагоприятный день для любых манипуляций с волосами, оставьте их в покое, по возможности не используйте укладочные средства, к тому же настоятельно рекомендуется не тестировать новые шампуни и бальзамы.

22 августа, вторник, 1-й лунный день (до 5:46, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Деве. И снова неподходящий день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур.

23 августа, среда, 2-й лунный день (до 7:05, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Деве. Неблагоприятный день для стрижки и окрашивания, зато он просто создан для того, чтобы полистать парикмахерские журналы или побродить по тематическим сайтам и определиться, что вы хотите видеть у себя на голове, а потом подобрать подходящее для вас и по лунному календарю время для визита в салон, позвонить и записаться на прием к мастеру. К тому же хороший эффект даст маска для восстановления секущихся кончиков волос.

24 августа, четверг, 3-й лунный день (до 8:22, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Весах. Вполне благоприятный день для стрижки – она оздоровит волосы, а на метафизическом уровне поможет вам получить какие-то дополнительные блага. Окрашивание тоже будет весьма удачным, правда, не стоит использовать неестественные и чрезмерно яркие оттенки. Любые домашние процедуры принесут огромную пользу.

25 августа, пятница, 4-й лунный день (до 9:36, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Весах. Хороший день для визита в салон, однако стоит избегать асимметричных стрижек и многоцветного окрашивания. Дома рекомендуется провести сеанс длительного расчесывания массажной щеткой с приподниманием и проветриванием прядей; другие процедуры пользы не принесут.

26 августа, суббота, 5-й лунный день (до 10:48, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Скорпионе. В 5-й лунный день, приходящийся на 25 августа, можно и стричься, и делать окрашивание, а вот утром 26-го числа в парикмахерскую стоит отправляться только при условии, что у вас нет проблем с нервной системой (стресса, неврозов, депрессии). Домашние и салонные процедуры в любом случае окажутся бесполезными.

27 августа, воскресенье, 6-й лунный день (до 11:58, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Скорпионе. Неблагоприятный день для стрижки и окрашивания – все это может нарушить внутреннюю гармонию, стать причиной острого недовольства собой, усложнить взаимоотношения с окружающими. От домашних процедур тоже стоит воздержаться – они не дадут ожидаемого эффекта.

28 августа, понедельник, 7-й лунный день (до 13:05, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна в Стрельце. Сегодня рекомендуется стричься только при условии, что у вас не «шалят» нервы, окрашивание не возбраняется, однако стоит в равной степени избегать и черного цвета, и чрезмерно ярких оттенков – эти тона плохо скажутся на вашем самоощущении. Домашние процедуры пользы не принесут.

29 августа, вторник, 8-й лунный день (до 14:09, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Стрельце. Неподходящий день для стрижки, окрашивания, домашних и салонных процедур, к тому же не рекомендуется мыть голову очень горячей водой и использовать щипцы для завивки – вероятны ожоги.

30 августа, среда, 9-й лунный день (до 15:10, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Стрельце. Этот день категорически не подходит для стрижки – она негативно скажется не только на структуре волос, но и на ваших взаимоотношениях с окружающими, на реализации ваших планов, на восприятии новых знаний и полезной информации. От окрашивания и домашних процедур тоже стоит воздержаться.

31 августа, четверг, 10-й лунный день (до 16:05, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Козероге. В 10-й лунный день, приходящийся на 30 августа и на 31-е число до 10:38, можно сделать оригинальную стрижку и фантазийное окрашивание, пройти процедуру каутеризации, дома нанести питательную маску на основе жировых компонентов. А вот 31-го после 10:38 стричься не стоит, зато удачным будет первичное и вторичное окрашивание, хороший эффект дадут восстанавливающие и укрепляющие маски, рекомендуется акупунктурный массаж головы и ушных раковин.

Фото: istock.com