passion.ru
Опубликовано 30 апреля 2015, 00:00

В чем пойти на выпускной: выбираем платье

Обзор самых модных платьев для выпускного.
В чем пойти на выпускной: выбираем платье

Прошли те времена, когда выпускницы мечтали о пышных бальных платьях. Сегодня они берут пример с голливудских звезд и отдают предпочтение лаконичным вариантам простого кроя. Расшитые стразами корсеты, пайетки и перья, пышные оборки и драпировка – в ход идут самые неожиданные решения. Passion.ru знакомит выпускниц с главными тенденциями сезона!

Вечерние платья для выпускного

Школьницы задолго до выпускного задумываются о своих нарядах, мечтая стать королевой вечера. Неудивительно, что для выпускного одни выбирают роскошные вечерние платья, а другие отдают предпочтение пышным платьям-тортам, больше похожим на свадебные. Помните, что во всем нужна мера.

AnnaRita N

AnnaRita N

Не знаете, какое платье выбрать? Посмотрите платья знаменитостей на «Оскаре», «Золотом глобусе» или Каннском кинофестивале. Над их образами колдовали лучшие стилисты, а модные критики составили хит-лист худших и лучших нарядов. Учитесь на звездных ошибках, чтобы в столь знаменательный вечер своей жизни выглядеть ослепительно.

ELISABETTA FRANCHI

ELISABETTA FRANCHI

Самый оптимальный вариант – однотонное платье из плотного блестящего атласа. Это может быть и сложносочиненное платье-бандо или лаконичное платье-футляр, дополненное высокими перчатками. Что касается цветовой гаммы, то фаворитом нынешнего сезона считается желтый цвет. Не менее выигрышно выглядят платья цвета фуксии, изумрудно-зеленого, синего или красного. Среди других фаворитов – роскошные вечерние платья цвета металлик.

Asos, HALSTON HERITAGE, Asos

Asos, HALSTON HERITAGE, Asos

Развевающиеся шелковые платья – также отличный выбор. Дизайнеры по-прежнему предлагают платья в греческом стиле – с драпировками и складками, варианты с корсетом и пышной юбкой. Из декоративных элементов используется отделка стразами, но по сравнению с прошлыми сезонами она стала более деликатной. Будьте осторожны с выбором принтов. Лучше отдать предпочтение однотонному варианту, чем накануне вечера понять, что цветы на платье уже не очень нравятся.

Kira Plastinina, Mango, Mango

Kira Plastinina, Mango, Mango

Коктейльные платья для выпускного

В последнее время выпускницы все чаще отдают предпочтение не вечерним платьям, а коктейльным вариантам. В этом сезоне популярностью пользуются платья средней длины, а также платья-бандо с непременно пышной юбкой.

Среди других вариантов – платья с декоративной отделкой стразами, пайетками или пышными бантами. Такие варианты смотрятся по-девичьи мило и впоследствии пригодятся для празднования дня рождения или другого торжества.

Чувственные кружевные платья – оптимальный вариант для выпускниц высших учебных заведений, но никак не для школьниц. Лаконичное платье-футляр с полупрозрачной юбкой или рукавами – выбор для тех, кто предпочитает покупать функциональные вещи.

Что касается цветовой гаммы, то дизайнеры единодушно сходятся во мнении, что однотонный вариант – самый подходящий. В этом сезоне фаворитами считаются платья белого, желтого, розового и красного цвета.

Комбинезоны для выпускного

Alice+Olivia, DIANE VON FURSTENBERG

Alice+Olivia, DIANE VON FURSTENBERG

Несколько сезонов подряд дизайнеры предлагают альтернативу вечерним и коктейльным платьям – комбинезоны. Этот вариант мы категорически не рекомендуем выбирать школьницам, а вот тем, у кого выпускной – не первый в жизни праздник, кому хочется рационально потратить деньги – это самый выигрышный вариант. Впоследствии он не раз выручит во время летних вечеринок и путешествий. Достаточно подобрать аксессуары, чтобы расставить акценты в образе. Например, диадему или крупное колье и браслеты. Главное, учтите особенности вашей фигуры. Комбинезон лучше всего смотрится на высоких и стройных девушках.

Как выбрать наряд для выпускного?

For Love & Lemons

For Love & Lemons

Выпускной – торжество, где каждая девушка мечтает почувствовать себя королевой вечера. Подойдите к выбору наряда с особой тщательностью. Passion.ru подготовил советы, которые помогут сделать этот вечер запоминающимся.

  1. Покупайте платье в специализированном магазине или в вечерней линии марки. Избегайте компромиссов. Длинное вечернее платье пляжный сарафан точно не заменит.
  2. Не стесняйтесь брать за основу готовые образы. Подиумный total look и красные дорожки ведущих кинопремий – лучшие наставники и стилисты. Вдохновляйтесь готовыми образами!
  3. Выбрали лаконичный наряд – дополните его стильными украшениями. Если вы приобретаете платье с щедрой декоративной отделкой, то от обилия украшений лучше отказаться. Иначе вы рискуете превратиться в новогоднюю ёлку.
  4. Выпускной – это не пробы в театральное училище. Не стоит примерять на себя новые роли и маски. Если вы все время были примерной отличницей, ярко-алое кружевное платье со шлейфом вряд ли вызовет восторг одноклассников, скорее, недоумение.
  5. И напоследок. Не покупайте платье, которое вам мало или велико. Оно должно идеально сидеть и не сковывать движений.

Как подобрать аксессуары