passion.ru
Опубликовано 25 июня 2012, 14:50

Все о болеро

Впервые болеро появилось в Испании и было частью мужского костюма. Болеро представляло собой короткую безрукавку или открытый жилет. Этот элемент одежды сохранился в костюмах испанских тореадоров.
Все о болеро

© Все о болеро

Впервые болеро появилось в Испании и было частью мужского костюма. Болеро представляло собой короткую безрукавку или открытый жилет. Этот элемент одежды сохранился в костюмах испанских тореадоров.

Отличительными чертами болеро было отсутствие рукавов, застежек и укороченная длина. Столь интересная часть гардероба не могла остаться незамеченной женщинами, которые вскоре стали носить болеро, причем не только в качестве праздничного элемента гардероба, но и с одеждой в повседневном стиле. Именно благодаря женщинам болеро обзавелось застежками, завязками, карманами и рукавами.

Преимущества болеро

Неоспоримое преимущество болеро - эта часть гардероба идет женщинам с любой фигурой.

Стоит также отметить, что болеро может зрительно вытянуть силуэт, делая фигуру более стройной. Кроме того, оно отлично маскирует полные руки и большие плечи, подчеркивает грудь.

Еще одно преимущество болеро - его универсальность. Болеро сочетается абсолютно с любой одеждой. Кружевное болеро можно надеть с роскошным вечерним платьем или украсить свой свадебный наряд, а более практичные модели из трикотажа или денима будут незаменимы на каждый день.

Бесспорно, болеро способно сделать ваш образ завершенным, придать ту самую изюминку наряду, которой порой не хватает.

Три причины купить болеро

Все о болеро

Все о болеро

Passion.ru сформулировал три причины, почему нам, женщинам, стоит включить болеро в свой гардероб:

  • во-первых, болеро отлично подойдет для офиса. Летом, когда мы чаще всего отдаем предпочтение сарафанам и топам с открытыми плечами, такая часть гардероба просто необходима. Согласитесь, на деловую встречу лучше приходить не с оголенными частями тела.
  • во-вторых, болеро - отличный вариант для вечера. Кружевное болеро дополнит вечерний туалет, атласное будет выполнять своеобразную функцию пиджака. Также болеро подойдет и для прохладного вечера на отдыхе, когда хочется слегка утеплиться. Стоит отметить, что правильно подобранное болеро органично вписывается в наряд и нисколько не утяжеляет его.
  • в-третьих, болеро - истинное спасение для тех, у кого проблемная кожа или есть проблемные места в зоне плеч, верхней части спины. Если раньше вы избегали слишком открытой спины на платьях или топов с открытыми плечами, то теперь их можно смело себе позволить.

С чем носить болеро?

На сегодняшний день различают огромное количество разновидностей болеро.

Трикотажные болеро лучше всего смотрятся в паре с топом или свитером из более тонкого трикотажа. В качестве аксессуаров можно использовать шейные платки, крупные клипсы. Такой вариант подходит для офиса в холодное время года.

Все о болеро

Все о болеро

Вязаные болеро лучше носить в паре с водолазками и хлопковыми топами. Такие комплекты отлично выглядят с джинсами и юбками. И не забывайте про яркие аксессуары - ремень, браслет, сумку.

На каждый день также можно выбрать укороченную кофту. Ее стоит носить с джинсами и футболками. Укороченную джинсовую куртку можно также сочетать как с джинсами, так и с длинными юбками или платьями.

Все о болеро

Все о болеро

Ажурное вязаное болеро подойдет тем, кому нравится самобытный стиль. Оно может дополнить как обычную блузку, так и платье. А вот кружевное болеро - идеальный вечерний вариант. Дополните свой наряд ниткой жемчуга - и элегантный образ готов!

Болеро из пайеток - отличный выбор для вечеринки. Если вы выбрали короткое платье-бандо, то такое болеро просто незаменимо!

Свадебное болеро - еще одна находка дизайнеров. Если ваше платье слишком открытое или хочется как-то украсить слишком лаконичный вариант, то болеро, без сомнения, справится с поставленной задачей. Чаще всего болеро рекомендуется выбирать тем, у кого свадебный наряд открывает декольте или плечи, не имеет бретелек. Свадебное болеро может быть из кружева или атласа, украшено пайетками, стразами или бутоньеркой.

Тенденции 2012

Все о болеро

Все о болеро

В этом сезоне дизайнеры уделили большое внимание этнической теме, причем популярностью пользовались не только африканские мотивы, но и испанские. Богатая вышивка, отделка золотом, бахрома... - современная трактовка болеро тореадора уже мало похожа на первоисточник.

Также в этом сезоне популярностью пользуется романтический стиль: рюши и ажур придают легкость и утонченность, украшают болеро. Такая отделка может быть на рукавах, спине, воротнике. Еще один интересный вариант отделки - смешение фактур, различные вставки.

Что касается цветовой гаммы, то она разнообразна. Безусловно, актуальны оттенки, исторически присущие болеро, - оранжевый, терракотовый, беж, медовый. Также можно встретить болеро модных цветов сезона - бирюзового, хаки или цвета морской волны.

Все о болеро

Все о болеро

***

Эта часть одежды стала не просто модным дополнением, но и самостоятельной частью гардероба, которая способна украсить любой образ.

А вы носите болеро?