passion.ru
Опубликовано 11 мая 2012, 14:10

Вечерние платья 2012 (18 фото)

Ни один женский гардероб не может считаться полным без вечернего туалета. Хотя бы один вариант для выхода в свет обязательно должен присутствовать у каждой дамы.
Вечерние платья 2012

© Вечерние платья 2012

Ни один женский гардероб не может считаться полным без вечернего туалета. Хотя бы один вариант для выхода в свет обязательно должен присутствовать у каждой дамы.

Вечерние платья - это всегда феерия роскоши, изыска и элегантности: дорогие ткани, изящные силуэты и женственность. Платья для торжественных выходов сезона 2012 созданы для того, чтобы подчеркнуть женскую чувственность и сексуальность. Они удивляют кроем и декором и очаровывают своим шиком.

Длина

Одним из наиболее ярких трендов сезона лето 2012 является макси-длина. Она не обошла стороной и вечерние наряды. Облик вечернего платья 2012 – это шик и роскошь во всем: дорогие ткани и сложно-составные цвета, мерцающий и переливающийся декор, потрясающие разрезы и элегантные пояса… В нынешнем сезоне дизайнеры обрадовали самых взыскательных модниц.

Тренд вечерней моды 2012 - закрытый верх платья с квадратным вырезом или «лодочка».

При этом смелые разрезы разбавляют строгий образ, придавая ему легкомысленности и демонстрируя ваши стройные ноги. Модные дома Ellie Saab и Carolina Herrera делают ставку на такие платья в сочетании с длинными рукавами, полагая, что эта комбинация позволит вам быть головокружительно элегантными.

Ralph Lauren и Mango показали на подиуме романтические модели с V-образным вырезом и талией, подчеркнутой нежным поясом. Асимметрия в разрезах и разнообразие необычных вырезов в этом сезоне – фишка многих дизайнерских домов.

Вечерние платья 2012

Вечерние платья 2012

Alexander Mcqueen, Matthew Williamson, Antonio Berardi

Любительницы платьев миди в этом сезоне также найдут для себя что-нибудь по вкусу, правда, для вечерних платьев этой длины характерны совсем другие веяния. Платье-миди для торжественного выхода должно быть минималистичным и, тем самым, – стильным.

В сезоне 2012 дизайнеры предлагают однотонные ткани: лидируют черный, белый, рубиновый цвета. Простые и элегантные силуэты, в то же время не исключается геометрически сложный покрой. Приветствуется декор в виде изящного тонкого ремешка или роскошных, золотого цвета, плечей, как у модели от Marchesa Resort. Длина «миди» характеризуется открытыми плечами, а также ретро-стилизацией (а-ля 40-е годы прошлого столетия). Еще один хит вечерних платьев этого сезона - черное платье без бретелей, декорированное кружевом.

Обладательницы стройных длинных ног будут также довольны моделями нынешнего сезона. Коллекция Gucci продемонстрировала несколько интересных тенденций: прилегающий силуэт, двойная юбка: короткая, из плотного материала - сверху, и длинная, прозрачная - внутри, сочетание черного цвета и золота, глубокий вырез на юбке. Все еще на пике вечерние платья с открытыми плечами или одной широкой бретелью, а также вечерние платья формата «мини» с пышной юбкой.

Фасон

Декольте в вечерних платьях сезона 2012 - в виде V-образного или вертикального выреза, порой доходящего до самой талии (коллекции Ralph Lauren и Mango).

Не забыты вырезы и разрезы с асимметрией: это подтверждают коллекции модных домов Ralph Lauren, Ellie Saab, Emilio Pucci.

Вечерние платья 2012

Вечерние платья 2012

Ralph Lauren Collection, Paul & Joe

Строгие закрытые силуэты, представленные Ellie Saab и Carolina Herrera, с длинными рукавами, горлом–лодочкой и воротником-стойкой разбавлены смелыми разрезами на юбке.

Вечерние платья 2012

Вечерние платья 2012

Erdem, Vivienne Westwood Gold Label

Характерная черта платьев сезона 2012 – вырезы, расположенные в разных, порой совсем необычных, местах фигуры. Высокие разрезы спереди, сзади или сбоку позволяют продемонстрировать стройные загорелые ноги и придать образу еще больше сексапильности.

Вечерние платья 2012

Вечерние платья 2012

Roland Mouret, Temperley London, Joseph

Ткань

Для изготовления вечерних платьев 2012 используются традиционные для этой ассортиментной группы материалы: шифон, шелк, кружево, тонкий трикотаж, бархат. Новинка сезона – платье от Derek Lam из тонкой кожи.

Ткани для вечерних платьев используются со специальными эффектами: перламутр, блеск, мерцание, переливы.

Еще один модный прием декора вечерних платьев 2012 - драпировки. Они придают женственности и элегантности образу.

Цвет

Наряду с классическими черными и белыми нарядами в коллекциях 2012 года представлены вечерние платья базовых цветов: красные, зеленые, синие. Если вы активны, сильны и молоды – не стесняйтесь подчеркнуть это «сочным» цветом вечернего наряда.

Вечерние платья 2012

Вечерние платья 2012

Notte By Marchesa, Rachel Gilbert, Matthew Williamson

Наблюдается тенденция использования золотого, желтого и оранжевого. Последние два цвета могут быть различных оттенков - от естественно насыщенного до тусклого и «грязного» цвета. К слову, очень популярными будут аксессуары аналогичных оттенков, включая вечернюю обувь и сумки.

Вечерние платья 2012

Вечерние платья 2012

Oscar De La Renta, Giambattista Valli, Alice By Temperley

Абстракция, цветочный принт, горох часто встречаются в материалах для вечерних платьев 2012.

Вечерние платья 2012

Вечерние платья 2012

Moschino Cheap And Chic, Vionnet

***

В вечернем наряде сезона 2012 каждая представительница прекрасной половины человечества ощутит себя королевой вечера, выбрав «свое» платье из изобилия фасонов, цветов и фактур. Ваш выход в свет не имеет ни единого шанса остаться незамеченным!