passion.ru
Опубликовано 29 июля 2014, 12:13

Как сделать красивое селфи

Мода на селфи захватила соцсети. Сделать модное и популярное селфи совсем несложно. Просто следуйте правилам от Passion.ru!
Как сделать красивое селфи

Острослов Карл Лагерфельд время от времени критикует звездных девушек, злоупотребляющих фотографированием себя. Под раздачу попала даже модель Кара Делевинь, постоянно сотрудничающая с Chanel, которая лидирует по количеству селфи в индустрии моды. Другая модель и по совместительству муза дизайнерского дуэта Dolce&Gabbana Бьянка Балти открыто заявляет, что без ума от селфи и готова делать это бесконечно. Мы тоже решили не обходить это явление стороной, а выявить формулу идеального модного селфи, которое не стыдно опубликовать у себя в соцсети и показать знакомым, коллегам и вообще всему миру.

Учимся делать красивое селфи

Если вы мечтаете стать звездой селфи, вам стоит взять несколько уроков у гуру. Журнал W Magazine попросил известных и самых востребованных моделей поделиться секретами идеального селфи. Алессандра Амбросио, Карли Клосс, Адриана Лима, Кэндис Свейнпол и другие звездные красавицы записали видеопослание для начинающих. Смотрим и учимся!

Итальянский бренд Patrizia Pepe решил посвятить свою новую рекламную кампанию именно одержимости селфи. Предлагаем посмотреть тизер промо-ролика, в котором наглядно показано, как нужно одеваться и правильно расставлять акценты для модного селфи:

Бренд Equipment решил пойти по другому пути и предложил модели Дарье Вербовой самостоятельно сделать серию селфи-снимков, которые и легли в основу новой рекламной кампании марки.

Как сделать красивое селфи

Как сделать красивое селфи

А вот National Geographic создал рекламную кампанию анти-селфи. По задумке авторов проекта животные копировали самые популярные снимки, которые лучше не выкладывать на всеобщее обозрение. Итак, запоминаем, где селфи лучше не делать: в туалете, напротив кровати, в лифте. По мнению авторов, эти фотографии не несут никакой смысловой нагрузки и не представляют никакой художественной ценности – а значит, недостойны публикации для всеобщего обозрения.

Как сделать красивое селфи

Как сделать красивое селфи

Как сделать модное селфи?

Вы замечали, что одни фотографии с претензией на модное селфи собирают много лайков, а другие – нет. В чем же дело? Если вы всерьез решили стать звездой селфи, Passion.ru рекомендует взять на заметку несколько хитрых приемов:

1. Выбирайте правильное место. Залог успешной фотографии – это на 50% антураж. Если вы хотите создать по-настоящему модное селфи, тщательно подходите к выбору месту фотографирования. Красивый фон – вот секрет удачного фото!

2. Будьте естественны. Никаких натянутых улыбок и призывно-сексуальных поз. Но что же делать, если очень хочется продемонстрировать идеальную фигуру? Passion.ru советует пойти в фитнес-клуб или на улицу в спортивной одежде и сделать селфи. Спорт – это не только модно, но и полезно! Пусть все знают, что вы за здоровый образ жизни и именно ему вы обязаны своей роскошной фигурой. А вот фото в нижнем белье – это моветон. Вам же есть, что надеть?

Как сделать красивое селфи

Как сделать красивое селфи

топ Oysho, шорты Oysho, кроссовки Reebok

Если вы испытываете недостаток красивых вещей в гардеробе, смело отправляйтесь в магазин. Селфи в примерочной – это модно!

3. Акцентируйте внимание на аксессуарах. Необычные серьги или колье, несколько браслетов или брошей, приколотых к лацкану жакета, ярко-желтое ожерелье – все это точно не останется без внимания. Даже если на вас будет надета простая белая блузка, вас заметят.

Как сделать красивое селфи

Как сделать красивое селфи

1 - Zara, 2 - Topshop, 3 - Asos, 4 - Marc by Marc Jacobs, 5 - Rock 'N Rose

4. Хит лета – венок из цветов, полевых или искусственных – выбирать вам. Если вы хотите похвастаться новым купальником, дополните свой образ крупным колье сочного оттенка или в этническом стиле и закрутите тюрбан из платка вместо соломенной шляпы.

5. Выбирайте вещи ярких насыщенных оттенков. Замечено, что девушки в яркой одежде получают больше лайков, чем те, кто отдает предпочтение сдержанной цветовой гамме. Беспроигрышный вариант – синий электри́к. Среди фаворитов – желтый, оранжевый, белый. Принты также вызывают неподдельный интерес. Обратите внимание на цветочный и геометрический принты – именно они главные фавориты сезона.

6. Стать звездой модного селфи можно и с помощью стильного телефона. Сегодня дизайнеры выпускают самые разные чехлы для телефона, что позволяет выделиться из толпы. Например, Moschino предлагает чехол в виде упаковки с картошкой фри или растаявшего эскимо на палочке. Модные блогеры делают бамперы для своих телефонов на заказ – нанося на них свое изображение. Впрочем, интерес вызовет и телефон с большим дисплеем и необычного цвета, например, неонового оранжевого или желтого оттенка.

Как сделать красивое селфи

Как сделать красивое селфи

1 - Paul's Boutique, 2 - Nokia XL, 3 - MOSCHINO, 4 - MOSCHINO, 5 - H&M, 6 - Givenchy

Если наша статья вам помогла, порадуйте нас cвоим шикарным селфи, добавив к нему тег #passionru в Инстаграме или на Facebook.