passion.ru
Опубликовано 02 января 2016, 00:00

8 лучших фильмов о моде: выбор Passion

Самые интересные фильмы о моде - в обзоре Passion.ru.
8 лучших фильмов о моде: выбор Passion

Как научиться разбираться в моде? Правда ли, что работа в редакции журнала – это работа мечты? Как можно стать иконой стиля? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы, посмотрев нашу подборку фильмов о моде. Редакция Passion.ru составила список из восьми кинолент о моде, которые стоит посмотреть в праздники.

«Забавная мордашка»

Лучшие фильмы о моде: «Забавная мордашка»

Лучшие фильмы о моде: «Забавная мордашка»

«Дьявол носит Prada»

Лучшие фильмы о моде: «Дьявол носит Prada»

Лучшие фильмы о моде: «Дьявол носит Prada»

Фильм «Дьявол носит Prada» показал работу редакции модного журнала как работу мечты. Невзирая на строгие нравы, здесь есть целые гардеробные с роскошными нарядами, каждый надетый наряд имеет свой тайный смысл, а от желающих получить должность в глянце просто нет отбоя. Без интриг тоже не обошлось.

«Сентябрьский номер»

Лучшие фильмы о моде: «Сентябрьский номер»

Лучшие фильмы о моде: «Сентябрьский номер»

Тем, кто хочет лучше узнать будни редакции, рекомендуем посмотреть фильм «Сентябрьский номер». В нем раскрываются инсайдерские секреты создания сентябрьского номера американского журнала Vogue, вышедшего в 2007 году. На тот момент это был самый объемный номер за всю историю существования журнала. К слову, сентябрьский номер глянцевых изданий считается самым популярным, поскольку здесь собраны главные хиты нового сезонаи большинство рекламодателей делают ставку именно на этот выпуск. Единственный минус фильма – он не переведен на русский язык, поэтому подойдет тем, кто в совершенстве владеет английским.

«Диана Вриланд: легенда моды»

Лучшие фильмы о моде: «Диана Вриланд: легенда моды»

Лучшие фильмы о моде: «Диана Вриланд: легенда моды»

Фильм рассказывает о влиятельной личности в мире глянца и моды – Диане Вриланд. У нее не было никакого образования, зато она обладала уникальным чутьем на тренды и смогла на интуитивном уровне вывести формулу успеха модной журналистики, став сначала редактором моды Harper's Bazaae, а затем и главным редактором журнала Vogue. Документальные хроники о профессиональном пути Дианы Вриланд обнажают абсолютно все – и минуты взлета, и минуты падения.

«Шопоголик»

Лучшие фильмы о моде: «Шопоголик»

Лучшие фильмы о моде: «Шопоголик»

Снятый по книгам Софии Кинеселлы фильм «Шопоголик» художественно раскрывает серьезную болезнь консьюмеризма, или культа вещей. В разгар экономического кризиса и сезона распродаж такое кино будет очень полезно посмотреть всем тем, кто не в силах устоять перед желанием обновить гардеробне самыми нужными вещами. В конце концов, не в вещах счастье, и уж точно это не средство справиться с тоской и унынием.

«Секреты Лагерфельда»

Лучшие фильмы о моде: «Секреты Лагерфельда»

Лучшие фильмы о моде: «Секреты Лагерфельда»

Снять фильм про Карла Лагерфельда, креативного директора Chanel, Fendi и дизайнера собственной марки, хотели многие, а удалось это Родольфо Маркони. В ленте «Секреты Лагерфельда» можно открыть для себя формулу успеха дизайнера и понять, как превратить медийную персону в отдельный бренд.

«Бестолковые»

Лучшие фильмы о моде: «Бестолковые»

Лучшие фильмы о моде: «Бестолковые»

Этот фильм стоит посмотреть из-за юной Алисии Сильверстоун в роли модной школьницы и обладательницы роскошного гардероба, которому позавидуют нынешние иконы стиля. Героини Бриттани Мерфи и Сильверстоун дают открытый мастер-класс по сочетанию клетчатых юбок, полупрозрачных блузок, укороченных свитеров и беретов.

«Айрис Апфель: редкая птица моды»

Лучшие фильмы о моде: фель: редкая птица моды»

Лучшие фильмы о моде: фель: редкая птица моды»

Документальный фильм про 94-летнюю Айрис Апфель наглядно показывает, что никогда не поздно стать обладательницей титула иконы стиля. Его Айрис получила лишь в 80 лет, а прославиться на весь мир она смогла благодаря своему экстравагантному стилю. Весь секрет – в аксессуарах, которые способны преобразить любой наряд. Она отдает предпочтение ярким цветам и принтам, обилию украшений и не изменяет круглым очкам в массивной оправе.

Приятного просмотра!