passion.ru
Опубликовано 26 октября 2012, 13:18

Модные шарфы (42 фото)

Шарф актуального цвета и формы – явное доказательство того, что мода может быть не только красивой, но уютной и удобной. А шарф в 2013 году – знаковый аксессуар, который не только спасет от ветра и холода, но и достойно завершит ваш образ. Про самые модные шарфы сезона зима 2012-2013 рассказывает Passion.ru.
Модные шарфы (42 фото)

Шарф актуального цвета и формы – явное доказательство того, что мода может быть не только красивой, но уютной и удобной.

А шарф в 2013 году – знаковый аксессуар, который не только спасет от ветра и холода, но и достойно завершит ваш образ. Про самые модные шарфы сезона зима 2012-2013 рассказывает Passion.ru.

Вязаные шарфы

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Почти все дизайнеры предлагают укутаться этой зимой в симпатичный вязаный шарф, тем более что это абсолютный must-have. Главное правило сезона – шарф ни в коем случае не должен быть скучным!

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Asos

В этом сезоне модные шарфы раскрашены всеми цветами радуги. Особенно актуальны зеленый, шоколадный, черный, желтый (а точнее, оттенок горчицы), сиреневый, красный, синий цвета, а также серый и его оттенки. В тренде шарфы, сочетающие в себе несколько цветов, а также всевозможные принты: этнические, геометрические, полоску, зигзаги и многое другое.

Среди явных фаворитов – объемные шарфы крупной вязки. Какой длины будет шарф, решать вам, но он обязательно должен быть широким.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Marc Jacobs, например, предлагает невероятно широкие, похожие на палантины, вязаные шарфы, длины которых едва ли хватает, чтобы обернуть плечи. Такой шарф закреплен гигантской декоративной булавкой. Он же предлагает для создания модного многослойного образа носить сразу два шарфа.

А бренд Mulberry представил очень длинные шарфы с пышной бахромой, связанные из разноцветной пряжи, которые следует обернуть вокруг шеи и зафиксировать тонким поясом на талии. Марки Cacharel и Kira Plastinina советуют добавить романтизма в образ с помощью шарфов. Первая предлагает повязать шарф игривым бантом на боку, а вторая - носить нежные длинные шарфы, полностью расшитые белыми бусинками.

Кстати, в этом сезоне приветствуется наличие кисточек, помпонов, бахромы и других милых деталей.

В моде также объемные шарфы рельефной вязки. Вам наверняка понравится темно-зеленый шарф аранами от Monika Chiang или шарф шоколадного цвета от Marc Cain.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Снуды

По-прежнему популярен и снуд, или шарф-труба, который невероятно удобен для морозных дней, ведь он не только практически непродуваем, но еще и может надеваться как шапка. В этом сезоне выбирайте модели крупной вязки или с различными узорами (шишечками, косами) и очень широкие, чтобы его можно было обернуть вокруг шеи несколько раз. Стильные снуды представлены в коллекциях многих дизайнеров.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Asos, River Island

Например, у Marc Jacobs’а вы найдете очень объемные снуды, которыми можно закрыть плечи, похожая модель шарфа-трубы есть и в коллекции Helmut Lang, а Nonoo и Alice + Olivia предлагают небольшие, но, тем не менее, очень уютные снуды крупной вязки. У демократичных марок, таких как H&M, Vero Moda, также представлен большой выбор ярких цветных снудов.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Asos

Помимо вязаных снудов, дизайнеры предлагают и шарфы, выполненные из кожи, меха, реже – из шифона и других тканей.

Шарфы-бактусы

Шарф-бактус, завоевавший популярность еще в прошлом зимнем сезоне, уверенно держит свои позиции и в этом. Этот оригинальный шарф треугольной формы не только актуален, удобен, но и абсолютно универсален, поскольку прекрасно вписывается в любой образ. Этой зимой выбирайте разноцветные бактусы с помпонами или кисточками.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Палантины

Объемные трикотажные шарфы, больше напоминающие палантины, также актуальны этой зимой. Выбирайте длинные и широкие модели. Vivienne Westwood, Mara Hoffman, Nicholas K и многие другие дизайнеры уверяют, что яркий трикотажный шарф не только создаст неотразимый и стильный образ, но и подарит тепло и уют.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Шарфы из меха

Меховой шарф – еще один зимний тренд. В моде модели из цветного и однотонного меха, яркие и пастельные тона, а также леопардовый принт. Длина и форма меха не имеют значения, одинаково актуален длинный и короткий, прямой и кудрявый мех. Кстати, абсолютно не важно, натуральный он будет или нет.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Модные стили шарфов 2013

Разные дизайнеры предлагают разные шарфы. Яркие цветные меховые шарфы представил бренд Disquared2. Дизайнеры марки просто повязали шарфы на своих моделей и сдвинули немного вбок или закрепили красивой брошью. Получилось стильно, элегантно - и в то же время непринужденно.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Disquared2

BCBG Max Azria предлагает носить длинные шарфы, сшитые из меха разных животных. Носить такой шарф очень легко: просто перекиньте один конец через плечо.

У Lanvin представлены роскошные шарфы из меха ярко-алого цвета, которые надеваются исключительно к вечернему платью и бриллиантам. Допускается в тон подобрать короткие кожаные перчатки.

Ralph Lauren ввел в моду меховые шарфы-кашне под леопарда, которые предлагает заправлять в ворот кардигана.

Вместе со стилем ретро в моду вошли и незаслуженно забытые горжетки из меха. В этом сезоне модно носить яркие горжетки на завязках из лент. Например, элегантные горжетки цвета бургундского вина от Disquared2. А марка Blugirl предлагает носить женственные горжетки нежно-розового цвета из волнистого меха на завязках.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Ralph Lauren, Chanel

Также актуальны горжетки из пушистого меха, плотно прилегающие к шее. Такие горжетки предлагают носить бренды Badgley Mischka, Michael Kors, Lanvin; они придадут образу драматичности и женственности.

Съемный воротник, который был в тренде летом, популярен и в этом сезоне. Правда, хлопок и шелк сменились мехом. Модный меховой воротник украшается кристаллами, камнями, бисером, застегивается на крючок, кнопку или завязывается на ленту.

Такой аксессуар создан больше для завершения модного образа (ведь его можно надевать под повседневные платья, рубашки, водолазки), чем для тепла. Роскошные съемные меховые воротники можно подобрать в новой коллекции Marni.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

River Island, Twin Set

Еще одна модная меховая новинка – меховой шар-воротник. Он имеет небольшую прорезь, в которую вставляется свободный край шарфа. Получается очень теплый и нарядный аксессуар.

Роскошные норковые воротники с выбитой голограммой бренда есть в коллекции Louis Vuitton. У демократичных марок вы также сможете найти яркие и теплые шарфы (например, H&M, River Island).

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Еще одна модная тенденция – тонкие шарфы, которые призваны украшать ваш наряд и подчеркивать ваши достоинства.

Среди таких аксессуаров - шарф-ожерелье, который отлично подойдет к вечернему платью. Самые модные шарфы-ожерелья изготовлены из тончайшего кружева, шелка или роскошного бархата.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Anna Sui

Шикарный кружевной шарф-ожерелье представлен в коллекции Anna Sui. А стильный шарф-ожерелье от Emporio Armani, например, отлично дополнит не только вечерний наряд, но и вполне уместно будет смотреться в офисе в паре с деловым костюмом.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Armani

Тонкие разноцветные шарфы также в тренде, но служат - так же, как и шарф-ожерелье - лишь украшением образа.

Карл Лагерфельд (Chanel) этой зимой предлагает выбрать яркие длинные шарфы из тонкой струящейся ткани. По его мнению, такой шарф очень необычно будет смотреться, если его скрутить в тонкий жгут и несколько раз обернуть вокруг шеи. Получится очень колоритное ожерелье в марокканском стиле.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Chanel

Среди яркого разнообразия шарфов вы обязательно найдете тот, который больше всего придется вам по душе.

Модные шарфы 2013

Модные шарфы 2013

Хотите знать, как носить и интересно завязать шарф? Посмотрите мастер-класс от нашего модного редактора и модную подборку нашего сайта:Как завязать шарф зимой: мастер-класс, Уроки стиля: как носить шарф.

О том, как еще можно завязать шарф – а способов завязать этот чудесный аксессуар неограниченное количество, – вы можете узнать, посмотрев видео с подробным мастер-классом. Научитесь завязывать платки, палантины, шарфы правильно, и главное – красиво!

Какой модный шарф нравится вам?