passion.ru
Опубликовано 04 апреля 2016, 00:00

Головные уборы 2016: все тренды весны

Самые стильные варианты на каждый день.
Головные уборы 2016: все тренды весны

Несмотря на то, что наступила календарная весна, погода до сих пор обманчива, без головного убора не обойтись. Он должен сочетаться с вашей верхней одеждой и быть яркой деталью образа, чтобы не казаться слишком скучным. Если говорить о тенденциях сезона, то стоит отметить, что популярностью пользуются беретки, шляпы, повязки, кепки, тюрбаны. Подробнее — в нашем обзоре.

Дело в шляпе

Модные головные уборы 2016

Модные головные уборы 2016

Шляпа-колокольчик 711 - 180 долларов, двухцветная шляпа
Uterque - 5 290 рублей

Задумываетесь о покупке шляпки? Тогда вам стоит учесть, что идеальная модель сезона должна иметь узкие поля и напоминать по своей форме панаму. Такая шляпа должна быть скроена из той же ткани, что и ваша верхняя одежда. Самые трендовые цвета — это черный, коричневый, хаки. Также актуальны по-весеннему нежные оттенки — голубой, розовый или салатовый.

Модные головные уборы 2016

Модные головные уборы 2016

1 - Mango, 1 999 рублей, 2 - Aldo, цена по запросу,
3 - Maison Michel, ок. 49 000 рублей

По-прежнему актуальны шляпы-федоры с широкими полями, а также шляпы в мужском стиле, которые имеют высокую тулью. Они могут быть украшены вышивкой, различными лентами и другими декоративными элементами. Такая модель хорошо сочетается с пальто любой длины либо с курткой-бомбером.

Модный берет

Модные головные уборы 2016

Модные головные уборы 2016

1 - Asos, ок. 1 450 рублей, 2 - Gucci,25 500 рублей,
3 - Eugenia Kim, цена по запросу

Тяготеете к романтичному образу или же вам ближе роль хулиганки? И под первый, и под второй образ отлично подойдет такой головной убор, как берет. Самое главное, что нужно сделать — это правильно подобрать его. Хотите романтики? Возьмите вязаный берет и наденьте его с короткой курткой и вязаным шарфом. Образ готов! Хотите похулиганить? Возьмите объемный берет и дополните его плащом свободного кроя. Завершить образ помогут ботинки на толстой подошве.

Если говорить о цвете головного убора, то самые актуальные из них — это классический черный, а также красный, розовый, белый и синий. Берет не обязательно должен быть вязаный, актуальны также модели из бархата и парчи.

Вязаная шапка

Модные головные уборы 2016

Модные головные уборы 2016

1 - Schapki Mira, 4 500 рублей, 2 - The Elder Statesman, ок. 19 150 рублей,
3 - Asos, 715 рублей, 4 - Chloe, 109 фунтов

Без вязаной шапки этой весной не обойтись, так как погода за окном переменчива, а шапка сможет не только придать вашему образу индивидуальности, но и согреть. И даже не имеет значения, какого стиля вы придерживаетесь, поскольку сейчас можно найти модели на любой вкус и случай.

Самыми востребованными в этом сезоне считаются шапки светлых пастельных оттенков — нежно-голубого, персикового, розового, серого либо жемчужного цвета.

Кепка на каждый день

Модные головные уборы 2016

Модные головные уборы 2016

Фетровая кепка Whistles, 9 800 рублей; кепка с принтом Zara, 1 899 рублей

Если вы думаете, что интересная бейсболка — это удел поклонниц спортивного стиля, то вы ошибаетесь, сейчас у любой девушки есть возможность найти именно ту кепку, которая придется ей по вкусу. Модели кепок могут быть сделаны как из шерсти, так и из войлока, кожи или других материалов. Что касается цвета, то дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модели черного, белого, бежевого либо серого оттенков. Обратите внимание, что кепки особенно хорошо смотрятся с джинсами и короткими стегаными куртками.

Модные тюрбаны, повязки и платки

Модные головные уборы 2016

Модные головные уборы 2016

1 - шелковый тюрбан Gucci, 471 фунт, 2 - шерстяная чалма Chobi,
цена по запросу, 3 - повязка 711, 105 долларов,
4 - шелковый платок Dolce&Gabbana, 31 000 рублей

Поклонницам этнического стиля придутся по вкусу головные уборы в восточном стиле. Например, чалмы из шерсти или трикотажа. Они отлично сочетаются как с шерстяным пальто, так и с кожаной курткой. Такой головной убор может послужить и вечерним аксессуаром, достаточно украсить его брошью. Не менее интересно выглядят вязаные повязки, которые отлично сочетаются с короткими куртками и пальто.

Еще один хит сезона — платки. Выбирайте платок с крупным орнаментом и завязывайте его под подбородком так, как это делали наши бабушки. Мода ведь возвращается!

Все цены указаны на момент написания статьи.

ФОТО: промо марок