passion.ru
Опубликовано 27 марта 2016, 00:00

10 модных часов на каждый день

Выбираем стильные часы под свой стиль одежды.
10 модных часов на каждый день

Большинство из нас предпочитает узнавать время, посмотрев на дисплей своего телефона. Мы практически перестали использовать часы по их прямому назначению, а зря. С другой стороны, в этом есть и плюсы. Например, часы стали модным аксессуаром, а не маркером социального статуса. В коллекциях многих марок есть модели на любой вкус, которые станут ярким акцентом в создании повседневного образа. В нашем обзоре — пять главных трендов этого сезона.

Модная классика

Модные часы 2016: Casio

Модные часы 2016: Casio

Главная премьера этой весны — модель часов Sheen, выпущенная в нежно-розовом цвете и в оттенке летнего солнечного неба. Комбинация арабских и римских цифр на циферблате и три дополнительные функции индикаторов даты, дня недели и отображения 24-часового формата времени — ключевые особенности новинок. Часы выпущены в двух вариантах — с кожаным ремешком и металлическим браслетом.

А вот поклонницы спортивной классики по достоинству оценят новый вид модели Baby-G, которая предлагается в трех популярных «джинсовых» оттенках.

Ювелирная история

Модные часы 2016: Sokolov

Модные часы 2016: Sokolov

Если вам по вкусу женственность и изысканность, обратите внимание на часы с драгоценными камнями. В марте ювелирная марка Sokolov выпустила свои первые часы. Безель сделан из серебра, а на циферблат нанесены многоуровневые объемные рисунки. Некоторые модели украшены фианитами – по кругу безеля или на циферблате. Часы Enigma by Sokolov доступны в трех классических цветах — белом, черном и красном, они подойдут поклонницам классического и делового стиля одежды.

Яркие принты

Модные часы 2016: Swatch

Модные часы 2016: Swatch

Ключевые тренды сезона — пластик и яркие принты — с легкостью сочетаются в часах, если речь заходит о Swatch. Они есть как в классической коллекции марки, так и в капсульной. В этом сезоне для коллекции Swatch Art Special новую модель часов разработал итальянский дизайнер, архитектор и художественный критик Алессандро Мендини. Сквозь прозрачный циферблат видны шестеренки фирменных цветов знаменитого архитектора.

Часы как аксессуар

Модные часы 2016: НИКА

Модные часы 2016: НИКА

Мы уже успели заметить, что в наше время часы все чаще выполняют функцию аксессуара. Эту тенденцию заметила марка «НИКА», которая выпустила коллекцию Viva Charms. Отличительная особенность всех часов этой линии — вместо классического ремешка здесь используется браслет с шармами, что делает их похожими на стильный браслет. Внимания заслуживает и эффектная модель Mystery, которая понравится поклонницам необычных дизайнерских решений.

Технологический прогресс

Модные часы 2016: Michael Kors

Модные часы 2016: Michael Kors

На прошедшей в марте часовой выставке в Базеле Michael Kors представил Smartwatch. Это часы нового поколения. Они имеют три дисплея, которые управляются одним прикосновением, на них сразу поступают уведомления соцсетей, сообщений, электронной почты и приложений. Помимо этого, они оснащены интеллектуальной помощью и голосовой почтой Google, а также имеют встроенную систему отслеживания фитнес-параметров. Модель оснащена сменными кожаными и силиконовыми браслетами. Часы выпущены в двух вариантах, женском и мужском, но мужской вариант будет уместен и на дамском запястье. Появятся в продаже они уже этой осенью.

ФОТО: промо марок