passion.ru
Опубликовано 05 ноября 2016, 23:58

Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить

Внутри каждой самой приличной и застенчивой барышни живет шальная императрица, которая приходит домой в чужих спортивных штанах, поет в караоке «Течет ручей, бежит ручей» и улетает в Ленинград вместо Павлика. После пары бутылок красненького удержать ее невозможно. Явление этой особы миру можно предотвратить, только если в некоторых ситуациях не пить совсем.
Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить

В отпуске в чужой стране

Нет, ну без бокала бордо или бургундского на террасе даже не считается, что вы бывали во Франции. Но если счет уже идет на бутылки, то градус опасности возрастает в разы.

«Я приехала в Грузию и сразу почувствовала себя прекрасно. Вино вкусное, шашлык, песни красивые… Но утром не досчиталась трусов и паспорта. Трусы, конечно, были запасные, а вот с паспортом вышло сложнее. Куда делось и то, и другое я знать не хочу!»

Марина, 28 лет

Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить

«Вечер в Нью-Йорке начался с того, что мы заглянули к знакомому бармену в Нижнем Манхэттене, и он построил нам домик из стопочек текилы. Потом мы пели на сцене клуба с незнакомыми музыкантами, потом знакомились с ними, одновременно пробуя все сорта пива. Память вернулась ко мне в машине нового друга, итальянского трубача. «Не смотри ему в глаза, не смотри в глаза!», — говорил трубач, а я все пыталась понять, в чьи глаза мне не смотреть. Выяснилось, что из клуба мы поехали завтракать в китайский квартал, там оказалось закрыто, а еще там нам встретился мексиканец с бейсбольной битой, которой и стучал нам ею в окно. Хорошо, что я том состоянии могла смотреть только в космос — друг-музыкант сказал, если бы я взглянула тому парню с битой в лицо, он бы воспринял это как вызов и разбил нам окно. Но все обошлось, а нам еще и похмельного супчика китайского налили».

Аня, 31 год

После вчерашней вечеринки

Остыньте, женщина! Сначала дайте организму переварить то, что в нем уже плещется, иначе может случиться перегрузка ресурсов, потеря остатков самоконтроля и нескольких дней из жизни.

«Мы проснулись дома у друзей, пьяные со вчерашнего дня и решили приготовить суп. Меня выпроводили на рынок за недостающими ингредиентами, и это было зря. Я взяла с собой приятеля, ярко салатовый меч джедая и пакетик сухариков. На улице нам встретился канализационный люк, куда я начала орать «Есть там кто живой?!». На свою беду оттуда вылез мужик, которого я начала кормить сухариками с рук. Пока все не съел, я его не отпустила».

Ирина, 32 года

Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить

Когда у вас проблемы с ориентацией на местности

Функция автопилота иногда дает сбой. А уж если вы и трезвая-то путаете Николькую и Никитскую, лучше настроить в телефоне геолокацию, примотать его скотчем к туловищу (вместе с зарядкой) и ходить так на все вечеринки.

«Я приехала в Москву и пошла на вечеринку с коллегами. Было очень весело, за ночь мы сменили несколько ресторанов, потом были клубы, а коллег становилось все меньше. Смутно помню такси, набитое людьми, а потом провал. Просыпаюсь одна в чужой квартире, а за окном какой-то совсем незнакомый пейзаж. Вскоре пришел хозяин квартиры (абсолютно незнакомый мне человек) и сказал, что все уехали на работу, а мне милостиво решили дать поспать».

Лена, 30 лет

Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить

Если вы любите участвовать в конкурсах и акциях

Купи две бутылки шампанского и получи развесистое похмелье в подарок! Разумеется, вместо «похмелье» на стикерах пишут «коробка шоколадок», но мы-то знаем.

«Мы с подругой пришли в бар и тут же увидели предложение, от которого были не в силах отказаться: "Купи два виски бренда N и получи шанс выиграть айпад!". Лотерея была беспроигрышная. Через два часа наш стол ломился от всякого хлама вроде фонариков для чтения книг в поезде и симкардсейверов (кстати, что это и зачем?). Виски мы тоже выигрывали, так что азарт только набирал обороты. Утром мы проснулись в костюмах всадников без головы (даже аспирин не помог) и с кучей фонариков в кровати. Надо ли говорить, что айпад мы так и не выиграли».

Анна, 26 лет

Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить

Когда очень болит душа за чужое личное счастье

«Дело было в компании моего бойфренда и его друга, который только что расстался с девушкой и очень по этому поводу печалился. Я не смогла долго выносить этого грустного зрелища и заявила, что такому красавцу я лично бабу найду прямо здесь. Сказано — сделано. Познакомилась с какой-то девицей и моментально напилась с ней текилы. Дальше все как в тумане, помню только, как ворчала, что никто не ценит моих усилий, и какая классная девица. Кстати, домой к себе он ее все-таки в ту ночь увез. Так что все не зря!»

Оля, 34 года

Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить

Когда у вас новый мужчина

Когда люди только начинают встречаться, то, разумеется, показываются друг перед другом только в своих лучших ракурсах. Наверняка ваш мужчина не вчера родился и догадывается, что ты не 24/7 феечка, но и к внезапному явлению поручика Ржевского он может быть еще не готов!

«Дело было в Барселоне, куда мы поехали с моим новым бойфрендом. Я пьяная и веселая пила текилу из горла на городском пляже. Потом полезла купаться в платье, но передумала, разделась и плескалась голой на радость всем прибрежным ресторанам. Когда парень каким-то чудом затолкал меня в такси, я сняла с себя остатки одежды и отказывалась одеваться перед гостиницей. Наутро он, конечно, поржал, но больше мы не виделись».

Даша, 27 лет

Женщины и вино: ситуации, в которых не надо пить