passion.ru
Опубликовано 18 марта 2013, 14:16

Признаки женатого мужчины

Если вы только присматриваетесь к мужчине, не встречаясь с ним, определить его свободу будет тяжело. Даже отсутствие обручального кольца зачастую ни о чем не говорит, ведь многие мужчины его просто не носят по разным причинам.
Признаки женатого мужчины

К сожалению, женившись, мужчины не становятся невидимками для незамужних девушек. И существует вероятность в своем серьезном поиске наткнуться на женатого ловца приключений, чем доставить немало неприятностей себе.

Если вы только присматриваетесь к мужчине, не встречаясь с ним, определить его свободу будет тяжело. Даже отсутствие обручального кольца зачастую ни о чем не говорит, ведь многие мужчины его просто не носят по разным причинам.

Как отличить женатого мужчину от свободного?

В поведении мужчина женатый и удовлетворенный своим союзом не смотрит на женщин оценивающе, с интересом. Он не пытается завязать знакомство, чтобы понять, стоит ли присмотреться к вам: ему это просто не нужно.

Даже проявляя внимание и заботу (в рамках этикета мужчина-женщина), вам станет очевидно, что перед вами несвободный человек. Другими словами, включайте интуицию и смотрите внимательно. Женатый мужчина - как актер по телевизору: вы его видите, а он вас – нет.

Все происходит по-другому, когда вы начали встречаться с мужчиной, и его поведение кажется вам странным по разным причинам. Присмотритесь, может, в нем есть что-то из того, что перечислим мы? Тогда есть повод насторожиться: возможно, избранник уже женат и в отношении вас у него нет серьезных намерений. Но найдя один признак, не спешите пугаться, ведь у женатого мужчины-обманщика все они должны прослеживаться, выдавая человека, ведущего двойную жизнь.

Женатый мужчина: 7 признаков

1. Он не проводит с вами выходные и праздники

Для подавляющего числа женатых мужчин выходные и праздники – это дни если и не с утвержденной программой, то точно с утвержденной компанией. В то время как для свободного – это самое время встретиться с девушкой. Это, пожалуй, один из самых ярких признаков, по которым можно отличить женатого мужчину от свободного.

Если у него и получается вырваться и провести с вами какой-то праздник, то делается это практически исподтишка: никаких походов в публичные места, странные разговоры по телефону (жена же может позвонить и узнать, где он находится, и придется выкручиваться).

2. Он избегает любой формы публичности

Он избегает появляться с вами в известных публичных местах (популярные кафе, торговые центры), не хочет фотографироваться с вами вместе, да и вообще к фотоаппарату в ваших руках не испытывает особой симпатии. Причина может быть проста – он не хочет встретить знакомых или боится, что вы разместите фотографии в социальных сетях. А может, вы вообще познакомились в Интернете, где он разместил не свое фото (не разместил вообще) и указал какие-то неверные данные о себе?

3. Он часто недоступен по телефону

Признаки женатого мужчины

Признаки женатого мужчины

По вечерам ваш герой редко берет трубку или как-то странно разговаривает (слишком тихо, намеками) или он вообще отключает телефон? Или он общается с вами только по рабочему телефону, имея два мобильных? В вечернее или другое свободное время он не отвечает вам на смс-сообщения или стремится поскорее закончить любую переписку?

Значит, не хочет, чтобы его кто-то слышал, и скрывает свой разговор. Выводы напрашиваются сами собой. Стоит ли говорить, что свой домашний номер телефона он держит в секрете?

4. Он скрытен

Вы стали обращать внимание на то, что время идет, а вы не знаете элементарных вещей о нем – его фамилию, адрес, точное место работы и т.д. В ответ на ваши вопросы он умело отшучивается и переводит тему. Любая конкретика для него опасна: а вдруг вы решите прийти к нему на работу и там встретитесь с его женой? Сцена, конечно, из сериала, но, развлекаясь на двух фронтах, мужчина должен перестраховываться по-разному.

5. Он обманывает

Признаки женатого мужчины

Признаки женатого мужчины

Если он использует вас в качестве любовницы, то, разумеется, он обманывает. Но речь о другом. Заметив странности в его поведении, вы, конечно, станете задавать ему разные вопросы. Человеку, которому есть что скрывать, будет проблематично выстроить прочную систему обмана, чтобы использовать ее каждый раз при ваших вопросах.

Когда-то вы заметите проколы, путающиеся «показания» или «отмазки». Поверьте, с другой стороны – стороны жены, скорее всего, у него происходит то же самое. Поэтому долго в тайне такие отношения продолжаются редко.

Другие признаки женатого мужчины

6. Он ограничен в своих растратах

Признаки женатого мужчины

Признаки женатого мужчины

Практически любая жена при любых отношениях в семье знает все подробности бюджета мужа и сможет почувствовать «утечку» – это вопрос времени. Поэтому для «вторых» отношений денег выделяется меньше и их расход тщательно контролируется.

Его ухаживания за вами носят, скорее, хаотичный характер – его подарки и внимание (выраженное в каких-то вещах) появляются неожиданно, «вдруг». Это можно объяснить тем, что у мужчины вдруг появились свободные средства, незамеченные второй половиной, и он безболезненно тратит их на вас. Кроме того, такой мужчина может избегать широких жестов (шикарный ужин в ресторане) или дорогих подарков.

Вообще, легкий налет «прижимистости» и экономности вы обязательно заметите. Конечно, все это может быть вызвано и практичностью мужчины, его жадностью или нерегулярными заработками. Но если вас это смутило, есть смысл копать глубже.

7. Он по-домашнему ухожен

Признак достаточно сомнительный, но вместе с какими-то другими вполне может иметь вес. Оценка внешнего вида такого мужчины, как правило, складывается из небольших деталей, уловить которые может только внимательная женщина.

Признаки женатого мужчины

Признаки женатого мужчины

Мужчинам трудно подобрать подходящей длины брюки, есть цвета в магазинах, на которые они никогда не обращают внимание, есть вещи, которые может купить только женщина своему мужчине.

Если он по-домашнему опрятен, то знайте, перед вами либо женатый мужчина, либо… закоренелый холостяк, который за долгие годы свободной жизни научился заботиться о себе не хуже, чем женщина.

Как быть?

Что же делать, если поведение вашего избранника все больше начинает говорить о том, что он несвободен? Можно, надев черный плащ, поиграть в детектива. Проследить, куда он едет после вас, позвонить на его телефон и посмотреть, под каким именем вы записаны. Можно подарить ему какую-то вещь (кошелек, рубашка, свитер и т.д.) и посмотреть, будет ли он ее носить.

Можно постоянно напрашиваться к нему в гости и исследовать его квартиру. Можно без спроса лазить в его телефонной книге. Можно наводить справки о нем через социальные сети и другие Интернет-средства. Но мы предлагаем вам лучший способ.

Лучший способ определить, женат ли мужчина

Спросите его прямо. И послушайте ответ. Даже если у мужчины не хватит сил, смелости или совести признаться вам в некрасивой правде, манера его ответа скажет о многом. И в дальнейшем наверняка случится что-то, что расставит все по своим местам.

Если же мужчина свободен и все сомнительные признаки в его поведении были просто роковым стечением обстоятельств, то прямой вопрос будет лучшим способом выяснить все и больше никогда к этому не возвращаться.

О некоторых премудростях в отношениях с женатым мужчиной рассказывает Ирина Обухова, семейный психолог-практик: