passion.ru
Опубликовано 21 октября 2008, 13:30

Знакомства

Какая женщина не мечтает о семейном счастье? Любовное гнездышко невозможно построить без любимого мужчины, но часто поиск единственного и неповторимого затягивается на долгие годы. Почему порой мы так поздно находим или не находим вовсе свою любовь? Может быть, проходим мимо, выбираем не тех или не замечаем очевидного?
Знакомства

Какая женщина не мечтает о семейном счастье? Любовное гнездышко невозможно построить без любимого мужчины, но часто поиск единственного и неповторимого затягивается на долгие годы. Почему порой мы так поздно находим или не находим вовсе свою любовь? Может быть, проходим мимо, выбираем не тех или не замечаем очевидного?

Нарисуйте его образ!

Лучше, конечно, когда образ создаётся с детства. Но ничего не потеряно, даже если вы вышли на пенсию. Просто вложите больше труда и энергии. Вам нужно сосредоточиться и сделать рисунок чётким, легко узнаваемым.

Важно всё, любая мелочь! Цвет его глаз, густота его ресниц, длина волос, брюнет он или блондин. Или вы рыжего желаете? Какой рост, вес. Темперамент, увлечения, профессия, размер… зарплаты. Вы должны представлять его утром, днём и вечером (перед сном особенно тщательно и ярко).

И будет просто замечательно, если вы возьмёте карандаш, кисть и нарисуете его на бумаге. И повесите рисунок над своей кроватью. Если вы не сильны в изобразительном искусстве, рисуйте в воображении снова и снова.

Помните народную мудрость – без труда, не выловить и рыбку из пруда? А принц, в смысле любимый, муж, всё-таки дороже и желанней рыбки. Вы можете обдумывать место встречи. Ваш первый разговор. Делайте это снова и снова.
Напишите подробный сценарий.

Начните с себя!

Как это ни банально звучит, но начать нужно с себя. Вам не нравится эта формулировка. Я знаю, почему. Все наперебой твердят вам: «Будь собой, пойми себя, определи, что тебе на самом деле надо!» Но в том-то и дело, что познать себя – самая сложная задача на свете. Она требует глубокой и скрупулезной работы над своим сознанием, чувствами, эмоциями, поступками. Это так утомительно. Так долго и скучно. Так тяжело. Но без этого, увы, не обойтись. Иначе вам грозит целый ряд жизненных уроков, испытаний, страданий, бед, ускоряющих процесс познания и прозрения. Но, увы, не прибавляющий вам счастья.

Не торопите события. Не бросайтесь в крайности. Никуда не денется от вас ваша жизнь. Вы обязательно ее проживете счастливо, если поймете, что же для вас значит, быть счастливой. Когда вы осознаете этого глубоко внутри себя. В вашу жизнь, как по мановению волшебной палочки притянутся нужные именно вам мужчины.

Забудьте миф о том, что все нормальные мужчины и парни уже разобраны, и выбирать не из кого. Что существует неумолимая статистика, утверждающая, что на каждую женщину приходится 0,3 мужчины, и вы ничего не можете с этим поделать, поэтому выбираете первого, кто попадет в поле зрения.

Способы знакомства

  1. Хороший повод для знакомства – это праздники. Это самое подходящее время для поиска того единственного, который на всю жизнь. Встречи с друзьями, вечеринки, поездки в дома отдыха также дают нам прекрасную возможность новых знакомств, которые могут перерасти в более прочные взаимоотношения. Здесь знакомство происходит естественно, поскольку, как правило, очень много людей, которые незнакомы друг с другом. Так что не отказывайтесь, если подруга вдруг пригласит вас на праздник в незнакомую компанию.

  2. Сходите, например, в кино – и ничего страшного, что одна. Если вы не любите шумных мест, купите свежий номер любимого журнала и просто посидите в кафе за чашкой кофе. Если вам нравится искусство, то посетите картинную галерею. Главное – не запирайте себя в четырех стенах.

  3. Не отказывайтесь от помощи подруги. Если она говорит, что знает мужчину, который просто идеально вам подходит, не стесняйтесь попросить ее познакомить вас. Очень много женщин нашли свою половинку именно таким образом, и в этом нет ничего зазорного. Ведь подруга – это близкий человек, искренне заинтересованный в вашем благополучии (если это, конечно, настоящая подруга).

  4. Посещайте такие места, где чаще всего можно встретить мужчин. И это в-четвертых. Например, хороший способ познакомиться с мужчиной – пойти на авторынок, в магазин для охотников и рыболовов, спортивный магазин, на стадион… Да мало ли еще всяких “злачных” мест, где можно увидеть большое их скопление?

  5. Неплохим способом для знакомства может быть и прогулка со своим четвероногим любимцем. Может быть, именно тогда вы и встретите такого же, как и вы, одинокого мужчину, гуляющего со своим питомцем, а поскольку у вас будут одинаковые интересы, вы и подружитесь.

  6. Более смелым и продвинутым дамам, которые к тому же имеют собственный автомобиль, можно порекомендовать такой способ знакомства: например, на дороге у вас вдруг случилась любая незначительная поломка, и вы в отчаянии ломаете руки, не зная, что делать. Это прекрасный повод для мужчины предложить вам свою помощь.

  7. И конечно же, с помощью интернета!

Секреты успеха

Мужчины, несмотря на все уверения, любят всё-таки умных. Так что желательно быть эрудированной, читать книги, и не только детективы и «дамские» истории, но и классиков. И не смотреть сутками мыльные телесериалы. Разбираться не только в том, какого цвета сегодня в моде башмаки, но и знать хотя бы великих живописцев…

И не нужно пытаться привязать к себе мужчину во что бы то ни стало. Если он не хочет быть с вами, значит, это не ваш мужчина. У вас есть свобода выбора, и у него есть свобода выбора. Не забывайте об этом, ведь вам нужен не любой объект в штанах. Некоторые женщины из страха (а вдруг, другого уже не будет?) готовы вытерпеть что угодно!

Чем больше женщина терпит, тем меньше её уважает мужчина. Ваше женское достоинство – это ваша корона. Носите её по-королевски. Уважайте род мужской в целом и каждого мужчину в отдельности. Если вы уверены, что все мужчины сволочи, то порядочный мужчина никогда не появится на вашем горизонте.

Плохое и хорошее не имеют пола. В каждом из нас есть чёрное и белое, и часто только от нас зависит, какой именно стороной к нам поворачивается тот или иной человек.

Выбросьте из головы несусветную чушь о том, что мужчин меньше, чем женщин. Замените её жизнеутверждающей мыслью – «на мой век мужчин хватит». И затвердите её назубок. Если вас разбудят в два часа ночи – это первое, что вы должны сказать.
Тогда вам встретится именно ваш мужчина, которого вы, надеюсь, уже нарисовали в вашем воображении. Счастливой вам встречи и любви!