passion.ru
Опубликовано 30 июня 2005, 00:00

Женщины выбирают и выигрывают

Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает…     Известно ли вам, милые женщины, что вся ответственность за вашу жизнь и жизнь ваших близких и, конечно, за ваш брак лежит исключительно на вас. Именно вам изначально природой было дано право выбирать своего главного мужчину, которому вы посвятите жизнь. Не морщьтесь, пожалуйста, что бы вы ни говорили, вся жизнь большинства женщин так или иначе посвящена мужчине и его делам. И ничего с этим не поделаешь. Это надо принять и понять всем своим существом. Чтобы избежать многих проблем, которые подстерегают нашу гордыню и мнимую самодостаточность на долгом жизненном пути. Вы выбираете и выигрываете.
Женщины выбирают и выигрывают

© Найти мужа

Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает…     Известно ли вам, милые женщины, что вся ответственность за вашу жизнь и жизнь ваших близких и, конечно, за ваш брак лежит исключительно на вас. Именно вам изначально природой было дано право выбирать своего главного мужчину, которому вы посвятите жизнь. Не морщьтесь, пожалуйста, что бы вы ни говорили, вся жизнь большинства женщин так или иначе посвящена мужчине и его делам. И ничего с этим не поделаешь. Это надо принять и понять всем своим существом. Чтобы избежать многих проблем, которые подстерегают нашу гордыню и мнимую самодостаточность на долгом жизненном пути. Вы выбираете и выигрываете.

Или проигрываете в жизни, если выбор оказался неудачным. Только вы и никто другой виноват в том, что вашасемьяоказалась несчастливой.

Конечно, это кажется несправедливым, у вас ведь были самые благородные побуждения, вы старались изо всех сил.

«Это он. Это все он…Такой-сякой, негодяй, эгоист!» - в сердцах восклицаете вы. Ваш праведный, как вам кажется, гнев так и бурлит, так и клокочет. А между тем, вы сами виноваты в том, что выбрали его! На Украине говорят: «Бачили очі, що купували» (видели глаза, что покупали).

Наверняка, у вас было несколько кандидатур на роль единственного и неповторимого. Даже у самых скромных и незаметных девушек всегда есть несколько вариантов. И право выбора. В конце концов, лучше одной остаться, чем с не подходящим человеком.

Все это прописные истины.

Но мы все равно по привычке предпочитаем во всем обвинять кого угодно, только не себя.

Обстоятельства, маму, папу, свою молодость, неопытность…

И выходить замуж не за тех…

Мне кажется, что даже очень молодая женщина всегда может понять, ее это мужчина или нет. Сколько бы вы не говорили о том, что в юности это невозможно, что ослепленные страстью, мы ничего не видим, не осознаем. Да, это бывает нелегко! Но…

Мы знаем и видим! Но не хотим это признавать. Потому что это нам по каким-то причинам невыгодно. Мы сами с собой играем в прятки. Мечемся в бесплодье умственного тупика. Порой доходим до истерики, не понимая, что с нами происходит.

Но наше глубокое внутреннее «я», которое мы тщательно скрываем даже от самих себя под влиянием всевозможных внешних воздействий, оно точно знает, что нужно делать и кого выбирать!

Я осмелюсь утверждать, что порой мы просто закрываем ему глаза и затыкаем уши!

Надеваем розовые очки, стираем неудобную информацию из памяти, манипулируя его сознанием. Да что говорить, мы даже умудряемся манипулировать собственными чувствами и эмоциями.

Любой женщине, даже очень молодой просто как «отче наш» надо запечатлеть в сознании непреложную истину:

ОНА САМА ВЫБИРАЕТ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗНАЕТ ГЛУБОКО ВНУТРИ СЕБЯ, КАКАЯ ЭТА ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ!

Не спешите связать ее с первым попавшимся кандидатом на это святое место.

Да, я понимаю, вы безмерно благодарны ему. За то, что он обратил на вас внимание, что выбрал вас, выделил из толпы. И готовы посвятить этому человеку всю себя, смутно представляя, кто он вообще такой.

Это очень рискованно, класть себя на алтарь сомнительных личностей.

А если при этом я скажу вам, что основное предназначение женщины – это служение мужчине, что вы подумаете?

Конечно, все в вашем эго восстанет против этой глубоко несовременной истины.

Как же, служанок нашли! Мы сами с усами! Сами созидатели, творцы, преобразователи!

Да, созидатели, только себя и своей семьи. Да, творцы, только гармоничной обстановки, которая окружает нас и нашу семью. Да, преобразователи, себя, своих чувств, взаимодействий, мира, в котором действует и движется мужчина.

А у них, мужчин, более глобальные задачи. Они творят жизнь, историю, мироздание, Вселенную. Мы лишь помогаем им в этом. Потому что мы женщины!

И как бы не хорохорились феминистки, как бы не выпрыгивали из кожи вон, доказывая всем и вся, чего они стоят сами по себе, они тоже всего лишь женщины. И ничего не стоят без мужчины!

Представляю, как передернулись их лица, как взметнут сейчас они свои знамена и ринутся в бой за свою свободу и независимость.

От чего, позвольте спросить? И на кой ляд она вам, эта свобода? Что вы с ней, позвольте спросить, делать будете?

Что бы мы там себе ни придумывали, как бы себя ни утешали и не возвышали, говоря о своем туманном великом предназначении, все же главное наше детище в жизни – это семья. Семья, где царит мир, любовь, покой и красота отношений. Это дети, которых мы должны родить и вырастить. Это мужчина, которому мы должны помочь выполнить свою великую преобразовательную миссию на земле. И наша задача состоит в том, чтоб этот мужчина двигался не к хаосу, разрушению, войне, гибели, а к гармонии, счастью и любви! Разве не великолепна и не грандиозна такая великая цель! И принадлежит она именно женщине!

Вот и все!

Вам кажется этого мало? У вас вызывает сомнение значимость такой миссии? Вам глубоко несимпатична роль обслуги, прачки, кухарки, воспитательницы, советчицы, помощницы? Она кажется вам унизительной и недостойной высокого звания женщины? Значит, вы пока до конца не осознаете себя ЖЕНЩИНОЙ и не поняли глубинного смысла своего существования. И вы будете выбирать не тех мужчин. А вашей душе придется еще не раз вернуться на землю в женском обличии, чтоб до конца отработать свою женскую карму.

Мы опростили ее, опошлили и превратили для молодых женщин в нечто пугающее и чуть ли не преступное, уродующее ее личностный рост и развитие. Роль наседки, домашней клуши, не способной видеть дальше кухни и детской, стала настолько несимпатичной для современной девушки, что она готова заниматься чем угодно, бросаться в какие угодно авантюры, только бы не попасть в это жуткое домашнее рабство, которое без сомнения ее погубит как человека.

Да кто же смеет так обесценивать великую женскую миссию?

И почему, собственно, самовыражение и внутренний рост женщины невозможен в пределах семьи, кухни и детской? Почему забота о домашних, естественная женская потребность, от которой она получает наивысшее наслаждение, потому что чувствует свою востребованность и необходимость, воспринимается как иго, рабство и путь к отупению?

Я не сторонница патриархальных домостроевских порядков и не одобряю политику унижения женщины, когда она воспринимается существом второго сорта. Но и не принимаю ярых феминисток, готовых ради своей иллюзорной свободы и превосходства вместе с водой выплеснуть ребенка и запретить женщине быть мягкой, женственной, заботливой..

И утверждаю, что нашу планету, цивилизацию, красоту, природу, человечность может спасти только женщина, отдающая себя мужчине, детям и миру. Мудрая и заботливая, мягкая и прозорливая, добрая и терпеливая. Женщина, главным предназначением которой является ЛЮБОВЬ и стремление к гармонии существования!

Вы можете мне возразить, сказав, что в современном мире женщине очень часто приходится играть мужские роли, что ей не удается найти достойного мужчину, которому она посвятила бы себя без остатка. Согласна.

Но все же, как бы ни складывались обстоятельства. Как бы ни было тяжело, она никогда не должна забывать, что она женщина. Пусть играет мужские роли, но по-женски! Чтоб не входить в конфликт со своим женским естеством. Иначе она потеряет притягательность для мужчины, нарушит свою карму и обретет множество проблем. А еще приблизит нашу цивилизацию к гибели. Потому что когда женщина перестает быть женщиной, с нашей планеты исчезает настоящий мужчина. Мы привыкли сетовать на то, что все настоящие мужчины перевелись. А вот понять, что мы к этому тоже причастны, не способны. Б**удьте женщиной, и рядом с вами будут появляться мужчины, им некуда будет деваться. Осознайте свои глубокие внутренние потребности в сильном, уверенном в себе, целеустремленном, умном мужчине. И он обязательно придет в вашу и нашу жизнь.**

Вам останется только сделать правильный выбор!

Найти мужа

Найти мужа

Женщины выбирают и выигрывают

Как это ни банально звучит, но начать нужно с себя. Вам не нравится эта формулировка. Я знаю, почему. Все наперебой твердят вам: «Будь собой, пойми себя, определи, что тебе на самом деле надо!» Но в том-то и дело, что познать себя – самая сложная задача на свете. Она требует глубокой и скрупулезной работы над своим сознанием, чувствами, эмоциями, поступками. Это так утомительно. Так долго и скучно. Так тяжело. Но без этого, увы, не обойтись. Иначе вам грозит целый ряд жизненных уроков, испытаний, страданий, бед, ускоряющих процесс познания и прозрения. Но, увы, не прибавляющий вам счастья.

Не торопите события. Не бросайтесь в крайности. Никуда не денется от вас ваша жизнь. Вы обязательно ее проживете счастливо, если поймете, что же для вас значит, быть счастливой. Когда вы осознаете этого глубоко внутри себя. В вашу жизнь, как по мановению волшебной палочки притянутся нужные именно вам мужчины.

Женщины выбирают и выигрывают

Выбирайте мудро! Женщина одарена природой удивительными качествами, которых нет ни у кого, она способна интуитивно чувствовать мир. Она прозорлива и дальновидна, потому что ее природная миссия вынашивать и рождать потомство. Естественные охранительные функции организма позволяют ей всегда знать наверняка, чем все закончится и где ее подстерегает опасность. Стоит только дать волю этим могучим природным силам, не подавлять их и не отрицать. По мельчайшим деталям, движениям души, незначительным событиям, словам вы безошибочно можете выбрать именно своего мужчину. Не рассказывайте мне про ослепление страстью, захлестывающих вас эмоциях, сексуальных влечениях и т.п. Я не верю этим отговоркам, потому что тоже женщина! Они лишь плод вашего воспаленного воображения. Когда на одном из форумов я прочитала, что двадцатидвухлетняя девушка в поисках своего суженого имела 30 мужчин, а вторая 37, 20 и т.д., я невольно ужаснулась. До какой же степени надо не уважать свое внутреннее женское естество, чтоб так бездарно расходовать бесценные способности своей души! Причем самое интересное, каждого из них она считала своим единственным. Вот уж ни за что не поверю! Все элементарно просто, никого она не искала и не выбирала, а лишь шла на поводу у своей похоти и дурных привычек. Такие индивидуумы вряд ли могут назвать себя женщинами в глубоком понимании слова. Они лишь заблудшие, растерянные, потерявшие себя карикатуры на женский пол. Уродцы, проповедующие женскую свободу, равенство и независимость. Вот уж на самом деле, доведенный до абсурда феминизм. Грубый и циничный! Но мне их жалко! Жалко до слез! Каких бесценных глубин чувствования они себя навсегда лишили.

Женщины выбирают и выигрывают

Забудьте миф о том, что все нормальные мужчины и парни уже разобраны, и выбирать не из кого. Что существует неумолимая статистика, утверждающая, что на каждую женщину приходится 0,3 мужчины, и вы ничего не можете с этим поделать, поэтому выбираете первого, кто попадет в поле зрения. Это тоже лишь игра вашего ума. Но с другой стороны, как молоденькой девушке, не имеющей жизненного опыта, выбрать именно того мужчину, которому не жаль отдать всю себя, который будет великим созидателем, деятелем, преобразователем Вселенной, если он всего лишь такой же, как она студент первого курса экономического факультета?

Помните о женской прозорливости? Всмотритесь в его потенциальные возможности. Пусть он пока ничего особенного собой не представляет. Но зато полон идей, имеет цель, упорно предпринимает какие-то попытки изменить свою жизнь к лучшему. Он предпочитает не жаловаться, а действовать, думать, решать. Это настоящий мужчина, понимающий свое место в мире и свое предназначение, он обладает огромными потенциальными возможностями, которые могут развиться с вашей помощью и быть направлены в положительное созидательное русло, тоже с вашей помощью... Но если он озабочен только собственными удовольствиями, собой и своей внешностью. И думает, как бы «на халяву» получить диплом, не заглядывая в учебники и ничего не делая, а потом без всяких усилий получать жизненные блага.... То о том, чтоб посвятить этому человеку свою жизнь, стоит глубоко задуматься. Даже если он внук Рокфеллера. Счастье и гармония существования и туго набитый кошелек не всегда одно и то же.

Когда вы глубоко проникнетесь всей ответственностью своего жизненного выбора, когда поймете, что от него зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших детей и этого мужчины, которого вы берете под свое крыло (именно так, не он несет за вас ответственность, а вы за него, на глубинном душевном уровне, на внешнем плане все как раз наоборот), когда вы все это осознаете, то не станете спешить, закрывать себе глаза, бросаться из одной крайности в другую. Вы остановитесь, прислушаетесь к себе, внимательно вглядываясь в пространство и время незримых законов бытия, известных вам на глубинном природном уровне. И сделаете свой выбор. Единственно правильный и соответствующий вашему великому предназначению...