passion.ru
Опубликовано 22 ноября 2016, 17:41

5 самых ярких поединков шоу «Голос»

Этап поединков на шоу «Голос» закончился, а мы решили вспомнить и еще раз посмотреть самые лучшие выступления участников проекта.
5 самых ярких поединков шоу «Голос»

Лера Гехнер и Катя Гордон

Один из первых поединков не оставил равнодушными ни зрителей, ни наставников, ни самих участниц. Дима Билан подобрал для своих подопечных роман «Заболеть бы» на стихи Анны Ахматовой. Обе певицы настолько хорошо справились со своей задачей, что удостоились самых высоких похвал от судей. Леонид Агутин, Григорий Лепс и Полина Гагарина в голос заявили, что это блестящее выступление. Увы, после номера Катя Гордон покинула шоу, из-за чего пресса взорвалась заголовками типа «Дима Билан выгнал беременную Катю Гордон из «Голоса». Сама Екатерина не обиделась на наставника. В своем личном блоге она написала: «Я благодарна вам всем за добрые слова! Я человек не конкурсный и совершенно точно соревноваться в вокальном эквилибре мне бессмысленно. Я пою сердцем и пою свое. Я благодарна Первому каналу и Диме Билану за то, что разрешили мне быть Собой: спеть свою песню и спеть стихи Ахматовой (моего любимого поэта) с чудесной Лерой. Это было круто и очень верно. Я ухожу из проекта с легким сердцем и улыбкой - я получила то, что я хотела. Я автор - исполнитель и артист, которому дали возможность заявить о себе. Это невероятно круто, невероятно вовремя, и моё появление там и мой уход идеальны...»

Влади Блайберг и Торнике Квитатиани

Еще один шедевр от Димы Билана продемонстрировали Влади Блайберг и Торнике Квитатиани. По-новому они исполнитли хит Сосо Павлиашвили «Помолимся за родителей». Во время исполнения Торнике не сдержал эмоций, чем вызвал бурные аплодисменты зала. К концу композиции рыдали и зрители, и наставники. «Перед ощущением, что родители не вечны, не устоит ни один человек. Стесняться здесь ничего не надо!», — сказал Дима Билан. И предложил остаться в своей команде именно Торнике. Влади Блайберг тоже не покинул в этот раз проект, его спас Леонид Агутин.

Уильям Борхе Идальго и Катерина Балыкбаева

Очередной шедевр, которые не оставил равнодушной Полину Гагарину (она в этом сезоне почему-то особенно эмоциональна). Уильям и Катерина исполнили хит Консуэло Веласкес Besame Mucho. Несмотря на то, что эта песня одна из самых записываемых на музыкальных студиях в мире и существует более тысячи ее кавер-версий, наставники «Голоса» уверены, что этот дуэт займет достойное место среди всех ее исполнителей. «Это не поединок, это слаженная работа двух талантливейших людей!», — сказала Полина Гагарина. Леонид Агутин выбрал Уильяма, а Катерина, увы, выбыла из шоу.

Татьяна Шаманина и Луиза Имангулова

Песня Максима Фадеева «Сестричка», блестяще исполненная Татьяной Шаманиной и Луизой Имангуловой, заставила Диму Билана вскочить на кресло наставника и начать исполнять зажигательный танец. Вслед за ним в пляс пустилась и Полина Гагарина, которая и придумала в качестве наставницы весь этот номер. Григорий Лепс потом сказал, что тоже хотел танцевать, но его опередил Билан, а «вторым Лепс быть просто не может». Леонид Агутин сказал, что не стал танцеватьисключительно потому, что его «прибило талантом девушек к креслу». В шоу осталась Татьяна Шаманина, а Луизу Имангулову спас Григорий Лепс.

Александр Панайотов и Елена Алексеева

Явный лидер первого этапа «Голоса» Александр Панайотов не посрамил собственной чести, с блеском исполнив вместе с Еленой Алексеевой песню Woman in Chains. Елена, кстати, ничуть не уступила Александру в мастерстве, а по артистическим данным, может, даже обошла его. Тем не менее, наставник пары Григорий Лепс выбрал Панайотова. Однако это не значит, что госпожа Алексеева отправилась домой. Прощальная речь Елены не обошлась без слез, Александр Панайотов за кулисами проекта не смог сдержать эмоций по поводу ухода девушки из шоу. А сама певица тоже разрыдалась, увидев, что ее решили спасти сразу два человека — Агутин и Билан. Елена решила продолжать борьбу за победу дальше в команде Агутина, своего начальника, ведь, как стало известно еще на «слепых прослушиваниях», она бэк-вокалистка Леонида, а на «Голос» пришла без его ведома.

Фото: Первый канал