passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2014, 09:15

Звезды дают советы как пережить кризис

Звезды - тоже люди, и экономическая ситуация в стране волнует их не меньше, чем нас.
Звезды дают советы как пережить кризис

Мы уже писали о том, что в связи с кризисом, возникшим в том числе из-за значительного падения курса рубля, многим звездам эстрады приходится значительно снижать цены, а кому-то - и вовсе отказываться от участия в корпоративах.

Что касается решений на тему как пережить кризис, они разделились на два «лагеря».

Например Яна Чурикова считает, что пора включать режим жесткой экономии, прекратить разбрасываться вещами и запастись гречкой.

А вот Иван Ургант, напротив, советует не поддаваться массовой панике. «Я боюсь истерики, - признался он в интервью «Телепрограмме». – Не хочу бежать впереди паровоза и занимать первое место в очередях. В такие моменты часто покупаешь то, что тебе совсем не нужно. С другой стороны, что-то же купить надо. Люди стали меньше доверять деньгам. Я не большой в этом специалист и не стал бы рекомендовать читателям прислушиваться ко мне. Но мне кажется, что просто хранить деньги не имеет смысла. Для чего?! Я уважаю людей, которые умеют легко расставаться с деньгами. Потому что деньги в большом количестве нужны только для одного – для того, чтобы в них зарываться. А я уже последние года три этого не делаю».

Гречку 36-летний ведущий тоже закупать не планирует: «Мне кажется, как только я пойду покупать гречку, тогда и настанет самый страшный кризис. Не хотелось бы сидеть дома с гигантским количеством гречки и понимать, что все плохо. Лучше я буду сидеть дома без гречки и думать, что все хорошо».

Что интересно: по статистике, такой подход чаще встречается у мужчин, тогда когда женщины действительно склонны делать запасы. А вы в каком «лагере»? Пройдите наш тест и узнайте, мужской или женский у вас характер.

Фото: starface.ru