passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2021, 08:31
1 мин.

Звезда «Бригады» Дмитрий Гуменецкий скончался от тяжелой болезни на 50-м году жизни

Зрители одного из самых популярных российских сериалов хорошо знают актера по роли телохранителя Саши Белого по прозвищу Шмидт, а также по эпизодам в фильме «Бумер» и других.

В Москве скончался актер Дмитрий Гуменецкий, известный по роли телохранителя Шмидта в сериале «Бригада». Об этом сообщает телеграм-канал «112». Актеру было 49 лет.

Предположительно, причиной смерти артиста стало онкологическое заболевание, с которым он боролся на протяжении последних нескольких лет.

К сожалению, побороть страшную болезнь актеру не удалось — последние дни жизни он провел в одном из московских хосписов.

Именно из-за болезни он был досрочно освобожден из колонии строгого режима весной этого года — там он отбывал срок за хранение запрещенных веществ с 2015 года. Актер признавался, что на преступление он пошел из-за сложного финансового положения.

Помимо роли в сериале «Бригада» актер появился в эпизодах фильмов «Бумер» и «Магнитные бури» и других проектах, также у Гуменецкого до съемок был реальный опыт участия в боевых действиях.

Ранее стало известно о смерти известного советского и российского диктора и телеведущего Игоря Кириллова, который умер от последствий коронавируса.

Фото: кадры из сериала и фильмов