passion.ru
Опубликовано 20 октября 2014, 09:22

Жанна Фриске вернулась в Москву

Известная российская певица Жанна Фриске завершила длительное лечение от рака и уже вернулась в российскую столицу.
Жанна Фриске вернулась в Москву

Российские СМИ сообщают, что врачам удалось добиться длительной ремиссии в ходе лечения Жанны Фриске от рака. Она отказалась от инвалидного кресла, передвигается самостоятельно, долго гуляет и заметно похудела. Все это позволило Жанне, наконец, вернуться на родину.

Лечение звезды от опухоли головного мозга длилось около года. Сначала она проходила курс экспериментального лечения нановакциной в онкологической клинике Нью-Йорка. Затем она отправилась в Китай.

О тяжелой болезни Фриске стало известно в январе этого года. Соответствующее заявление сделал ее гражданский муж Дмитрий Шепелев. Сразу после этого Первый канал совместно с Русфондом начал собирать пожертвования. В благотворительной акции приняли участие жители всей России. В итоге удалось собрать 68 миллионов рублей. Также средства на лечение Жанны собирали ее коллеги по сцене на собственных концертах. Часть собранных денег была направлена на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

По слухам, на сцену Фриске может вернуться уже этой зимой.

Кстати, автомобиль, который недавно украли у звездной четы в Риге, нашелся. Об этом рассказал Дмитрий Шепелев: «Сегодня звонят из криминальной полиции и говорят: «Нашли! Приезжайте и забирайте». Разве так вообще бывает? Даже соломенная шляпка, что на заднем сиденьи лежала, и та цела».

Теперь Passion.ru можно читать и без доступа к Интернету! Просто скачайте наш pdf-журнал по ссылке и читайте его там, где вам удобно.

Фото jeannefriske.com