passion.ru
Опубликовано 06 января 2022, 15:17
1 мин.

Яна Рудковская трогательно поздравила сына Сашу с 8-летием: «Наш сильный и храбрый Щелкунчик»

6 января старший сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко отмечает свой день рождения. Мимо важного события для Саши не смогла пройти его мама. Она поздравила его в своем аккаунте в Instagram.

«С днем рождения, Санечка! С днем рождения, наш сильный и храбрый Щелкунчик! Пусть все твои мечты исполнятся! Мы тобой гордимся! Ты — большой молодец!» — обратилась к сыну со своей странички в социальной сети Яна Рудковская. Своего сына Сашу она не зря назвала «Щелкунчиком», ведь именно эта роль досталась мальчику в одноименной ледовой постановке его отца Евгения Плющенко.

Мальчик к своим 8 годам уже точно определил, что хочет пойти по стопам знаменитого отца, и тоже занялся фигурным катанием. Еще в три года он впервые вышел на лед в крупных шоу в компании родителя. Саша участвовал в постановках «Снежный король — 2» и «Щелкунчик».

Однако спортивная карьера Плющенко-младшего проходит не очень гладко. Он часто подвергается критике со стороны тренеров и зрителей, которые снисходительно относятся к его навыкам и публично критикуют за каждый проступок.

Так, например, недавно Яна Рудковская вступила в публичную перепалку с Татьяной Тарасовой, которая заявила, что у Саши Плющенко нет никакого потенциала в сфере фигурного катания.

Фото: Instagram