passion.ru
Опубликовано 13 ноября 2015, 10:30

Вупи Голдберг - 60

Сегодня известная актриса Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg) празднует юбилей.

Ровно 60 лет назад, 13 ноября 1955 года, в Нью-Йорке, в бедной семье, появилась на свет Кэрин Элейн Джонсон (англ. Caryn Elaine Johnson) - не слишком красивая девочка, которой было суждено стать известнейшей американской актрисой театра и кино, телеведущей, продюсером, сценаристом Вупи Голдберг. Этот псевдоним она взяла в память о детстве, он происходит от прозвища-дразнилки «whoopee cushion».

Ее интересная судьба достойна оказаться на страницах одной из книг, которые Вупи, поборов дислексию, успешно выпускает: она начала с детских, продолжила философскими. Серия «Орден Феи Драже» была переведена на русский и стала весьма популярна среди читателей. А в октябре Голдберг представила новинку - книгу о жизни и отношениях «If Someone Says You Complete Me, RUN!: Whoopi's Big Book of Relationships».

Вупи - уникальная. Она не стесняется выражать собственное мнение и вести себя так, как она считает нужным. Она может сорвать интервью, покинув студию, если кто-то позволит себе резкие и оскорбляющие ее высказывания.

На сегодняшний день Голдберг является одной из немногих звезд кинематографа, кто удостоен четырех главных американских престижных наград: «Оскар», «Грэмми», «Тони» и «Эмми». Также среди ее наград имеются два «Золотых глобуса», BAFTA и Звезда на Аллее славы.

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.

Фото: splashnews.com