passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2021, 13:10
1 мин.

У обгоревшей в пожаре Хлебниковой началось заражение тканей лица

Артистка до сих пор находится в медикаментозной коме, куда ее погрузили из-за сильных болей. У певицы серьезно пострадали глаза, а ее состояние остается тяжелым.

Состояние Марины Хлебниковой, попавшей в страшную беду, продолжает беспокоить врачей и поклонников. Как сообщает телеграм-канал Mash, у артистки началось заражение тканей лица на месте ожогов. В палату к ней не пускают близких и родственников, так как пациентка может чем-то заразиться, что усугубит ее состояние. Кроме того, врачи полагают, что общение станет для нее слишком сильным стрессом.

Медики отмечают, что у артистки очень сильно пострадали глаза — у нее серьезный ожог роговицы. Кроме того, ее лечат антибиотиками, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Напомним, что Марина Хлебникова обгорела во время пожара, который произошел в ее квартире. У нее ожоги более 20% тела, а врачи с самого начала опасались возможных осложнений.

«Состояние пациентки сейчас стабильно тяжелое. Марина в сознании, но периодически ее подключают к ИВЛ, поскольку самостоятельно дышать наша больная пока может не всегда. Ни о каком переводе в палату разговора сейчас нет. Идет интоксикация организма», — рассказал журналистам врач отделения, где находится певица.

Фото: Global Look press