passion.ru
Опубликовано 17 ноября 2016, 12:10

У Леры Кудрявцевой обнаружили генетическое заболевание

Популярная телеведущая провела генетический анализ крови.
У Леры Кудрявцевой обнаружили генетическое заболевание

45-летняя Лера Кудрявцева решила вплотную заняться своим здоровьем и посетила медицинский центр нового поколения, где ей провели несколько анализов и исследований на предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Оказалось, что у Леры генетическая предрасположенность к сильным головным болям.

«Недавно познакомилась с интересными специалистами, и они предложили пройти необычную процедуру – генетический анализ крови. Согласилась, сдала и вот на днях забрала результаты. Теперь знаю не только свои корни – европейские, между прочим, но и предрасположенность к болезням. Думала, откуда у меня постоянные головные боли? Оказывается, достались «в награду» от прошлых поколений – медики обнаружили склонность к сильным мигреням. Также благодаря анализам узнала, какие витамины мне эффективнее всего принимать, какие продукты наиболее полезны. Муж Игорь, конечно, посмеивается над моим увлечением, но когда я вернулась из клиники, тут же стал расспрашивать, что у меня там да как. Может, в будущем решится на такую процедуру. За генетикой, я считаю, будущее».

Кудрявцева призналась, что иногда ей крайне сложно справляться не только с головными болями, но и с многочисленными стрессами. Учитывая, что телеведущая не употребляет алкоголь, «расслабиться» таким образом ей не удается, но Лера выработала собственную тактику борьбы с отрицательными эмоциями.

«Когда мне плохо, начинаю перебирать в голове разные случаи, понимая, что многим сейчас гораздо хуже. В Африке дети голодают, кто-то живет на улице... Я представляю себе все это и стараюсь не раскисать, не расслабляться. Кроме того, пытаюсь всегда найти что-то положительное: вот пожар – как здорово, что никто не пострадал, и повод сделать ремонт. Часто, подумав хорошенько над проблемой, просто говорю: "Господи, спасибо тебе за все, что у меня есть! Я справлюсь!», — цитирует Кудрявцеву «СтарХит».

Фото: instagram.com