passion.ru
Опубликовано 17 марта 2021, 17:26

Трудоустроившему Моргенштерна банку пришлось оправдываться перед клиентами

Пресс-служба Альфа-банка, которая ранее взяла рэпера Моргенштерна на работу, начала оправдываться за принятое решение.

Как говорится в официальном сообщении кредитно-финансового учреждения, новость «вызвала раскол» в обществе. Для того чтобы снизить негатив, банк решил с понедельника, 22 марта, распространить на всех федеральных телеканалах и в интернете видеоролик с Иваном Ургантом и щенятами.

Комментарии к видео с рэпером в YouTube отключены. Как пишет «Лента.ру», в социальной сети «ВКонтакте» представитель банка отвечал на комментарии с верифицированного аккаунта.

Он обещал клиентам, что сотрудничество с артистом не скажется на развитии банка. Как объяснил сотрудник компании, выбор рэпера обусловлен продвижением в конкретной аудитории.

Большая часть комментариев к новости оказалась негативными. Ответы банка на эти оценки пользователей заминусованы. Пользователи добавили, что формат и содержание таких пресс-релизов демонстрируют неуважение к клиентам.

Ранее стало известно, что Моргенштерна взяли на должность директора по работе с молодежью. Руководство банка поставило ему цель привлечь 100 тысяч новых клиентов.

Фото: Instagram/@morgen_shtern

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!