passion.ru
Опубликовано 13 января 2016, 16:00

Светлана Ходченкова отказалась от недвижимости в Москве

32-летняя актриса Светлана Ходченкова отказалась от своих претензий на наследство.
Светлана Ходченкова отказалась от недвижимости в Москве

В ноябре 2014 года популярная актриса Светлана Ходченкова обратилась в Головинский суд города Москвы. Она подала иск о признании недействительным завещания своей 74-летней бабушки Гали, которая за три месяца до смерти изменила список претендентов на свое недвижимое имущество, включив в него, помимо Светланы и ее двоюродного брата, их тетю, младшую сестру мамы актрисы, Ирину Пустынникову, а затем и вовсе переписав часть недвижимости - двухкомнатную квартиру в Конаковском проезде и часть квартиры на Юбилейной улице в городе Железнодорожном на нее. Звезда, получившая лишь часть квартиры в Железнодорожном, была уверена, что на бабушку оказали влияние.

В конце прошлого года пресса сообщила: актриса проиграла суд. А в этом - решила помириться с родней, уступив тете недвижимость, сообщает «СтарХит».

«Моя клиентка поняла, что это разбирательство бесполезное. Мы приняли решение закончить судебные тяжбы и «подарить» имущество второй стороне, так как судиться с Ириной Пустынниковой можно еще много лет и ни к чему не прийти - нет смысла. Она не хочет решать все по-хорошему. Квартиры остались за ней», - рассказал адвокат актрисы Андрей Миронов журналистам.

Издание сообщило, что именно Ирина не отходила от умирающей от рака старушки, выхаживала ее. Светлана, в силу своей занятости, помогала деньгами.

Стали бы вы бороться, если бы сочли ситуацию несправедливой? Что вам ближе - сила или мягкость? Пройдите наш тест и узнайте, какой у вас характер.

Фото: starface.ru