passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2016, 17:15

Супруга Иосифа Кобзона прокомментировала его тяжелое состояние

Нелли Кобзон объяснила, почему муж не смог присутствовать на концерте Александра Градского.
Супруга Иосифа Кобзона прокомментировала его тяжелое состояние

Вчера, после того как Иосиф Кобзон не смог приехать на концерт, который устроил известный артист Александр Градский, в СМИ появилась информация о том, что у тяжело больного мужчины случился приступ и его срочно госпитализировали. Его супруга Нелли прояснила сегодня ситуацию с его здоровьем.

«Ничего страшного не произошло, он простудился, был насморк. Он не стал ехать на мероприятие, и, разумеется, извинился перед Градским. Ну что ж, со всеми случается», — сообщила она «СтарХиту».

Несмотря на свой почтенный возраст, 79-летний Иосиф не может оставить работу. Он не раз признавался в своем трудоголизме.

«Я не умею отдыхать. Просто сидеть дома не могу — надоедает. Без сцены и концертов мне тяжко. Когда на отдыхе включаю телевизор и вижу, как мои коллеги трудятся, чувствую себя никому не нужным бездельником, становится грустно. К тому же море я не люблю. А Нелли, наоборот, с пляжа не вытащишь. Редкие часы дома провожу с книгой в руках — у меня большая библиотека», — цитирует издание.

Иногда он совершает короткие поездки, посещает фестивали. Но путешествовать не любит. Мужчине больше нравится, когда его дочь Наталья с мужем и четырьмя детьми приезжают из Лондона навестить его.

«Иосиф Давыдович предпочитает жить в Москве, где кипит работа. Долгие посиделки тоже не признает — тратит время с пользой», — гордится супруга.

Напомним, что в прошлом году популярный певец, несмотря на упреки сограждан, уехал лечиться в Италию. Позже Нелли Михайловна рассказала, что это она уговорила мужа ехать, хоть он и не хотел. «Что ты этим докажешь? Несмотря на то что у нас замечательные врачи, к сожалению, нет необходимого оборудования, которое нужно тебе для лечения, что же делать? Если умрешь, кому от этого легче?» — говорила она ему.

Популярный певец много лет борется с болезнью: 8 лет назад врачи нашли у него рак предстательной железы.

Фото: globallookpress.com