passion.ru
Опубликовано 24 ноября 2021, 12:09
1 мин.

Суд идет! Родители Жанны Фриске возобновили процесс против Дмитрия Шепелева

Разбирательства между телеведущим и родителями экс-супруги длятся уже далеко не первый год. Этим летом родственники Жанны Фриске проиграли суд за квартиру, которая принадлежит их внуку, однако сдаваться они не планируют — Ольга и Владимир подали апелляцию.

В июне этого года родители исполнительницы хита «А на море белый песок» пытались при помощи суда запретить Дмитрию Шепелеву продать долю в квартире в Москве на Шмитовском проезде стоимостью 24 миллиона рублей, площадью 88 кв. м, которая ранее находилась в собственности их дочери. Согласно завещанию, одна треть квартиры принадлежит их 8-летнему внуку Платону, а остальные две части Ольге и Владимиру. Целью родителей погибшей является оставить квартиру внуку, который сможет распоряжаться ею после совершеннолетия. Однако суд не принял их сторону и победу в суде одержал Шепелев.

Свою апелляцию родители Жанны Фриске подали еще в июне, сразу же после вынесенного решения суда, однако ее приняли к рассмотрению лишь сейчас, и громкий процесс по делу возобновлен. «18 ноября слушалось дело о восстановлении срока на подачу жалобы со стороны Фриске на решение суда первой инстанции. Срок восстановили, жалоба подана. Дата рассмотрения пока не назначена», — сообщил представитель Хамовнического суда в беседе со «СтарХитом».

На данный момент квартира, за которую сражаются телеведущий и родители певицы, находится под арестом, чтобы ни один из законных владельцев квартиры не смог совершить никаких действий в отношении имущества.

Фото: Instagram, Global Look press