passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2014, 17:45

СМИ: Галина Волчек попала в реанимацию накануне дня рождения

СМИ сообщили: «Известную актрису и театрального режиссера Галину Волчек сегодня увезли на скорой. Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии». Через три дня, 19 декабря, она планировала отмечать день рождения: любимице публики исполнится 81 год.
СМИ: Галина Волчек попала в реанимацию накануне дня рождения

СМИ сообщили: «Известный театральный режиссер Галина Волчек попала в больницу из-за проблем с сердцем. На данный момент она в тяжелом состоянии находится в отделении реанимации одной из столичных больниц. Врачи зафиксировали практически полную атриовентрикулярную блокаду сердца. В этом состоянии у человека блокируются электрические импульсы и нарушается сердечный ритм».

Широкой публике Галина известна по десяткам ролей в известных советских кинофильмах и театральных постановках. Она играла в любимых всеми картинах «Дон Кихот» (1957 год), «Берегись автомобиля» (1966 год), «Осенний марафон» (1979 год). Также выпускница школы-студии МХАТ является одним из создателей театра «Современник»: в 1972 году она стала его главным режиссером, а в 1989 году – бессменным художественным руководителем.

Онако на сайте театра вскоре появилось опровержение: «Пресс-служба Московского театра Современник официально сообщает, что слухи о критическом состоянии здоровья художественного руководителя театра Галины Борисовны Волчек являются полной ложью».

«В театре идут плановые репетиции спектакля Двое на качелях, режиссером-постановщиком которого является Галина Волчек. Премьера состоится в январе 2015 года», — добавляют в театре.