passion.ru
Опубликовано 17 ноября 2016, 17:50

Шепелев начал писать книгу о Жанне, когда она еще была жива

33-летний телеведущий рассказал в интервью о жизни после утраты.
Шепелев начал писать книгу о Жанне, когда она еще была жива

24 ноября выходит книга Дмитрия Шепелева «Жанна», пробный тираж издания 10 000 экземпляров. Накануне этого события Дмитрий Шепелев дал эксклюзивное интервью изданию «Life».

Дмитрий сделал неожиданное признание о том, что начал писать книгу, когда Жанна была больна.

«Сама идея пришла, когда Жанна уже была нездорова и мы ещё только пытались понять, что с нами происходит. Довольно быстро мы осознали, что наш опыт по-своему уникальный и им необходимо поделиться. Когда мы обсуждали книгу, понимали главную её цель — быть полезной для людей, попавших в такую же ситуацию, столкнувшихся с этой же проблемой — раком. Начал книгу я тогда, когда Жанна болела, а закончил этим летом, через год после её смерти».

По словам Шепелева, после ухода Жанны ему было очень сложно продолжить писать книгу.

«Я очень хорошо помню, как начал её писать. Это был какой-то гостиничный номер. Я открыл ноутбук и написал первое предложение. А дальше — я долго сидел и не мог выдавить из себя ни строчки. Меня переполняли эмоции, и я сидел так несколько часов и так и не мог с ними справиться. На экране было по-прежнему одно предложение. Тогда я понял, что мне проще надиктовать книгу. А после я уже принимался за письменную обработку».

Для оформления книги Дмитрий сам подобрал фотографию на обложку.

«Этот снимок никогда не публиковался раньше. Мне хотелось чего-то живого и естественного. Мне кажется, это есть в этой фотографии».

Все вырученные средства Шепелев планирует отдать в благотворительный фонд.

«О том, сколько сможет заработать эта книга, я узнаю после 24 ноября, когда она поступит в продажу. А все вырученные средства я отправлю в фонд помощи хосписам "Вера" — их логотип на первой странице книги. Повторю, эта книга адресована тем людям, кто болеет, кто узнал о страшном диагнозе и не знает, что делать. В этой книге есть множество рекомендаций — и медицинского, и психологического характера. И какие-то бытовые вещи — я ими тоже делюсь».

Фото: instagram.com