passion.ru
Опубликовано 01 января 2016, 09:00

Семейные фотографии монарших семей и не только

У королевских семей и знаменитостей есть прекрасная традиция: делать в преддверии праздников фото-открытки и публиковать их в социальных сетях на радость поклонникам и друзьям. Passion.ru собрал некоторые из них.

Впервые в новом составе опубликовала рождественскую открытку королевская семья Монако. Фотографии были сделаны 20 ноября, незадолго до дня рождения Жака и Габриэллы: 10 декабря детям 37-летней княгини Шарлен Уиттсток (Princess Charlene) и 57-летнего князя Альберта II (Prince Albert) исполнился годик.

Первый снимок с Сантой появился у шведского принца Николаса (Prince Nicolas), сына 33-летней принцессы Швеции Мадлен (Princess Madeleine) и ее супруга, 40-летнего американского финансиста Кристофера О'Нила (Christopher O’Neill). Малыш родился в июне этого года, в госпитале Дандерюд в Стокгольме. Пара опубликовала очаровательную фотографию на официальной странице в Facebook.

Трогательной семейной фотографией поделилось и британское королевское семейство. Для этого снимка 33-летний принц Уильям (Prince William), его супруга Кейт (Kate Middleton), принц Джордж и принцесса Шарлотта позировали в конце октября. Внимательные подданные обратили внимание, что на ножке крошечной девочки отсутствует ботиночек, что придало кадру особое очарование.

Глава Соединенных Штатов Америки, по всей видимости, решил не поддерживать эту традицию, за него это сделали члены одного из самых известных семейств страны - Кардашян-Дженнеры. В этом году им было сложно собраться вместе, поэтому они ограничились фотографией детей и рисованной открыткой. В прошлые же годы семейство специально позировало на общей фотосессии.

Журнал People также опубликовал подборку поздравительных открыток предыдущих лет, предлагаем с ними ознакомиться.

Нравится ли вам эта традиция? Как вы поздравили близких в этом году?

Эту и другие новости из жизни звезд ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать - и читать в любом месте в удобное время.

Фото: people.com, facebook.com, instagram.com