passion.ru
Опубликовано 14 февраля 2021, 15:30

Россияне назвали лучший романтический фильм

В День святого Валентина россияне выбрали лучший фильм о любви. Легендарная кинолента «Любовь и голуби» стала лидером опроса.
Россияне назвали лучший романтический фильм

Кстати, примечательно, что десять лет назад было то же самое. Жители нашей страны и тогда считали лидером советскую лирическую комедию «Любовь и голуби», которую Владимир Меньшов снял в 1984 году. Удивительно, что мужчинам этот фильм нравится больше, чем женщинам.

На второе место россияне определили, казалось бы, чуть ли не самый романтичный фильм в мире от режиссера Джеймса Кэмерона с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главных ролях — «Титаник».

Почетную бронзу граждане вручили американской комедийной мелодраме «Красотка». За нее, кстати, проголосовали практически только женщины. Как думаете, связано ли это с тем, что в главной роли здесь непревзойденный красавчик Ричард Гир?

Superjob отмечает, что за последние десять лет фильм «Любовь и голуби» становится все популярнее. В 2011 году он делил лидерство с «Титаником» и у обоих фильмов насчитывалось одинаковое количество голосов.

А какой фильм о любви вы считаете самым лучшим? Делитесь ответами в комментариях!

К слову, недавно мы писали, кто станет «Мистером и миссис Смит» в ремейке легендарного фильма. Стало известно, что в 2022 году нас ждет перезапуск знаменитого кино для Amazon. Кстати, сниматься он будет в формате сериала.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

_ Фото: Instagram_

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!