passion.ru
Опубликовано 16 ноября 2021, 14:33
1 мин.

Родители 9-летней студентки МГУ прокомментировали призывы защитить их дочь

Успехи Алисы Тепляковой, которая сдала ЕГЭ в 8 лет, восхищают не всех. Многие осуждают ее родителей и даже составляют петиции, требуя проверить, как живет девочка, а также учебные заведения, где она досрочно получила документы об образовании.

В Сети около месяца назад появилась петиция, где группа инициативных граждан требует проверить, как живет маленькая студентка МГУ Алиса Теплякова, а также учебные заведения, которые выдают дипломы.

По мнению авторов петиции, «девочка очень плохо выглядит: бледная, синяки под глазами, речь не развита».

Родители Алисы отреагировали на это в беседе с изданием «МК»:

«Петиция висит уже почти месяц. И собрано всего 900 подписей. Официальные органы знают, как Алиса сдавала все аттестации», — заявила мама девочки.

Отец Алисы также заявил, что претензий к ним быть не может и он уверен в своей правоте:

«У нашей семьи есть многочисленные грамоты от официальных органов, включая управу района и школу, что мы закончили ШПР, школу приемных родителей, что мы являемся абсолютно благополучной семьей и уже полгода назад по инициативе префектуры собирали все документы для номинации на медалью ордена "Родительская слава". Нам кажется, это эти факты важны. Зачем собирать информацию? Она собрана давно и передана на рассмотрение», — отметил он.

Прокомментировала ситуацию и детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

«Мы считаем, что мнение должно быть экспертное и одной петиции, которая появилась в Интернете, мало. И сейчас вот такую расширенную, объемную информацию мы получим, после этого будем выстраивать наши дальнейшие шаги», — заявила она

Фото: скриншоты YouTube