passion.ru
Опубликовано 29 марта 2016, 15:50

Роберт де Ниро рассказал о трудностях отцовства

72-летний американский актер, режиссер и продюсер Роберт де Ниро (Robert De Niro) рассказал, что значит быть отцом, а особенно отцом сына-аутиста.
Роберт де Ниро рассказал о трудностях отцовства

На днях, в ходе кинофестиваля Трайбека, ежегодно проводящегося в Нью-Йорке, Роберт де Ниро подчеркнул, что является отцом сына-аутиста. Этим он всерьез подогрел интерес публики к проблемам страдающих этой болезнью людей.

Толчком к дискуссиям стал документальный фильм «Вакцинация» (Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe), снятый по материалам исследования доктора Эндрю Уэйкфилда. Газета The New York Times сообщила, что ленту даже пытались запретить к показу, так как она рассказывает о взаимосвязи между прививками антигенного материала и аутизмом. Де Ниро выступил тогда с речью в поддержку этого фильма. Но позже Роберт все же исключил фильм из программы фестиваля после консультации с несколькими учеными.

«У нас с Грейс в семье растет ребенок с аутизмом, и мы уверены, что крайне важно освещать, обсуждать и исследовать вопросы, связанные с этой болезнью», — говорил он. Этим заявлением мужчина впервые официально подтвердил, что его сын болен. Ранее об особенностях мальчика ходили слухи, также Роберт часто развивал и поддерживал эту тему.

Так в 2013 году, обсуждая с Кети Курик (Katie Couric) фильм «Мой парень — псих» (Silver Linings Playbook), в котором Де Ниро сыграл отца героя с ментальным расстройством, он сообщил, что как никто другой понимает автора ленты Дэвида О. Рассела (David O. Russell), у которого растет сын с биполярным расстройством. «Я не люблю быть сентиментальным, но я прекрасно знаю, через что ему пришлось пройти», — сообщил он.

Сейчас Эллиоту, так зовут сына маэстро, 18 лет. Де Ниро оформил свои отношения с его матерью, Грэйс Хайтауэр (Grace Hightower), в 1997 году. Пара также воспитывает 4-летнюю дочь Хелен. Помимо этого, у мужины есть еще четверо детей: 40-летняя Дрена и 35-летний Рафаэль, рожденные в браке с Дианн Абботт (Diahnne Abbott), и 16-летние близнецы Джулиан и Аарон, рожденные суррогатной матерью, когда мужчина встречался с Туки Смит (Toukie Smith).

Мужчина также признался, что счастлив, когда его дети рядом. Он готов всегда поддерживать их, несмотря ни на что. «В воспитании детей есть чудесные моменты и очень грустные. Иногда ты становишься последним человеком, с которым они хотели бы иметь дело. Особенно больно, когда ты водил их в школу, но они выросли и не хотят даже пожать тебе руку и поцеловать на прощание», — сообщил он ранее журналу People.

Фото: splashnews.com

Вам также может быть интересно:
Харрисон Форд рассказал о болезни дочери
Дженнифер Лопес расплакалась из-за детей
Гвен Стефани не против нетрадиционной ориентации сына