passion.ru
Опубликовано 12 апреля 2012, 11:32

Расследование смерти Уитни Хьюстон завершено

Полиция Беверли Хилз объявила, что расследование обстоятельств смерти 48-летней певицы Уитни Хьюстон (Whitney Houston) завершено.
Уитни Хьюстон (Whitney Houston) /  splashnews.com

© Уитни Хьюстон

Полиция Беверли Хилз объявила, что расследование обстоятельств смерти 48-летней певицы Уитни Хьюстон (Whitney Houston) завершено.

«Расследование официально прекращено, дело не является криминальным», - сообщается в заявлении департамента полиции округа. Результаты судебной экспертизы показали, что смерть наступила вследствие воздействия наркотиков, а также сердечной недостаточности. Ранее коронеры обнародовали результаты токсикологической экспертизы, определив смерть как «несчастный случай».

Напомним, что тело звезды было обнаружено 11 февраля в ванне одного из номеров отеля Лос-Анджелеса Beverly Hilton. Уитни Хьюстон прибыла в Калифорнию для участия в церемонии вручения премии «Грэмми».

В номере были обнаружены следы кокаина. Позднее вскрытие подтвердило, что перед смертью певица употребляла наркотики, что и вызвало сердечный приступ. Менеджер певицы, которая приходится ей невесткой, Патриция Хьюстон (Patricia Huston) сообщила, что родные и близкие с сожалением узнали о результатах токсикологической экспертизы. Но в то же время они рады, что истина установлена.

Уитни Хьюстон похоронили 19 февраля в штате Нью-Джерси на кладбище Fairview рядом с могилой отца - Джона Рассела Хьюстона.

Читайте также:

Уитни Хьюстон: официальная причина смерти
Вскрытие указало на причину смерти Уитни Хьюстон
Скончалась Уитни Хьюстон
Известно, кому достанется состояние Уитни Хьюстон
Уитни Хьюстон похоронили